Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
22.04.2000Bad Nauheim:Frankfurt5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
22.04.2000Neuhof:Hanau8 : 4(3 : 1)
23.04.2000Hanau:Frankfurt7 : 5(2,5 : 1,5)
23.04.2000Bad Nauheim:Neuhof2,5 : 9,5(0 : 4)
03.06.2000Frankfurt:Bad Nauheim7,5 : 4,5(1 : 3)
03.06.2000Hanau:Neuhof5,5 : 6,5(0,5 : 3,5)
04.06.2000Neuhof:Frankfurt9,5 : 2,5(4 : 0)
04.06.2000Hanau:Bad Nauheim8,5 : 3,5(2 : 2)
07.10.2000Frankfurt:Hanau10 : 2(4 : 0)
07.10.2000Neuhof:Bad Nauheim4 : 8(0,5 : 3,5)
08.10.2000Frankfurt:Neuhof4,5 : 7,5(0,5 : 3,5)
08.10.2000Bad Nauheim:Hanau4,5 : 7,5(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Neuhof650110:245:2726,5:21,518,5:5,5
2.Frankfurt63036:636:3626,5:21,59,5:14,5dir.Vergl.
3.Hanau63036:634,5:37,525,5:22,59:15dir.Vergl.
4.Bad Nauheim61052:1028,5:43,517,5:30,511:13


2. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
22.04.2000Braunfels:Kassel4,5 : 7,5(1 : 3)
23.04.2000Weilrod:Kassel6 : 6(2 : 2)
23.04.2000Braunfels:Kronberg9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
13.05.2000Weilrod:Kronberg3 : 9(1 : 3)
03.06.2000Kassel:Weilrod6,5 : 5,5(3 : 1)
03.06.2000Kronberg:Braunfels10 : 2(3 : 1)
04.06.2000Braunfels:Weilrod8,5 : 3,5(2 : 2)
04.06.2000Kassel:Kronberg8 : 4(2 : 2)
01.10.2000Kronberg:Weilrod8,5 : 3,5(4 : 0)
01.10.2000Kassel:Braunfels6,5 : 5,5(1 : 3)
03.10.2000Weilrod:Braunfels0 : 12(0 : 4)ohne Spiel
08.10.2000Kronberg:Kassel6 : 6(2 : 2)ohne Spiel

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kassel642010:240,5:31,527,5:20,513:11
2.Kronberg63127:540:3225,5:22,514,5:9,5
3.Braunfels63036:642:3027,5:20,514,5:9,5
4.Weilrod60151:1121,5:50,515,5:32,56:18


3. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
06.04.2000Rhein-Main:Marburg10 : 2(4 : 0)
16.04.2000Wiesbaden:Fulda9 : 3(3 : 1)
23.04.2000Rhein-Main:Fulda11 : 1(4 : 0)
30.04.2000Marburg:Wiesbaden6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
30.04.2000Fulda:Rhein-Main6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
07.05.2000Wiesbaden:Marburg7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
24.09.2000Marburg:Rhein-Main5,5 : 6,5(2,5 : 1,5)
24.09.2000Fulda:Wiesbaden7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
01.10.2000Wiesbaden:Rhein-Main7 : 5(3 : 1)
01.10.2000Marburg:Fulda8 : 4(3 : 1)
03.10.2000Fulda:Marburg7,5 : 4,5(3 : 1)
15.10.2000Rhein-Main:Wiesbaden8 : 4(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Rhein-Main64028:446:2631:1715:9
2.Wiesbaden63036:637,5:34,526:2211,5:12,5dir.Vergl.
3.Fulda63036:629,5:42,518,5:29,511:13dir.Vergl.
4.Marburg62044:831:4120,5:27,510,5:13,5


4. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Main-Taunus:Trages8,5 : 3,5(3 : 1)
16.04.2000Bad Wildungen:Bad Homburg8,5 : 3,5(3 : 1)
23.04.2000Main-Taunus:Bad Homburg8 : 4(3,5 : 0,5)
23.04.2000Trages:Bad Wildungen8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
07.05.2000Bad Wildungen:Main-Taunus4 : 8(1,5 : 2,5)
14.05.2000Trages:Bad Homburg5 : 7(2 : 2)
13.08.2000Bad Homburg:Main-Taunus3,5 : 8,5(1 : 3)
17.09.2000Main-Taunus:Bad Wildungen12 : 0(4 : 0)
24.09.2000Bad Homburg:Trages8 : 4(3 : 1)
01.10.2000Trages:Main-Taunus6,5 : 5,5(2 : 2)
03.10.2000Bad Wildungen:Trages7,5 : 4,5(2 : 2)
08.10.2000Bad Homburg:Bad Wildungen6 : 6(2 : 2)o.Spiel

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Main-Taunus650110:250,5:21,532,5:15,518:6
2.Bad Wildungen62135:729,5:42,519,5:28,510:14dir.Vergl.
3.Bad Homburg62135:732:4022,5:25,59,5:14,5dir.Vergl.
4.Trages62044:832:4021,5:26,510,5:13,5


5. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Spessart:Dillenburg10 : 2(3 : 1)
16.04.2000Darmstadt:Bad Orb5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
23.04.2000Dillenburg:Darmstadt8 : 4(3 : 1)
30.04.2000Dillenburg:Bad Orb4,5 : 7,5(1 : 3)
30.04.2000Spessart:Darmstadt9,5 : 2,5(4 : 0)
21.05.2000Bad Orb:Spessart6 : 6(1 : 3)
24.09.2000Darmstadt:Spessart5,5 : 6,5(1 : 3)
24.09.2000Bad Orb:Dillenburg10 : 2(2,5 : 1,5)
01.10.2000Dillenburg:Spessart5 : 7(1,5 : 2,5)
01.10.2000Bad Orb:Darmstadt12 : 0(4 : 0)
03.10.2000Spessart:Bad Orb7,5 : 4,5(2 : 2)
03.10.2000Darmstadt:Dillenburg9 : 3(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Spessart651011:146,5:25,529:1917,5:6,5
2.Bad Orb64119:346,5:25,531,5:16,515:9
3.Darmstadt61052:1026,5:45,519:297,5:16,5dir.Vergl.
4.Dillenburg61052:1024,5:47,516,5:31,58:16dir.Vergl.


6. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Bensheim:Praforst11 : 1(3 : 1)
16.04.2000Lich:Attighof7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
23.04.2000Attighof:Bensheim3 : 9(0 : 4)
23.04.2000Lich:Praforst10,5 : 1,5(4 : 0)
30.04.2000Praforst:Attighof6 : 6(2,5 : 1,5)
30.04.2000Bensheim:Lich9 : 3(2 : 2)
24.09.2000Attighof:Lich8,5 : 3,5(1 : 3)
24.09.2000Praforst:Bensheim3 : 9(1 : 3)
01.10.2000Praforst:Lich4 : 8(0 : 4)
01.10.2000Bensheim:Attighof11 : 1(3 : 1)
03.10.2000Lich:Bensheim7 : 5(3,5 : 0,5)
03.10.2000Attighof:Praforst11,5 : 0,5(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bensheim650110:254:1838,5:9,515,5:8,5
2.Lich64028:439,5:32,520,5:27,519:5
3.Attighof62135:734,5:37,525,5:22,59:15
4.Praforst60151:1116:5611,5:36,54,5:19,5


7. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Odenwald:Zierenberg5,5 : 6,5(3 : 1)
16.04.2000Lufthansa:Winnerod1 : 11(1 : 3)
22.04.2000Winnerod:Odenwald10 : 2(4 : 0)
30.04.2000Zierenberg:Winnerod4 : 8(1 : 3)
01.05.2000Odenwald:Lufthansa8 : 4(2 : 2)
07.05.2000Zierenberg:Lufthansa10 : 2(3 : 1)
24.09.2000Winnerod:Zierenberg12 : 0(4 : 0)
24.09.2000Lufthansa:Odenwald6,5 : 5,5(3 : 1)
01.10.2000Lufthansa:Zierenberg4 : 8(1 : 3)
01.10.2000Odenwald:Winnerod0,5 : 11,5(0,5 : 3,5)
03.10.2000Zierenberg:Odenwald12 : 0(4 : 0)
03.10.2000Winnerod:Lufthansa12 : 0(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Winnerod660012:064,5:7,543:521,5:2,5
2.Zierenberg64028:440,5:31,528,5:19,512:12
3.Odenwald61052:1021,5:50,515:336,5:17,5dir.Vergl.
4.Lufthansa61052:1017,5:54,59,5:38,58:16dir.Vergl.


8. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Bad Vilbel:Sickendorf9 : 3(3 : 1)
30.04.2000Waldeck:Bad Vilbel5,5 : 6,5(3 : 1)
06.05.2000Waldeck:Hof Hausen3 : 9(1 : 3)
14.05.2000Hof Hausen:Bad Vilbel8 : 4(3,5 : 0,5)
21.05.2000Sickendorf:Hof Hausen6,5 : 5,5(2 : 2)
04.06.2000Sickendorf:Waldeck9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)
02.09.2000Bad Vilbel:Waldeck6,5 : 5,5(3,5 : 0,5)
24.09.2000Hof Hausen:Waldeck9,5 : 2,5(4 : 0)
24.09.2000Sickendorf:Bad Vilbel9 : 3(4 : 0)
01.10.2000Waldeck:Sickendorf5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
01.10.2000Bad Vilbel:Hof Hausen5 : 7(3 : 1)
03.10.2000Hof Hausen:Sickendorf8,5 : 3,5(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Hof Hausen650110:247,5:24,530:1817,5:6,5
2.Sickendorf64028:438:3426:2212:12
3.Bad Vilbel63036:634:3823:2511:13
4.Waldeck60060:1224,5:47,517:317,5:16,5


9. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Gernsheim:Eschenrod9 : 3(3 : 1)
16.04.2000Paragon:Biblis10,5 : 1,5(4 : 0)
23.04.2000Paragon:Eschenrod11 : 1(3,5 : 0,5)
23.04.2000Biblis:Gernsheim11,5 : 0,5(3,5 : 0,5)
30.04.2000Gernsheim:Biblis8,5 : 3,5(3 : 1)
30.04.2000Eschenrod:Paragon3,5 : 8,5(2 : 2)
24.09.2000Paragon:Gernsheim8 : 4(3 : 1)
24.09.2000Biblis:Eschenrod10,5 : 1,5(4 : 0)
01.10.2000Gernsheim:Paragon6 : 6(2 : 2)
01.10.2000Eschenrod:Biblis6 : 6(2 : 2)ohne Spiel
03.10.2000Biblis:Paragon4 : 8(2 : 2)
03.10.2000Eschenrod:Gernsheim4 : 8(2,5 : 1,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Paragon651011:152:2035,5:12,516,5:7,5
2.Gernsheim63127:536:3625:2311:13
3.Biblis62135:737:3524,5:23,512,5:11,5
4.Eschenrod60151:1119:5311:378:16


10. Hessenliga 2000

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
16.04.2000Bad Arolsen:Buchenhof9 : 3(3 : 1)
16.04.2000Willershausen:Kiawah0 : 12(0 : 4)
23.04.2000Buchenhof:Kiawah3 : 9(2 : 2)
30.04.2000Kiawah:Buchenhof10 : 2(4 : 0)
30.04.2000Bad Arolsen:Willershausen8,5 : 3,5(3 : 1)
07.05.2000Willershausen:Bad Arolsen3,5 : 8,5(1 : 3)
20.08.2000Buchenhof:Bad Arolsen9 : 3(3 : 1)
24.09.2000Kiawah:Bad Arolsen12 : 0(4 : 0)ohne Spiel
24.09.2000Willershausen:Buchenhof5 : 7(2 : 2)
01.10.2000Kiawah:Willershausen12 : 0(4 : 0)
03.10.2000Buchenhof:Willershausen10 : 2(4 : 0)
03.10.2000Bad Arolsen:Kiawah3 : 9(0,5 : 3,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kiawah660012:064:842,5:5,521,5:2,5
2.Buchenhof63036:634:3822:2612:12(im d.V. gleich)
3.Bad Arolsen63036:632:4021,5:26,510,5:13,5(im d.V. gleich)
4.Willershausen60060:1214:5810:384:20




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs