Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Hessische Jugend

Jugendwart
Christian Otto
christian.otto(a)hessischer-golfverband.de
 
Koordination / Organisation / Durchführung
Marc vom Hagen
mvh(a)hessischer-golfverband.de
Katrin vom Hagen
kvh(a)hessischer-golfverband.de
 
Die Regionalleiter
Region Nord
Anja Weinreich-Ziegler
anjawziegler(a)aol.com
Region Süd
Sascha Schmitt
sascha_hgv(a)gmx.de
 
Region West
Philip Gramberg & Alexander Schalk
hgvregionwest@web.de
Region Mitte
Esther Kadner
region.mitte(a)online.de
 
Die Landestrainer
Landestrainer Jungen
Thorsten Walter
tw(a)hessischer-golfverband.de
Landestrainer Mädchen
Verena Scholz
vs(a)hessischer-golfverband.de
 
Die Förder-Kadertrainer
Uwe Wagener
pro-shop(a)golfpark.de
Anja Engelhardt
anja182003@yahoo.de
 
Thomas Kubiak
Thomas-Kubiak(a)gmx.de
Christian Dallmann
christian.dallmann@pga-pros.de
 
 
Athletik-Trainer und Mental-Coach
Serkal Aydin
Verena Scholz
golf(a)verena-scholz.de
 
Lehrteam und Ausbildung
Barbara Helbig
barbara.helbig(a)hessischer-golfverband.de
Marc Müller-Dargusch
info(a)MMDGolf.de
 
Peter Fügener
peter.fuegener(a)hessischer-golfverband.de

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften43
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs