Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. Liga Senioren 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Frankfurt
06.05.2009
(14:00 Uhr)
Hanau
03.06.2009
(14:00 Uhr)
Rhein Main
15.07.2009
(14:00 Uhr)
Bad Orb
19.08.2009
(14:00 Uhr)
1. Frankfurt 12 531 4 Pkt. / 130 4 Pkt. / 146 3 Pkt. / 131 1 Pkt. / 124
2. Rhein-Main 12 530 2 Pkt. / 112 3 Pkt. / 146 4 Pkt. / 135 3 Pkt. / 137
3. Hanau 10 512 3 Pkt. / 128 2 Pkt. / 143 1 Pkt. / 96 4 Pkt. / 145
4. Bad Orb 6 482 1 Pkt. / 92 1 Pkt. / 132 2 Pkt. / 122 2 Pkt. / 136
Aufstiegsspiel 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Altenstadt
03.10.2009
1. Kronberg 2 125 2 Pkt. / 125
2. Bad Nauheim 1 113 1 Pkt. / 113
2. Liga Senioren Nord 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Dillenburg
06.05.2009
(13:00 Uhr)
Marburg
17.06.2009
(13:00 Uhr)
Bad Nauheim
15.07.2009
(13:00 Uhr)
Kassel
19.08.2009
(13:00 Uhr)
1. Bad Nauheim 14 471 4 Pkt. / 110 3 Pkt. / 123 4 Pkt. / 131 3 Pkt. / 107
2. Marburg 9 428 1 Pkt. / 79 4 Pkt. / 129 3 Pkt. / 116 1 Pkt. / 104
3. Kassel 9 399 2 Pkt. / 93 1 Pkt. / 86 2 Pkt. / 112 4 Pkt. / 108
4. Dillenburg 8 420 3 Pkt. / 109 2 Pkt. / 105 1 Pkt. / 101 2 Pkt. / 105
2. Liga Senioren Süd 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Main-Taunus
20.05.2009
(13:00 Uhr)
Idstein-Wörsdorf
03.06.2009
(13:00 Uhr)
Kronberg
08.07.2009
(14:00 Uhr)
Neuhof
26.08.2009
(13:00 Uhr)
1. Kronberg 14 501 2 Pkt. / 128 4 Pkt. / 121 4 Pkt. / 135 4 Pkt. / 117
2. Main-Taunus 11 474 4 Pkt. / 141 3 Pkt. / 116 2 Pkt. / 105 2 Pkt. / 112
3. Neuhof 10 451 3 Pkt. / 131 1 Pkt. / 92 3 Pkt. / 113 3 Pkt. / 115
4. Idstein 5 428 1 Pkt. / 121 2 Pkt. / 108 1 Pkt. / 99 1 Pkt. / 100
3. Liga Senioren Nord 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Braunfels
06.05.2009
(13:00 Uhr)
Friedberg
03.06.2009
(13:00 Uhr)
Spessart
19.06.2009
(13:00 Uhr)
Waldeck
02.09.2009
(13:00 Uhr)
1. Friedberg 12 425 3 Pkt. / 106 4 Pkt. / 106 3 Pkt. / 101 2 Pkt. / 112
2. Braunfels 11 410 4 Pkt. / 112 2 Pkt. / 86 2 Pkt. / 97 3 Pkt. / 115
3. Spessart 9 393 1 Pkt. / 95 3 Pkt. / 91 4 Pkt. / 107 1 Pkt. / 100
4. Waldeck 8 395 2 Pkt. / 99 1 Pkt. / 73 1 Pkt. / 93 4 Pkt. / 130
3. Liga Senioren Süd 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Hof Hausen
04.05.2009
(13:00 Uhr)
Trages
08.06.2009
(13:00 Uhr)
Aschaffenburg
29.06.2009
(13:00 Uhr)
Odenwald
24.08.2009
(13:00 Uhr)
1. Hof Hausen 14 480 4 Pkt. / 115 4 Pkt. / 125 4 Pkt. / 131 2 Pkt. / 109
2. Aschaffenburg 11 416 3 Pkt. / 97 1 Pkt. / 85 3 Pkt. / 116 4 Pkt. / 118
3. Odenwald 8 400 2 Pkt. / 92 2 Pkt. / 97 1 Pkt. / 98 3 Pkt. / 113
4. Trages- 7 364 1 Pkt. / 73 3 Pkt. / 99 2 Pkt. / 103 1 Pkt. / 89
4. Liga Senioren Nord 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Wildungen
06.05.2009
(13.00 Uhr)
Fulda
03.06.2009
(11:00 Uhr)
Lich
08.07.2009
(13.00 Uhr)
Oberaula
29.08.2009
(13:00 Uhr)
1. Fulda 15 372 3 Pkt. / 84 4 Pkt. / 113 4 Pkt. / 121 4 Pkt. / 54
2. Lich 10 313 2 Pkt. / 82 3 Pkt. / 90 3 Pkt. / 101 2 Pkt. / 40
3. Bad Wildungen 9 322 4 Pkt. / 103 2 Pkt. / 88 2 Pkt. / 100 1 Pkt. / 31
4. Oberaula 6 288 1 Pkt. / 66 1 Pkt. / 79 1 Pkt. / 94 3 Pkt. / 49
4. Liga Senioren Süd 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
