Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


28. Hessischer Jugend Mannschaftspokal

03./04. Mai 2008 in Rhein-Main

(5 von 6 Einzel, 3 von 4 Vierer) ohne CR - Ausgleich


Team-Ergebnisliste Brutto
Team-Ergebnisliste Netto

Brutto

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Frankfurt 156 395 551
2. Hanau 164 406 570
3. Neuhof 177 413 590
4. Main-Taunus 165 433 598
5. Kronberg 176 438 614
6. Zimmern 175 444 619
7. Rhein-Main 183 442 629
8. Wiesbaden 177 452 629
9. Braunfels 187 458 645
10. Aschaffenburg 186 474 660
11. Bad Nauheim 187 476 663
11. Paragon 182 481 663
13. Trages 202 481 683
14. Bad Homburg 193 492 685

Netto

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Wiesbaden 140,5 363 503,5
2. Zimmern 147,5 376 523,5
3. Frankfurt 149,0 375 524,0
4. Neuhof 159,5 371 530,5
5. Kronberg 151,5 379 530,5
6. Hanau 153,0 378 531,0
7. Bad Homburg 155,5 389 544,5
8. Trages 168,0 377 545,0
9. Braunfels 163,0 384 547,0
10. Main-Taunus 151,5 403 554,5
11. Bad Nauheim 159,5 399 558,5
12. Aschaffenburg 161,5 401 562,5
13. Paragon 155,5 407 562,5
14. Rhein-Main 165,5 401 566,5



Qualifikation Jugendmannschaftspokal

am 19./20.04.2008

in Altenstadt, Bad Wildungen, Bachgrund

 

Sieger - für Pokal qualifiziert

Mannschaft Austragungsort über CR
Aschaffenburg Altenstadt +84,0
Braunfels Bad Wildungen +82,4
Kronberg Bachgrund +74,5

weitere platzierte Mannschaften

Mannschaft Austragungsort über CR
Zimmern Bachgrund +77,5
Hof Trages Altenstadt +85,1
Wiesbaden Bachgrund +88,5

bis hier zum Pokal in Rhein-Main qualifiziert

Bachgrund Altenstadt +93,1
Winnerod Bad Wildungen +97,0
Waldeck Bad Wildungen +100,0
Idstein Bachgrund +106,5
Spessart Altenstadt +109,0
Seligenstadt Altenstadt +109,0
Bad Vilbel Altenstadt +109,0
Dillenburg Bad Wildungen +117,0
Hof Hausen Bachgrund +122,5
Kassel Bad Wildungen +136,0
Attighof Altenstadt +136,1
Bad Arolsen Bad Wildungen +139,0
Bad Orb Altenstadt +147,2
Bensheim Bachgrund +157,5
Gut Sansenhof Bachgrund +172,5
Darmstadt Bachgrund +174,5

Ergebnisse Altenstadt

Ergebnisse Bad Wildungen

Ergebnisse Bachgrund

Einteilung für die Qualifikation
HGV

Golf in Hessen

Aktuelle Ergebnislisten:

Nächste Termine:
22.-25.08. DM AK offen
23.-25.08. DMM AK50 D/H
28.08. 4.. Spieltag AK65 H
30.08.-01.09. Clubmeisterschaften
07.09. 4. Spieltag AK30 Herren
07.09. 5. Spieltag AK30 Damen

Offene Jugend-Turniere:
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 27.09. in Weilrod
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Ehepaar-Vierer37


Clubs