Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2013

in Bad Orb

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleNeuhof:Kronberg8 : 4(4 : 0)
14.09.2013HalbfinaleFrankfurt:Kassel8 : 4(4 : 0)
15.09.2013FinaleNeuhof:Frankfurt0 : 12(0 : 4)
15.09.2013AbstiegsspielKronberg:Kassel2 : 10(1 : 3)


2. Hessenliga 2013

in Bachgrund

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleHanau:Bensheim5 : 7(1 : 3)
14.09.2013HalbfinaleKiawah:Marburg9 : 3(4 : 0)
15.09.2013AufstiegsspielBensheim:Kiawah2,5 : 9,5(0 : 4)
15.09.2013AbstiegsspielHanau:Marburg8 : 4(3,5 : 0,5)


3. Hessenliga - Aufstiegsspiel 2013

in Attighof

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
29.09.2013AufstiegsspielMain-Taunus:Bad Nauheim6,5 : 5,5(2 : 2)


3. Hessenliga A (Nord) 2013

in Braunfels

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleBad Nauheim:Bad Wildungen8 : 4(3 : 1)
14.09.2013HalbfinaleDillenburg:Friedberg4,5 : 7,5(2 : 2)
15.09.2013Play-OffBad Nauheim:Friedberg7 : 5(3 : 1)
15.09.2013AbstiegsspielBad Wildungen:Dillenburg5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)


3. Hessenliga B (Süd) 2013

in Darmstadt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleRhein-Main:Zimmern3 : 9(1,5 : 2,5)
14.09.2013HalbfinaleMain-Taunus:Bad Homburg8,5 : 3,5(3 : 1)
15.09.2013Play-OffZimmern:Main-Taunus4,5 : 7,5(2 : 2)
15.09.2013AbstiegsspielRhein-Main:Bad Homburg4 : 8(2,5 : 1,5)


4. Hessenliga A (Nord) 2013

in Fulda

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleWinnerod:Braunfels5 : 7(1 : 3)
14.09.2013HalbfinaleLich:Praforst6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
15.09.2013AufstiegsspielBraunfels:Lich9,5 : 2,5(2 : 2)
15.09.2013AbstiegsspielWinnerod:Praforst4 : 8(2,5 : 1,5)


4. Hessenliga B (Süd) 2013

in Seligenstadt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleSpessart:Idstein8 : 7(3 : 1)Nach Stechen
14.09.2013HalbfinaleBad Orb:Hof Hausen5 : 7(2,5 : 1,5)
15.09.2013AufstiegsspielSpessart:Hof Hausen3 : 9(1,5 : 2,5)
15.09.2013AbstiegsspielIdstein:Bad Orb7 : 5(3 : 1)


5. Hessenliga A (Nord) 2013

in Eschenrod

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleWeilrod:Bad Arolsen3 : 9(1,5 : 2,5)
14.09.2013HalbfinaleZierenberg:Attighof5,5 : 6,5(1 : 3)
15.09.2013AufstiegsspielBad Arolsen:Attighof8 : 4(2 : 2)
15.09.2013AbstiegsspielWeilrod:Zierenberg9 : 3(3 : 1)


5. Hessenliga B (Süd) 2013

in Biblis

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleDarmstadt:Seligenstadt5,5 : 6,5(2,5 : 1,5)
14.09.2013HalbfinaleWeinberg Golf:Aschaffenburg1,5 : 10,5(1 : 3)
15.09.2013AufstiegsspielSeligenstadt:Aschaffenburg5 : 7(3 : 1)
15.09.2013AbstiegsspielDarmstadt:Weinberg Golf5,5 : 6,5(2 : 2)


6. Hessenliga A (Nord) 2013

in Marburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleWillershausen:Bad Vilbel4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
14.09.2013HalbfinaleWaldeck:Eschenrod11 : 1(4 : 0)
15.09.2013AufstiegsspielBad Vilbel:Waldeck6,5 : 5,5(2 : 2)
15.09.2013AbstiegsspielWillershausen:Eschenrod6,5 : 5,5(2 : 2)


6. Hessenliga B (Süd) 2013

in Kiawah

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleBachgrund:Gut Sansenhof8 : 7(3 : 1)Nach Stechen
14.09.2013HalbfinaleBiblis:Erftal7 : 5(2 : 2)
15.09.2013AufstiegsspielBachgrund:Biblis3 : 9(1 : 3)
15.09.2013AbstiegsspielGut Sansenhof:Erftal2,5 : 9,5(0 : 4)


7. Hessenliga A (Nord) 2013

in Bad Arolsen

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013AufstiegsspielEdersee Golf:Fulda1 : 11(0 : 4)


7. Hessenliga B (Süd) 2013

in Erftal

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
14.09.2013HalbfinaleOdenwald:Rosenhof8,5 : 3,5(3 : 1)
14.09.2013HalbfinaleLufthansa:Altenstadt8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
15.09.2013AufstiegsspielOdenwald:Lufthansa7 : 5(3 : 1)
15.09.2013AbstiegsspielRosenhof:Altenstadt6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst11
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich5
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs