Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Kiawah:Neuhof4,5 : 7,5(1 : 3)
25.06.2011Frankfurt:Kassel10 : 2(3 : 1)
26.06.2011Neuhof:Frankfurt5 : 7(3 : 1)
26.06.2011Kassel:Kiawah5,5 : 6,5(2 : 2)
13.08.2011Neuhof:Kassel9 : 3(3 : 1)
13.08.2011Frankfurt:Kiawah8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
14.08.2011Kiawah:Frankfurt3,5 : 8,5(0 : 4)
14.08.2011Kassel:Neuhof5 : 7(2,5 : 1,5)
24.09.2011Kassel:Frankfurt6 : 6(2 : 2)
24.09.2011Neuhof:Kiawah8 : 4(3 : 1)
25.09.2011Frankfurt:Neuhof7 : 5(2,5 : 1,5)
25.09.2011Kiawah:Kassel7 : 5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Frankfurt651011:147:2532:1615:9
2.Neuhof64028:441,5:30,526,5:21,515:9
3.Kiawah62044:829:4321,5:26,57,5:16,5
4.Kassel60151:1126,5:45,516:3210,5:13,5


2. Hessenliga 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Rhein-Main:Bensheim8,5 : 3,5(3 : 1)
25.06.2011Hanau:Kronberg8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
26.06.2011Rhein-Main:Hanau6 : 6(3 : 1)
26.06.2011Kronberg:Bensheim6,5 : 5,5(3 : 1)
13.08.2011Hanau:Bensheim4 : 8(1 : 3)
13.08.2011Rhein-Main:Kronberg2,5 : 9,5(1,5 : 2,5)
14.08.2011Kronberg:Rhein-Main9 : 3(4 : 0)
14.08.2011Bensheim:Hanau6 : 6(2 : 2)
24.09.2011Kronberg:Hanau7 : 5(2 : 2)
24.09.2011Bensheim:Rhein-Main7 : 5(3 : 1)
25.09.2011Hanau:Rhein-Main7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
25.09.2011Bensheim:Kronberg9 : 3(3,5 : 0,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kronberg64028:438,5:33,525:2313,5:10,5
2.Bensheim63127:539:3325,5:22,513,5:10,5
3.Hanau62226:637:3525:2312:12
4.Rhein-Main61143:929,5:42,520,5:27,59:15


3. Hessenliga A (Nord) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Bad Wildungen:Lich8,5 : 3,5(2 : 2)
25.06.2011Dillenburg:Winnerod9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
26.06.2011Winnerod:Bad Wildungen8,5 : 3,5(3 : 1)
26.06.2011Lich:Dillenburg6 : 6(2 : 2)
13.08.2011Bad Wildungen:Dillenburg8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)
13.08.2011Winnerod:Lich5,5 : 6,5(1 : 3)
14.08.2011Lich:Winnerod9 : 3(4 : 0)
14.08.2011Dillenburg:Bad Wildungen7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
24.09.2011Winnerod:Dillenburg5 : 7(1,5 : 2,5)
24.09.2011Lich:Bad Wildungen8,5 : 3,5(3 : 1)
25.09.2011Bad Wildungen:Winnerod8 : 4(4 : 0)
25.09.2011Dillenburg:Lich8,5 : 3,5(3 : 1)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
01.10.2011Dillenburg:Main-Taunus2,5 : 9,5(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Dillenburg64119:342:3029:1913:11
2.Lich63127:537:3522:2615:9
3.Bad Wildungen63036:636,5:35,522,5:25,514:10
4.Winnerod61052:1028,5:43,522,5:25,56:18


3. Hessenliga B (Süd) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Bad Orb:Bad Homburg7,5 : 4,5(3 : 1)
25.06.2011Bad Nauheim:Main-Taunus8,5 : 3,5(4 : 0)
26.06.2011Main-Taunus:Bad Orb7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
26.06.2011Bad Homburg:Bad Nauheim7,5 : 4,5(3 : 1)
13.08.2011Main-Taunus:Bad Homburg6,5 : 5,5(3 : 1)
13.08.2011Bad Orb:Bad Nauheim8 : 4(2,5 : 1,5)
14.08.2011Bad Nauheim:Bad Orb6 : 6(3,5 : 0,5)
14.08.2011Bad Homburg:Main-Taunus5 : 7(1,5 : 2,5)
24.09.2011Bad Homburg:Bad Orb8,5 : 3,5(2 : 2)
24.09.2011Main-Taunus:Bad Nauheim8 : 4(3 : 1)
25.09.2011Bad Orb:Main-Taunus6,5 : 5,5(3,5 : 0,5)
25.09.2011Bad Nauheim:Bad Homburg8 : 4(3 : 1)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
01.10.2011Dillenburg:Main-Taunus2,5 : 9,5(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Main-Taunus64028:438:3426,5:21,511,5:12,5
2.Bad Orb63127:536:3623:2513:11
3.Bad Nauheim62135:735:3721:2714:10
4.Bad Homburg62044:835:3725,5:22,59,5:14,5


