Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Frankfurt:Kiawah10,5 : 1,5(3 : 1)
02.06.2012Kronberg:Neuhof4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
03.06.2012Neuhof:Frankfurt4,5 : 7,5(3 : 1)
03.06.2012Kiawah:Kronberg6 : 6(1 : 3)
05.08.2012Neuhof:Kiawah7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
11.08.2012Frankfurt:Kronberg10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
11.08.2012Kiawah:Neuhof5 : 7(1 : 3)
12.08.2012Kronberg:Frankfurt2 : 10(1 : 3)
22.09.2012Kiawah:Frankfurt3 : 9(0 : 4)
22.09.2012Neuhof:Kronberg11 : 1(4 : 0)
23.09.2012Frankfurt:Neuhof10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
23.09.2012Kronberg:Kiawah7 : 5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Frankfurt660012:058:1440:818:6
2.Neuhof64028:439:3322,5:25,516,5:7,5
3.Kronberg61143:922:5014:348:16
4.Kiawah60151:1125:4719,5:28,55,5:18,5


2. Hessenliga 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Kassel:Bensheim9,5 : 2,5(4 : 0)
02.06.2012Hanau:Main-Taunus7 : 5(2 : 2)
03.06.2012Main-Taunus:Kassel3,5 : 8,5(0,5 : 3,5)
03.06.2012Bensheim:Hanau6 : 6(2 : 2)
11.08.2012Hanau:Kassel7,5 : 4,5(2 : 2)
11.08.2012Bensheim:Main-Taunus7,5 : 4,5(2 : 2)
12.08.2012Kassel:Hanau10 : 2(3 : 1)
12.08.2012Main-Taunus:Bensheim7 : 5(2,5 : 1,5)
22.09.2012Bensheim:Kassel6 : 6(1 : 3)
22.09.2012Main-Taunus:Hanau5,5 : 6,5(2 : 2)
23.09.2012Kassel:Main-Taunus11 : 1(4 : 0)
23.09.2012Hanau:Bensheim6 : 6(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kassel64119:349,5:22,530:1819,5:4,5
2.Hanau63218:435:3725:2310:14
3.Bensheim61325:733:3923,5:24,59,5:14,5
4.Main-Taunus61052:1026,5:45,517,5:30,59:15


3. Hessenliga A (Nord) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Bad Wildungen:Dillenburg6,5 : 5,5(3 : 1)
02.06.2012Lich:Marburg2 : 10(1 : 3)
03.06.2012Marburg:Bad Wildungen8 : 4(3 : 1)
03.06.2012Dillenburg:Lich7,5 : 4,5(3 : 1)
11.08.2012Marburg:Dillenburg9 : 3(2,5 : 1,5)
11.08.2012Lich:Bad Wildungen6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
12.08.2012Dillenburg:Marburg8 : 4(2 : 2)
12.08.2012Bad Wildungen:Lich8,5 : 3,5(2 : 2)
22.09.2012Dillenburg:Bad Wildungen7 : 5(1,5 : 2,5)
22.09.2012Marburg:Lich10 : 2(4 : 0)
23.09.2012Bad Wildungen:Marburg5 : 7(2 : 2)
23.09.2012Lich:Dillenburg8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
07.10.2012Marburg:Rhein-Main6 : 6(2 : 2)Marburg gewinnt nach Stechen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Marburg650110:248:2431,5:16,516,5:7,5
2.Dillenburg63036:634,5:37,524:2410,5:13,5
3.Bad Wildungen62044:834,5:37,521,5:26,513:11dir.Vergl.
4.Lich62044:827:4519:298:16dir.Vergl.


3. Hessenliga B (Süd) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Bad Nauheim:Bad Orb11 : 1(4 : 0)
02.06.2012Rhein-Main:Zimmern8 : 4(3 : 1)
03.06.2012Zimmern:Bad Nauheim9 : 3(1 : 3)
03.06.2012Bad Orb:Rhein-Main2 : 10(0 : 4)
11.08.2012Bad Nauheim:Rhein-Main5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
11.08.2012Bad Orb:Zimmern8 : 4(3 : 1)
12.08.2012Zimmern:Bad Orb10 : 2(4 : 0)
12.08.2012Rhein-Main:Bad Nauheim7 : 5(2,5 : 1,5)
22.09.2012Bad Orb:Bad Nauheim4,5 : 7,5(2,5 : 1,5)
22.09.2012Zimmern:Rhein-Main9 : 3(2 : 2)
23.09.2012Bad Nauheim:Zimmern5,5 : 6,5(1 : 3)
23.09.2012Rhein-Main:Bad Orb10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
07.10.2012Marburg:Rhein-Main6 : 6(2 : 2)Marburg gewinnt nach Stechen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Rhein-Main650110:245:2727,5:20,517,5:6,5
2.Zimmern64028:442,5:29,530,5:17,512:12
3.Bad Nauheim62044:837,5:34,525:2312,5:11,5
4.Bad Orb61052:1019:5313:356:18


