Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


27. Hessischer Jugend Mannschaftspokal

05./06. Mai 2007 in Aschaffenburg

(5 von 6 Einzel, 3 von 4 Vierer) ohne CR - Ausgleich


Team-Ergebnisliste Brutto
Team-Ergebnisliste Netto

Brutto

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Frankfurt 148 383 531
2. Hanau 155 384 539
3. Main Taunus 158 390 548
4. Bad Nauheim 160 421 581
5. Rhein-Main 161 422 583
6. Paragon 164 425 589
7. Bad Homburg 168 425 593
8. Neuhof 172 423 595
9. Bachgrund 162 436 598
10. Zimmern 175 426 601
11. Wiesbaden 165 441 606
12. Darmstadt 176 439 615
13. Aschaffenburg 167 452 619
14. Spessart 184 479 663

Netto

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Main Taunus 146,0 352 498,0
2. Zimmern 150,5 353 503,5
3. Paragon 140,0 364 504,0
4. Bachgrund 139,5 368 507,5
5. Hanau 147,0 363 510,0
6. Bad Nauheim 146,0 371 517,0
7. Wiesbaden 142,5 378 520,5
8. Frankfurt 146,5 378 524,5
9. Rhein-Main 148,5 380 528,5
10. Bad Homburg 150,5 379 529,5
11. Aschaffenburg 144,5 388 532,5
12. Darmstadt 152,5 382 534,5
13. Neuhof 160,0 391 551,0
14. Spessart 158,5 398 556,5



Qualifikation Jugendmannschaftspokal

am 22.04.2007

in Bad Nauheim, Bad Wildungen, Darmstadt

 

Sieger - für Pokal qualifiziert

Mannschaft Austragungsort über CR
Frankfurt Paragon Darmstadt +56,9
Bad Nauheim Bad Wildungen +60,4
Darmstadt Bad Nauheim +79,0

weitere platzierte Mannschaften

Mannschaft Austragungsort über CR
Wiesbanden Darmstadt +73,9
Bad Homburg Bad Nauheim +87,0
Zimmern Darmstadt +93,9
Bachgrund Darmstadt +95,0

bis hier zum Pokal in Aschaffenburg qualifiziert

Bad Vilbel Bad Nauheim +99,4
Waldeck Bad Wildungen +102,0
Rhön Fulda Bad Wildungen +102,4
Hof Trages Bad Nauheim +106,0
Attighof Bad Wildungen +107,0
Braunfels Bad Wildungen +109,4
Hof Hausen Darmstadt +111,0
Bad Arolsen Bad Wildungen +123,0
Kronberg Bad Nauheim +124,8
Bad Orb Bad Nauheim +126,8
Idstein Süd Bad Nauheim +128,4
Dillenburg Bad Wildungen +135,0
Bensheim Darmstadt +150,9
Kiawah Darmstadt +151,7

Ergebnisse Bad Nauheim

Ergebnisse Bad Wildungen

Ergebnisse Darmstadt

Einteilung für die Qualifikation
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften43
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs