Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Hessenmeisterschaften 2000

in Neuhof (09. und 10.09.2000)

Ergebnisliste

Ergebnisse Brutto Herren 1. - 3. Runde (Amateure)

Nr. Vorname Name Hcp 1.Rde 2.Rde 3.Rde Ges. über Par
1 n.St. Hendrik SATTLER (HP) 1 74 70 76 220 + 4
2 Jan Martin PELZ (HP) +2 74 71 75 220 + 4
3 Benjamin SCHLICHTING (HP) +2 70 75 76 221 + 5
4 Maximilian KRAMER (HP) 0 72 74 77 223 + 7
  Timm KEMPE (HP) 0 72 74 77 223 + 7
6 Martin FAHNAUER 4 73 78 73 224 + 8
7 Simon SCHNEIDER 1 80 78 70 228 +12
  Christian PHILIPPSEN (HP) 0 74 83 71 228 +12
  Marc vom HAGEN (HP) 1 74 75 79 228 +12
10 Stefan SACHS (HP) 2 77 76 76 229 +13
11 Dirk HEYEN 4 76 83 71 230 +14
  Felix GLATTBACH (HP) 0 79 76 75 230 +14
  Curt SCHUMACHER 3 80 73 77 230 +14
14 Mark SCHWIBINGER (HP) 1 87 72 72 231 +15
  Benjamin REINARZ 5 75 77 79 231 +15
16 Christian ALTHAUS (HP) 0 75 79 79 233 +17
17 Peter Franz FEES (HP) 0 77 78 79 234 +18
18 George STAPLES 3 77 81 77 235 +19
19 Folker WIENTAPPER 5 77 80 79 236 +20
  Arne DICKEL (HP) +1 72 80 84 236 +20
21 Nam-Kyu PARK (HP) 3 76 82 79 237 +21
22 Andreas HERWIG (HP) 3 80 83 75 238 +22
  Fabian BECKER 4 76 83 79 238 +22
24 Mischa KIND (HP) 4 83 78 78 239 +23
25 Hendrik NAEW (HP) 5 78 79 83 240 +24
26 Nico KUMST (HP) 2 90 75 76 241 +25
  Kai RUGE (HP) 3 80 78 83 241 +25
28 Christoph STAEHLE (HP) 5 84 79 79 242 +26
  Dirk WEßLER 4 80 80 82 242 +26
30 Jan RUSTEMEIER (HP) 6 82 74 87 243 +27
31 Marco ULLMANN 7 79 80 85 244 +28
32 Jörn WISSNER (HP) 7 80 82 83 245 +29
  Holger NAUMANN (HP) 5 84 77 84 245 +29
34 Mark RENELL 4 84 80 82 246 +30
35 Frank DEISCHTER 6 84 82 81 247 +31
  Götz KUHLMANN 4 79 85 83 247 +31
37 Walter SCHERER (HP) 7 81 85 82 248 +32
  Winfried FAHL (HP) 5 80 83 85 248 +32
  Alexander KRÖNING 7 83 78 87 248 +32
40 Byung-Jin PARK 7 81 82 88 251 +35

Ergebnisse Brutto Damen 1. - 3. Runde

Nr. Vorname Name Hcp 1.Rde 2.Rde 3.Rde Ges. über Par
1 Christine CHAPPELLE (HP) 3 77 77 82 236 +20
2 Alexandra PHILIPP 5 87 77 75 239 +23
3 Elke TEGELER 6 85 78 81 244 +28
4 Constanze ROSCHILD 6 82 82 85 249 +33
5 Katrin GRAF (HP) 5 79 83 87 249 +33
6 Kaja KERGER 5 87 86 78 251 +35
7 Julia GASCHE 6 85 86 80 251 +35
8 Sigrid WITKOP (HP) 5 84 88 81 253 +37
9 Katharina LATZEL 6 89 79 88 256 +40
10 Anouk ZWIEHOFF 12 87 93 81 261 +45
11 Marieluise HANNEN 9 87 92 86 265 +49
12 Katrin RUMPF 12 94 85 87 266 +50
13 Alexandra BETZ 6 87 93 88 268 +52
14 Sigrid SUSEMIHL (HP) 10 93 93 95 281 +65

Ergebnisse Brutto Herren 1. - 3. Runde (Professionals)

Nr. Vorname Name Hcp 1.Rde 2.Rde 3.Rde Ges. über Par
1 James *ANNABLE Pr 74 72 72 218 + 2
2 Stephen *WALKER Pr 71 75 75 221 + 5
3 Michael A. *McLEAN Pr 83 72 67 222 + 6
4 Jochen *HÜNERT Pr 79 75 74 228 +12
5 Uwe *TAPPERTZHOFEN Pr 77 78 74 229 +13
6 Michael *MITTEREGGER Pr 79 76 75 230 +14
  Andrew *WINSTANLEY Pr 79 76 75 230 +14
8 Lothar *JAHN Pr 81 77 76 234 +18
9 Martin *WEICK Pr 77 81 77 235 +19
10 Christian *BECKER Pr 77 75 84 236 +20
11 Barry *BURGESS Pr 80 78 79 237 +21
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
26.05. 2. Spieltag DGL
02.06. DMM Quali AK14/16/18
01.-02.06. HGV AK30/50/65 Meister.
08.-09.06. Hessenmeisterschaften
12.06. 2. Spieltag AK65 H
15.06. 2. Spieltag AK50 D/H

Offene Jugend-Turniere:
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Weilrod
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 27.09. in Weilrod
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • AK30 Damen-Meisterschaften13
  • AK30 Herren-Meisterschaften38
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft50
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft70
  • Hessenmeisterschaften Da/He79
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach106
  • AK 18/16/14 M in Fulda46
  • Ehepaar-Vierer19


Clubs