Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


AK 16 (mnnlich) 2011

Stichtag: 03.07.2011

Einen Link zu den Turnierergebnissen finden Sie unten in der Turnierliste
Platz Name Heimatclub Summe 1 2 3
1. Krschner, Kai Christopher Zimmerner GC 1995 700,00 400,00 300,00 270,00
2. Haack, Valentin Frankfurter GC 680,00 340,00 340,00 320,00
3. Becker, Daniel Katharinenhof, GC 660,00 260,00 260,00 400,00
  Bradley, Ben Frankfurter GC 660,00 260,00 400,00 250,00
5. Gabriel, Jan Morris Rheinhessen, GC 550,00 230,00 180,00 320,00
6. Hher, Thomas Mittelrheinischer GC Bad Ems 480,00 300,00 145,00 180,00
7. Euler, Lukas Zimmerner GC 1995 440,00 170,00 260,00 180,00
8. Padberg, Damian Zimmerner GC 1995 420,00 210,00 110,00 210,00
9. Hirsch, Maximilian Frankfurter GC 400,00 190,00 210,00 155,00
10. Ludwig, Jan-Niklas Main-Taunus, GC 385,00 0,00 230,00 155,00
11. Mayer, Christopher Domtal Mommenheim, GC 285,00 30,00 160,00 125,00
  Prior, Sergio Saarbrcken, GC 285,00 55,00 25,00 230,00
13. Maximilian Coles, Philip Zimmerner GC 1995 265,00 85,00 180,00 60,00
Nach dem letzten Regionen AK: bis hier qualifiziert fr Nationale Ausscheidung
*C-Kader autom. qualifiziert, **nicht qualifiziert, da kein dt. Staatsbrger
14. Krger, Johannes Fritz Rheinhessen, GC 260,00 120,00 65,00 140,00
15. Schmidt, Alexander Zimmerner GC 1995 245,00 120,00 110,00 125,00
16. Benner, Tom Rheinhessen, GC 240,00 150,00 90,00  
17. Heimel, Leon Bad Neuenahr, G&LC 230,00 150,00 80,00 3,33
  Weil, Niklas Valentin Licher G&LC 230,00 150,00 0,00 80,00
19. Keller, Jan Niclas Spessart, GC 220,00 120,00 0,00 100,00
20. Palm, Vincent Mittelrheinischer GC Bad Ems 215,00 85,00 130,00 3,33
21. Wallner, Luke Bad Nauheim, GC 155,00 55,00 2,00 100,00
22. Brand, Jasper Barbarossa, GC 150,00 40,00 110,00 40,00
23. Howland, Nils Frankfurter GC 145,00   145,00 0,00
24. Ley, Karsten St. Wendel, GC 125,00   65,00 60,00
  Winter, Dustin Weinberg GmbH 125,00 100,00 25,00 0,00
26. Heinecker, Moritz Kassel, GC 105,00 5,00 0,00 100,00
27. Zwanzig, Paul Neuhof, GC 70,00 70,00    
28. Schmitt-lefebvre, Benjamin Hanau, GC 60,00     60,00
29. Grimm, Nikolai Rhn, GC 50,00   50,00  
30. Fahl, Timon Frankfurter GC 40,00   40,00 0,00
31. Schmidt, Marten Kassel, GC 30,00   0,00 30,00
32. Gard, Jonathan St. Wendel, GC 22,00 20,00 2,00  
33. stahr, Maximilian Rheinhessen, GC 20,00   0,00 20,00
34. Timmert, Jannik Hofgut Praforst, GC 5,33   2,00 3,33
35. Homo, Etienne Maurice Frankfurter GC 5,00 5,00 0,00  
36. Klemm, Stefan Hof Hausen, GC 2,00   2,00  
  Meggle, Marcel Mittelrheinischer GC Bad Ems 2,00   2,00  

Wertung: 2 von 3 Qualifikationsturnieren


 Turnierliste
Nr.DatumTurnier
1.01.05.2011Reg.-RL AK 16 (m) 1. AK Turnier
2.29.05.2011Reg.-RL AK 16 (m) 2.AK Turnier
3.03.07.2011Reg.-RL AK 16 (m) 3. AK-Turnier

Seite aus Datenbankanwendung generiert. Software erstellt von vH-Soft GmbH

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
30.10. Meldeschluss HGV-Ligen
30.10. Meldeschluss DGL-Gruppenl.

Offene Jugend-Turniere:
  • 03.11. in Kiawah
  • 17.11. in Idstein
  • 24.11. in Fulda
  • 25.11. in Zimmern
  • 26.01. in Altenstadt
  • 10.02. in Zimmern
  • 16.02. in Fulda
  • 23.02. in Kiawah


Clubs