4. Hessenliga A (Nord) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Friedberg:Zierenberg8 : 4(3 : 1)
03.06.2012Zierenberg:Braunfels7,5 : 4,5(3 : 1)
03.06.2012Winnerod:Friedberg8 : 4(2 : 2)
23.06.2012Braunfels:Winnerod8 : 4(3 : 1)
11.08.2012Braunfels:Friedberg6 : 6(1,5 : 2,5)
11.08.2012Winnerod:Zierenberg8 : 4(3 : 1)
12.08.2012Friedberg:Braunfels8 : 4(2 : 2)
12.08.2012Zierenberg:Winnerod8 : 4(3 : 1)
22.09.2012Winnerod:Braunfels7 : 5(2,5 : 1,5)
22.09.2012Zierenberg:Friedberg4,5 : 7,5(1 : 3)
23.09.2012Braunfels:Zierenberg9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)
23.09.2012Friedberg:Winnerod9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Friedberg64119:343:2927:2116:8
2.Winnerod63036:633,5:38,523,5:24,510:14
3.Braunfels62135:737:3525,5:22,511,5:12,5
4.Zierenberg62044:830,5:41,520:2810,5:13,5


4. Hessenliga B (Süd) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Bad Homburg:Idstein9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
02.06.2012Spessart:Weinberg Golf9 : 3(3 : 1)
03.06.2012Weinberg Golf:Bad Homburg1,5 : 10,5(0 : 4)
03.06.2012Spessart:Idstein11 : 1(3 : 1)
11.08.2012Weinberg Golf:Idstein7 : 5(2 : 2)
11.08.2012Spessart:Bad Homburg6,5 : 5,5(3,5 : 0,5)
12.08.2012Idstein:Weinberg Golf6 : 6(3 : 1)
12.08.2012Bad Homburg:Spessart6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
22.09.2012Idstein:Bad Homburg8 : 4(3,5 : 0,5)
22.09.2012Weinberg Golf:Spessart5,5 : 6,5(3,5 : 0,5)
23.09.2012Idstein:Spessart8 : 4(1 : 3)
23.09.2012Bad Homburg:Weinberg Golf11,5 : 0,5(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Homburg64028:447,5:24,532,5:15,515:9(im d.V. gleich)
2.Spessart64028:442,5:29,528:2014,5:9,5(im d.V. gleich)
3.Idstein62135:730,5:41,519,5:28,511:13
4.Weinberg Golf61143:923,5:48,516:327,5:16,5


5. Hessenliga A (Nord) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Bad Arolsen:Praforst5,5 : 6,5(1 : 3)
02.06.2012Waldeck:Weilrod3,5 : 8,5(1 : 3)
03.06.2012Weilrod:Bad Arolsen6 : 6(2 : 2)
03.06.2012Praforst:Waldeck7 : 5(2 : 2)
11.08.2012Bad Arolsen:Waldeck8 : 4(2 : 2)
11.08.2012Praforst:Weilrod11,5 : 0,5(4 : 0)
12.08.2012Waldeck:Bad Arolsen6 : 6(1 : 3)
12.08.2012Weilrod:Praforst6,5 : 5,5(2 : 2)
22.09.2012Praforst:Bad Arolsen6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
22.09.2012Weilrod:Waldeck9,5 : 2,5(4 : 0)
23.09.2012Bad Arolsen:Weilrod9,5 : 2,5(3 : 1)
23.09.2012Waldeck:Praforst6,5 : 5,5(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Praforst64028:442,5:29,527:2115,5:8,5
2.Weilrod63127:533,5:38,521,5:26,512:12
3.Bad Arolsen62226:640,5:31,527:2113,5:10,5
4.Waldeck61143:927,5:44,520,5:27,57:17


