Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Region Südhessen

Turniertermine

Leiter Sascha Schmitt, sascha-schmitt@gmx.de, 0176-70112337
   
Aus
schreibung
Ausschreibung Challenge-Tour 2018
Ausschreibung First-Drive-Tour 2018
Rookie of the year 2018
Ausschreibung Finale 2018
   

Termin Logo Platz Turnier
 
07.04.2018
 
 
Neuhof
 
Challenge + FirstDrive
 
14.04.2018
 
 
Kiawah
 
Challenge + FirstDrive
 
28.04.2018
 
 
Seligenstadt
 
FirstDrive
 
05.05.2018
 
 
Sansenhof
 
Challenge + FirstDrive
 
12.05.2018
 
 
Aschaffenburg
 
Challenge + FirstDrive
 
26.05.2018
 
 
Odenwald
 
Challenge + FirstDrive
 
02.06.2018
 
 
Bensheim
 
Challenge + FirstDrive
 
09.06.2018
 
 
Darmstadt
 
Challenge
 
23.06.2018
 
 
Seligenstadt
 
Challenge
 
14.07.2018
 
 
Biblis
 
Challenge + FirstDrive
 
28.07.2018
 
 
Bachgrund
 
Challenge + FirstDrive
 
18.08.2018
 
 
Zimmern
 
Challenge + FirstDrive
 
08.09.2018
 
 
Darmstadt
 
FirstDrive
 
30.09.2018
 
 
Winnerod
 
Rookie of the year
Teilnahme nur über Qualifikation
 
03.10.2018
 
 
Zimmern
 
Finale-
aller 4 Regionen
Teilnahme nur über Qualifikation
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
22.07. 4. Spieltag DGL
26.-29.07. IAM in Neuhof
05.08. 5 Spieltag DGL
08.08. 3. Spieltag AK65 H
11.08. 3. Spieltag AK50 D/H
18.08. 4 Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 24.07. in Wiesbaden
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Ehepaar-Vierer27
  • AK30 Damen-Meisterschaften5
  • AK30 Herren-Meisterschaften23
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft12
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft32
  • Jugendmeisterschaften AK1221
  • Jugendmeisterschaften AK1430
  • Jugendmeisterschaften AK1631


Clubs