4. Hessenliga A (Nord) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Marburg:Friedberg7 : 5(2 : 2)
25.06.2011Weilrod:Zierenberg2,5 : 9,5(1 : 3)
26.06.2011Zierenberg:Marburg10,5 : 1,5(4 : 0)
26.06.2011Friedberg:Weilrod9 : 3(3 : 1)
13.08.2011Marburg:Weilrod12 : 0(4 : 0)
13.08.2011Zierenberg:Friedberg7,5 : 4,5(2 : 2)
14.08.2011Weilrod:Marburg2 : 10(0 : 4)
14.08.2011Friedberg:Zierenberg8,5 : 3,5(3 : 1)
24.09.2011Friedberg:Marburg5 : 7(1 : 3)
24.09.2011Zierenberg:Weilrod10,5 : 1,5(4 : 0)
25.09.2011Marburg:Zierenberg7,5 : 4,5(3 : 1)
25.09.2011Weilrod:Friedberg6,5 : 5,5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Marburg650110:245:2729:1916:8
2.Zierenberg64028:446:2631:1715:9
3.Friedberg62044:837,5:34,525,5:22,512:12
4.Weilrod61052:1015,5:56,510,5:37,55:19


4. Hessenliga B (Süd) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Weinberg Golf:Hof Hausen6 : 6(3 : 1)
25.06.2011Spessart:Zimmern10 : 2(4 : 0)
26.06.2011Zimmern:Weinberg Golf9,5 : 2,5(3 : 1)
26.06.2011Hof Hausen:Spessart5,5 : 6,5(0,5 : 3,5)
13.08.2011Weinberg Golf:Spessart6,5 : 5,5(1 : 3)
13.08.2011Zimmern:Hof Hausen10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
14.08.2011Spessart:Weinberg Golf9 : 3(3 : 1)
14.08.2011Hof Hausen:Zimmern5 : 7(1 : 3)
24.09.2011Hof Hausen:Weinberg Golf9 : 3(3 : 1)
24.09.2011Zimmern:Spessart7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
25.09.2011Weinberg Golf:Zimmern7 : 5(2 : 2)
25.09.2011Spessart:Hof Hausen6 : 6(1,5 : 2,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Zimmern64028:441,5:30,528,5:19,513:11
2.Spessart63127:541,5:30,524:2417,5:6,5
3.Weinberg Golf62135:728:4419:299:15
4.Hof Hausen61234:833:3924,5:23,58,5:15,5


5. Hessenliga A (Nord) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Bad Arolsen:Fulda10 : 2(4 : 0)
25.06.2011Waldeck:Braunfels4 : 8(1,5 : 2,5)
26.06.2011Braunfels:Bad Arolsen11 : 1(3 : 1)
26.06.2011Fulda:Waldeck4 : 8(2 : 2)
13.08.2011Bad Arolsen:Waldeck5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
14.08.2011Waldeck:Bad Arolsen4 : 8(2 : 2)
17.09.2011Fulda:Braunfels4 : 8(2 : 2)
18.09.2011Braunfels:Fulda11 : 1(3 : 1)
24.09.2011Fulda:Bad Arolsen8,5 : 3,5(3 : 1)
24.09.2011Braunfels:Waldeck10 : 2(3,5 : 0,5)
25.09.2011Bad Arolsen:Braunfels5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
25.09.2011Waldeck:Fulda6 : 6(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Braunfels660012:054,5:17,538:1016,5:7,5
2.Waldeck62135:730,5:41,521:279,5:14,5
3.Bad Arolsen62044:833,5:38,522,5:25,511:13
4.Fulda61143:925,5:46,514,5:33,511:13