5. Hessenliga B (Süd) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Biblis:Hof Hausen2 : 10(1 : 3)
03.06.2012Darmstadt:Seligenstadt10 : 2(3,5 : 0,5)
03.06.2012Hof Hausen:Biblis12 : 0(4 : 0)
16.06.2012Seligenstadt:Darmstadt8,5 : 3,5(1 : 3)
11.08.2012Biblis:Darmstadt4 : 8(1 : 3)
11.08.2012Hof Hausen:Seligenstadt11 : 1(4 : 0)
12.08.2012Darmstadt:Hof Hausen3,5 : 8,5(0,5 : 3,5)
12.08.2012Seligenstadt:Biblis8,5 : 3,5(3 : 1)
22.09.2012Darmstadt:Biblis9,5 : 2,5(4 : 0)
22.09.2012Seligenstadt:Hof Hausen5,5 : 6,5(1 : 3)
23.09.2012Hof Hausen:Darmstadt9,5 : 2,5(4 : 0)
23.09.2012Biblis:Seligenstadt1 : 11(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Hof Hausen660012:057,5:14,536:1221,5:2,5
2.Darmstadt63036:637:3523:2514:10dir.Vergl.
3.Seligenstadt63036:636,5:35,528:208,5:15,5dir.Vergl.
4.Biblis60060:1213:599:394:20


6. Hessenliga A (Nord) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Attighof:Fulda12 : 0(4 : 0)N.A.
02.06.2012Lauterbach:Willershausen5,5 : 6,5(1 : 3)
03.06.2012Fulda:Lauterbach8 : 4(1 : 3)
03.06.2012Willershausen:Attighof7 : 5(3 : 1)
11.08.2012Fulda:Willershausen9,5 : 2,5(3 : 1)
11.08.2012Attighof:Lauterbach10,5 : 1,5(4 : 0)
12.08.2012Willershausen:Fulda7 : 5(2 : 2)
12.08.2012Lauterbach:Attighof3,5 : 8,5(0 : 4)
22.09.2012Fulda:Attighof7 : 5(2 : 2)
22.09.2012Willershausen:Lauterbach12 : 0(4 : 0)N.A.
23.09.2012Lauterbach:Fulda3 : 9(1 : 3)
23.09.2012Attighof:Willershausen11,5 : 0,5(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Attighof64028:452,5:19,533,5:14,519:5dir.Vergl.
2.Fulda64028:438,5:33,527,5:20,511:13dir.Vergl.
3.Willershausen64028:435,5:36,522,5:25,513:11dir.Vergl.
4.Lauterbach60060:1217,5:54,512,5:35,55:19


6. Hessenliga B (Süd) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Bachgrund:Aschaffenburg6 : 6(3 : 1)
02.06.2012Lufthansa:Bad Vilbel6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
03.06.2012Aschaffenburg:Lufthansa8,5 : 3,5(3 : 1)
23.06.2012Bachgrund:Bad Vilbel6 : 6(2,5 : 1,5)
30.06.2012Bad Vilbel:Bachgrund8 : 4(2,5 : 1,5)
11.08.2012Bad Vilbel:Aschaffenburg8 : 4(2,5 : 1,5)
11.08.2012Lufthansa:Bachgrund4 : 8(0 : 4)
12.08.2012Aschaffenburg:Bad Vilbel8,5 : 3,5(4 : 0)
12.08.2012Bachgrund:Lufthansa8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
26.08.2012Bad Vilbel:Lufthansa6,5 : 5,5(2 : 2)
22.09.2012Aschaffenburg:Bachgrund9 : 3(3 : 1)
23.09.2012Lufthansa:Aschaffenburg8 : 4(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Aschaffenburg63127:540:3225,5:22,514,5:9,5dir.Vergl.
2.Bad Vilbel63127:537,5:34,527,5:20,510:14dir.Vergl.
3.Bachgrund62226:635,5:36,521:2714,5:9,5
4.Lufthansa62044:831:4122:269:15


7. Hessenliga A (Nord) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
12.05.2012Eschenrod:Edersee Golf10 : 2(4 : 0)
02.06.2012Edersee Golf:Eschenrod5,5 : 6,5(2 : 2)
03.06.2012Edersee Golf:Eschenrod2 : 10(0 : 4)
22.09.2012Eschenrod:Edersee Golf9 : 3(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Eschenrod44008:035,5:12,522,5:9,513:3
2.Edersee Golf40040:812,5:35,59,5:22,53:13


7. Hessenliga B (Süd) 2012

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.06.2012Erftal:Gut Sansenhof7 : 5(1 : 3)
01.07.2012Odenwald:Erftal6,5 : 5,5(2 : 2)
28.07.2012Odenwald:Gut Sansenhof4 : 8(2 : 2)
12.08.2012Gut Sansenhof:Odenwald7 : 5(3 : 1)
15.09.2012Erftal:Odenwald8 : 4(1 : 3)
22.09.2012Gut Sansenhof:Erftal6,5 : 5,5(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Gut Sansenhof43016:226,5:21,517,5:14,59:7
2.Erftal42024:426:2219:137:9
3.Odenwald41032:619,5:28,511,5:20,58:8




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst11
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich5
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs