Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HGV-Wettspielplan 2018

(Stand 19.03.2018)

DatumTurnierAustragungsort
14.04.-15.04.18Perspektivteam-Vergleich (Steigerwald) Bayern
21.04.18AK30-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
21.04.18DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Saarbrücken
21.04.18DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Main-Taunus
21.04.18DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Rheinhessen
21.04.18DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Hühnerhof
26.04.-29.04.18Dt. Matchplay Meisterschaft Frankfurt
28.04.18AK50-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
28.04.18AK50-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
28.04.-29.04.18AK-Turnier J/M 1. Turnier AK14Lich
01.05.18Hess. Vierer Meisterschaft Bachgrund
05.05.18AK30-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
05.05.18AK30-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
05.05.-06.05.18AK-Turnier J/M 2. Turnier AK14Dreihof
05.05.-06.05.18AK-Turnier Jungen 1. Turnier AK18/16Kurpfalz
05.05.-06.05.18AK-Turnier Mädchen 1. Turnier AK18/16Pfalz Neustadt
10.05.18Jungendmannschaftspokal QualiIdstein (Nord)
10.05.18Jungendmannschaftspokal QualiOberaula
10.05.18Jungendmannschaftspokal QualiDarmstadt
10.05.18Jungendmannschaftspokal QualiAltenstadt
13.05.18DGL Damen / Herren 1. SpieltagHeimatclubs
16.05.18AK65-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
19.05.18DMM Jungen AK16 FinaleWaldeck
19.05.18DMM Jungen AK18 FinaleWesterwald
19.05.18DMM Mädchen AK18/16 FinaleBad Homburg
19.05.-20.05.18DMM Mädchen /Jungen AK14 FinaleAm Donnersberg
27.05.18DGL Damen / Herren 2. SpieltagHeimatclubs
09.06.18AK50-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
09.06.18AK50-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
09.06.-10.06.18AK-Turnier J/M 3. Turnier AK14Rosenhof
09.06.-10.06.18AK-Turnier Jungen 2. Turnier AK18/16Sansenhof
09.06.-10.06.18AK-Turnier Mädchen 2. Turnier AK18/16Aschaffenburg
11.06.18Jugend trainiert für Olympia WK II/III/IVWinnerod
13.06.18AK65-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
16.06.18AK30-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
16.06.18AK30-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
16.06.-17.06.18Jungendmannschaftspokal FinaleMarburg
23.06.18AK65-Liga Damen Trages
24.06.18DGL Damen / Herren 3. SpieltagHeimatclubs
29.06.-01.07.18Länderpokal Jungen/MädchenFleesensee
30.06.18AK30-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
30.06.18AK30-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
07.07.18DMM Senioren GL HerrenRhein-Wied
07.07.18DMM Senioren GL DamenAttighof
07.07.-08.07.18DMM AK50 H LL Mitte2Gernsheim
07.07.-08.07.18DMM AK50 H RL MitteDillenburg
07.07.-08.07.18DMM AK50 H OL Mitte1/D OL Mitte 2Jakobsberg
07.07.-08.07.18Hessenmeisterschaft D/H Hof Hausen
13.07.-15.07.18DM-Vorausscheidung AK18/16/14DGV
22.07.18DGL Damen / Herren 4. SpieltagHeimatclubs
26.07.-29.07.18IAM der HerrenNeuhof
05.08.18DGL Damen / Herren 5. SpieltagHeimatclubs
08.08.18AK65-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
11.08.18AK50-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
11.08.18AK50-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
12.08.18DGL Damen / Herren NachholspieltagHeimatclubs
18.08.18AK30-Liga Damen 5. SpieltagHeimatclubs
18.08.18AK30-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
18.08.-19.08.18DGL Damen / Herren Final-FourDGV
19.08.18Ehepaar Vierer Spessart
25.08.-26.08.18DM-Vorausscheidung AK offenDGV
25.08.-26.08.18Hessenmeisterschaft AK30/50/65 Rhein Main
29.08.18AK65-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
01.09.-02.09.18Clubmeisterschaften Heimatclubs
06.09.-09.09.18Bundesfinale Damen/HerrenDGV
08.09.18AK50-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
08.09.18AK50-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
08.09.-09.09.18Hessenmeisterschaft Jugend AK16/AK14Spessart
08.09.-09.09.18Hessenmeisterschaft Jugend AK12Seligenstadt
14.09.-16.09.18Bundesfinale JugendDGV
14.09.-16.09.18Länderpokal SeniorenLGV Berlin
22.09.-23.09.18DMM Bundesfinale DMM AK30/50/65DGV
22.09.-23.09.18Hessenliga gem. Einteilung
29.09.18AK30-Liga Damen AufstiegsspielBad Orb/(Frankfurt)
29.09.18AK30-Liga Herren AufstiegsspielBad Orb/(Frankfurt)
29.09.18AK50-Liga Herren AufstiegsspielBad Orb/(Frankfurt)
29.09.18AK65-Liga Herren AufstiegsspielBad Orb/(Frankfurt)
30.09.18Rookie of the Year Winnerod
02.10.18First Drive Tour Jubiläum 10 Jahre (alle Regionen)Winnerod
03.10.18AK50-Liga Damen AufstiegsspielWeilrod
03.10.18Finale Challenge Tour Zimmern
03.10.18Hessenliga AufstiegsspielWeilrod
06.10.18Spielführer Cup Bad Homburg
06.10.-07.10.18DMM Jungen BundesfinaleDGV
06.10.-07.10.18DMM Mädchen BundesfinaleDGV
HGV

Golf in Hessen

Aktuelle Ergebnislisten:

Nächste Termine:
19.08. HGV-Ehepaarvierer
25.-26.08. HGV AK30/50/65 Meister.
29.08. 4.. Spieltag AK65 H
01.-02.09. Clubmeisterschaften
07.09. Präsidenten-Cup
08.09. 4. Spieltag AK50 D/H

Offene Jugend-Turniere:
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Ehepaar-Vierer35
  • AK30 Damen-Meisterschaften6
  • AK30 Herren-Meisterschaften37
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft35
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft61
  • Jugendmeisterschaften AK1227
  • Jugendmeisterschaften AK1433
  • Jugendmeisterschaften AK1633


Clubs