08.05.2009
(13:00 Uhr)
Weilrod
10.06.2009
(13:00 Uhr)
Kiawah
10.07.2009
(13:00 Uhr)
Lufthansa
26.08.2009
(13:00 Uhr)
1. Lufthansa 15 462 4 Pkt. / 124 3 Pkt. / 106 4 Pkt. / 108 4 Pkt. / 124
2. Bensheim 13 447 3 Pkt. / 112 4 Pkt. / 108 3 Pkt. / 108 3 Pkt. / 119
3. Weilrod 7 397 2 Pkt. / 97 2 Pkt. / 98 1 Pkt. / 91 2 Pkt. / 111
4. Kiawah 5 372 1 Pkt. / 97 1 Pkt. / 84 2 Pkt. / 92 1 Pkt. / 99
5. Liga Senioren Nord 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Arolsen
08.05.2009
(12.00 Uhr)
Paragon
03.06.2009
(00:00 Uhr)
Praforst
17.07.2009
(00:00 Uhr)
Winnerod
22.08.2009
(10:00 Uhr)
1. Paragon 14 440 4 Pkt. / 122 4 Pkt. / 120 3 Pkt. / 107 3 Pkt. / 91
2. Praforst 10 361 2 Pkt. / 106 3 Pkt. / 104 4 Pkt. / 113 1 Pkt. / 38
3. Bad Arolsen 9 406 3 Pkt. / 122 2 Pkt. / 102 2 Pkt. / 95 2 Pkt. / 87
4. Winnerod 7 361 1 Pkt. / 103 1 Pkt. / 92 1 Pkt. / 74 4 Pkt. / 92
5. Liga Senioren Süd 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
06.05.2009
(13:00 Uhr)
Biblis
03.06.2009
(13:00 Uhr)
Darmstadt
15.07.2009
Gernsheim
26.08.2009
(10:00 Uhr)
1. Zimmern 14 408 4 Pkt. / 103 2 Pkt. / 89 4 Pkt. / 108 4 Pkt. / 108
2. Biblis 13 421 3 Pkt. / 102 4 Pkt. / 106 3 Pkt. / 108 3 Pkt. / 105
3. Darmstadt 8 369 1 Pkt. / 80 3 Pkt. / 92 2 Pkt. / 100 2 Pkt. / 97
4. Gernsheim 5 340 2 Pkt. / 85 1 Pkt. / 85 1 Pkt. / 82 1 Pkt. / 88
6. Liga Senioren Nord 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Eschenrod
02.05.2009
(10:00 Uhr)
Zierenberg
11.07.2009
(10:00 Uhr)
Lauterbach
08.08.2009
(10:00 Uhr)
1. Zierenberg 8 322 2 Pkt. / 81 3 Pkt. / 121 3 Pkt. / 120
2. Lauterbach 5 215 1 Pkt. / 59 2 Pkt. / 62 2 Pkt. / 94
3. Eschenrod 5 212 3 Pkt. / 86 1 Pkt. / 61 1 Pkt. / 65
6. Liga Senioren Süd 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Gut Sansenhof
13.06.2009
(11.00 Uhr)
Bad Homburg
11.07.2009
(10:00 Uhr)
Bad Vilbel
29.08.2009
(13:00 Uhr)
1. Gut Sansenhof 9 345 3 Pkt. / 123 3 Pkt. / 109 3 Pkt. / 113
2. Bad Vilbel 5 308 2 Pkt. / 103 1 Pkt. / 100 2 Pkt. / 105
3. Bad Homburg 4 281 1 Pkt. / 92 2 Pkt. / 105 1 Pkt. / 84
7. Liga Senioren 2009
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein Golfpark
09.05.2009
(13:00 Uhr)
Willershausen
06.06.2009
(13:00 Uhr)
Attighof
08.07.2009
(13:00 Uhr)
Seligenstadt
16.09.2009
(13:00 Uhr)
1. Seligenstadt 13 377 3 Pkt. / 88 3 Pkt. / 77 3 Pkt. / 99 4 Pkt. / 113
2. Attighof 10 359 2 Pkt. / 77 1 Pkt. / 71 4 Pkt. / 115 3 Pkt. / 96
3. Idstein 10 329 4 Pkt. / 107 2 Pkt. / 72 2 Pkt. / 74 2 Pkt. / 76
4. Willershausen 7 214 1 Pkt. / 44 4 Pkt. / 80 1 Pkt. / 40 1 Pkt. / 50

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
22.07. 4. Spieltag DGL
26.-29.07. IAM in Neuhof
05.08. 5 Spieltag DGL
08.08. 3. Spieltag AK65 H
11.08. 3. Spieltag AK50 D/H
18.08. 4 Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 24.07. in Wiesbaden
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Ehepaar-Vierer27
  • AK30 Damen-Meisterschaften5
  • AK30 Herren-Meisterschaften23
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft12
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft32
  • Jugendmeisterschaften AK1221
  • Jugendmeisterschaften AK1430
  • Jugendmeisterschaften AK1631


Clubs