5. Hessenliga B (Süd) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Attighof:Seligenstadt5,5 : 6,5(1 : 3)
25.06.2011Darmstadt:Idstein6 : 6(2 : 2)
26.06.2011Idstein:Attighof9,5 : 2,5(4 : 0)
26.06.2011Seligenstadt:Darmstadt6,5 : 5,5(2 : 2)
13.08.2011Darmstadt:Attighof10,5 : 1,5(4 : 0)
13.08.2011Idstein:Seligenstadt7 : 5(3,5 : 0,5)
14.08.2011Attighof:Darmstadt4 : 8(0 : 4)
14.08.2011Seligenstadt:Idstein5 : 7(3 : 1)
24.09.2011Seligenstadt:Attighof11 : 1(3,5 : 0,5)
24.09.2011Idstein:Darmstadt9,5 : 2,5(4 : 0)
25.09.2011Attighof:Idstein4,5 : 7,5(1 : 3)
25.09.2011Darmstadt:Seligenstadt11,5 : 0,5(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Idstein651011:146,5:25,529:1917,5:6,5
2.Darmstadt63127:544:2828:2016:8
3.Seligenstadt63036:634,5:37,522,5:25,512:12
4.Attighof60060:1219:5316,5:31,52,5:21,5


6. Hessenliga A (Nord) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Lauterbach:Praforst3 : 9(1 : 3)
25.06.2011Eschenrod:Bad Vilbel4 : 8(1 : 3)
26.06.2011Bad Vilbel:Lauterbach8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
26.06.2011Praforst:Eschenrod12 : 0(4 : 0)
13.08.2011Eschenrod:Lauterbach1,5 : 10,5(1,5 : 2,5)
13.08.2011Praforst:Bad Vilbel10 : 2(3,5 : 0,5)
14.08.2011Lauterbach:Eschenrod9,5 : 2,5(3 : 1)
14.08.2011Bad Vilbel:Praforst4,5 : 7,5(0 : 4)
17.09.2011Praforst:Lauterbach8 : 4(3 : 1)
18.09.2011Lauterbach:Bad Vilbel3,5 : 8,5(0 : 4)
24.09.2011Bad Vilbel:Eschenrod11,5 : 0,5(3,5 : 0,5)
25.09.2011Eschenrod:Praforst5,5 : 6,5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Praforst660012:053:1933,5:14,519,5:4,5
2.Bad Vilbel64028:443:2929,5:18,513,5:10,5
3.Lauterbach62044:834:3825:239:15
4.Eschenrod60060:1214:588:406:18


6. Hessenliga B (Süd) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
25.06.2011Lufthansa:Gut Sansenhof7 : 5(1,5 : 2,5)
25.06.2011Biblis:Aschaffenburg8 : 4(3 : 1)
26.06.2011Aschaffenburg:Lufthansa8 : 4(4 : 0)
26.06.2011Gut Sansenhof:Biblis6 : 6(1 : 3)
09.07.2011Biblis:Lufthansa7,5 : 4,5(1 : 3)
10.07.2011Lufthansa:Biblis3 : 9(0,5 : 3,5)
13.08.2011Gut Sansenhof:Aschaffenburg8 : 4(3 : 1)
14.08.2011Aschaffenburg:Gut Sansenhof7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
24.09.2011Gut Sansenhof:Lufthansa2,5 : 9,5(0 : 4)
24.09.2011Aschaffenburg:Biblis9,5 : 2,5(3 : 1)
25.09.2011Lufthansa:Aschaffenburg10 : 2(3,5 : 0,5)
25.09.2011Biblis:Gut Sansenhof10 : 2(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Biblis64119:343:2928,5:19,514,5:9,5
2.Lufthansa63036:638:3425,5:22,512,5:11,5dir.Vergl.
3.Aschaffenburg63036:635:3723:2512:12dir.Vergl.
4.Gut Sansenhof61143:928:4419:299:15


7. Hessenliga A (Nord) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.07.2011Edersee Golf:Willershausen1 : 11(0 : 4)
03.07.2011Edersee Golf:Willershausen3 : 9(0 : 4)
13.08.2011Willershausen:Edersee Golf10 : 2(4 : 0)
14.08.2011Willershausen:Edersee Golf8,5 : 3,5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Willershausen44008:038,5:9,524,5:7,514:2
2.Edersee Golf40040:89,5:38,57,5:24,52:14


7. Hessenliga B (Süd) 2011

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.06.2011Erftal:Bachgrund4 : 8(2 : 2)
25.06.2011Bachgrund:Erftal9 : 3(3 : 1)
30.07.2011Erftal:Odenwald10 : 2(3 : 1)
13.08.2011Odenwald:Bachgrund10 : 2(4 : 0)
14.08.2011Bachgrund:Odenwald8 : 4(3 : 1)
28.08.2011Odenwald:Erftal7,5 : 4,5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bachgrund43016:227:2119:138:8
2.Odenwald42024:423,5:24,514,5:17,59:7
3.Erftal41032:621,5:26,514,5:17,57:9




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs