Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Hanau:Frankfurt6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
11.05.2002Neuhof:Bad Nauheim9,5 : 2,5(4 : 0)
12.05.2002Hanau:Neuhof1,5 : 10,5(0,5 : 3,5)
12.05.2002Bad Nauheim:Frankfurt4,5 : 7,5(0 : 4)
15.06.2002Bad Nauheim:Neuhof6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
15.06.2002Frankfurt:Hanau8,5 : 3,5(2 : 2)
16.06.2002Frankfurt:Bad Nauheim8 : 4(4 : 0)
16.06.2002Neuhof:Hanau10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
03.08.2002Frankfurt:Neuhof5 : 7(3 : 1)
03.08.2002Hanau:Bad Nauheim7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
04.08.2002Bad Nauheim:Hanau6 : 6(2,5 : 1,5)
04.08.2002Neuhof:Frankfurt7 : 5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Neuhof650110:250:2233,5:14,516,5:7,5
2.Frankfurt63036:639,5:32,523:2516,5:7,5
3.Hanau62135:726,5:45,518:308,5:15,5
4.Bad Nauheim61143:928:4421,5:26,56,5:17,5


2. Hessenliga 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Kronberg:Rhein-Main6,5 : 5,5(1 : 3)
12.05.2002Main-Taunus:Kassel6 : 6(2 : 2)
12.05.2002Rhein-Main:Kronberg5,5 : 6,5(3 : 1)
15.06.2002Kronberg:Main-Taunus8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
15.06.2002Kassel:Rhein-Main5 : 7(0,5 : 3,5)
16.06.2002Main-Taunus:Kronberg6,5 : 5,5(2 : 2)
16.06.2002Rhein-Main:Kassel6,5 : 5,5(1 : 3)
07.07.2002Kassel:Main-Taunus8 : 4(2 : 2)
03.08.2002Kassel:Kronberg7,5 : 4,5(3 : 1)
03.08.2002Rhein-Main:Main-Taunus8 : 4(4 : 0)
04.08.2002Kronberg:Kassel11 : 1(4 : 0)
04.08.2002Main-Taunus:Rhein-Main5,5 : 6,5(2,5 : 1,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kronberg64028:442,5:29,531:1711,5:12,5dir.Vergl.
2.Rhein-Main64028:439:3323:2516:8dir.Vergl.
3.Kassel62135:733:3922,5:25,510,5:13,5
4.Main-Taunus61143:929,5:42,519,5:28,510:14


3. Hessenliga A (Nord) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.05.2002Braunfels:Winnerod8 : 4(2,5 : 1,5)
11.05.2002Marburg:Weilrod0 : 12(0 : 4)o.Sp.
12.05.2002Weilrod:Marburg11 : 1(3 : 1)
09.06.2002Winnerod:Braunfels8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)
15.06.2002Braunfels:Weilrod7 : 5(2 : 2)
15.06.2002Marburg:Winnerod4,5 : 7,5(3,5 : 0,5)
16.06.2002Weilrod:Braunfels5,5 : 6,5(2 : 2)
16.06.2002Winnerod:Marburg11 : 1(4 : 0)
03.08.2002Marburg:Braunfels5 : 7(1,5 : 2,5)
03.08.2002Weilrod:Winnerod8,5 : 3,5(3 : 1)
04.08.2002Braunfels:Marburg8 : 4(2 : 2)
04.08.2002Winnerod:Weilrod7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
20.10.2002Braunfels:Bad Orb8 : 4(2 : 2)Braunfels aufgestiegen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Braunfels650110:240:3228,5:19,511,5:12,5
2.Winnerod64028:442:3029:1913:11
3.Weilrod63036:646,5:25,531:1715,5:8,5
4.Marburg60060:1215,5:56,57,5:40,58:16


3. Hessenliga B (Süd) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Bad Orb:Trages8,5 : 3,5(1,5 : 2,5)
12.05.2002Darmstadt:Spessart8,5 : 3,5(3 : 1)
12.05.2002Trages:Bad Orb5,5 : 6,5(3 : 1)
15.06.2002Spessart:Trages7,5 : 4,5(3 : 1)
15.06.2002Bad Orb:Darmstadt7,5 : 4,5(3 : 1)
16.06.2002Trages:Spessart8 : 4(3 : 1)
16.06.2002Darmstadt:Bad Orb8,5 : 3,5(3 : 1)
03.08.2002Bad Orb:Spessart9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
03.08.2002Darmstadt:Trages7 : 5(2 : 2)
04.08.2002Spessart:Bad Orb6 : 6(1 : 3)
04.08.2002Trages:Darmstadt7 : 5(2 : 2)
22.09.2002Spessart:Darmstadt8,5 : 3,5(3 : 1)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
20.10.2002Braunfels:Bad Orb8 : 4(2 : 2)Braunfels aufgestiegen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Orb64119:341,5:30,528,5:19,513:11
2.Darmstadt63036:637:3525:2312:12
3.Spessart62135:732:4022,5:25,59,5:14,5
4.Trages62044:833,5:38,520:2813,5:10,5


4. Hessenliga A (Nord) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
28.04.2002Attighof:Bad Wildungen10 : 2(4 : 0)
12.05.2002Zierenberg:Fulda12 : 0(4 : 0)
12.05.2002Bad Wildungen:Attighof7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
15.06.2002Fulda:Bad Wildungen4,5 : 7,5(1 : 3)
15.06.2002Zierenberg:Attighof9 : 3(2,5 : 1,5)
16.06.2002Bad Wildungen:Fulda9 : 3(3 : 1)
16.06.2002Attighof:Zierenberg7 : 5(4 : 0)
03.08.2002Fulda:Attighof8 : 4(3 : 1)
03.08.2002Bad Wildungen:Zierenberg5 : 7(0,5 : 3,5)
04.08.2002Attighof:Fulda8,5 : 3,5(4 : 0)
04.08.2002Zierenberg:Bad Wildungen9 : 3(3 : 1)
15.09.2002Fulda:Zierenberg0 : 12(0 : 4)o. Spiel

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Zierenberg650110:254:1837:1117:7
2.Attighof63036:637:3521:2716:8dir.Vergl.
3.Bad Wildungen63036:634:3824:2410:14dir.Vergl.
4.Fulda61052:1019:5314:345:19


4. Hessenliga B (Süd) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Wiesbaden:Hof Hausen6 : 6(3 : 1)in Mommenheim
11.05.2002Bensheim:Bad Homburg8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)
12.05.2002Bensheim:Wiesbaden9 : 3(2 : 2)
12.05.2002Hof Hausen:Bad Homburg8,5 : 3,5(2 : 2)
15.06.2002Hof Hausen:Bensheim7 : 5(2 : 2)
15.06.2002Wiesbaden:Bad Homburg5 : 7(1 : 3)in Idstein
16.06.2002Hof Hausen:Wiesbaden9 : 3(2,5 : 1,5)
03.08.2002Bensheim:Hof Hausen4 : 8(1 : 3)
03.08.2002Bad Homburg:Wiesbaden12 : 0(4 : 0)o. Spiel
04.08.2002Wiesbaden:Bensheim0 : 12(0 : 4)o. Spiel
04.08.2002Bad Homburg:Hof Hausen8 : 4(2 : 2)
31.08.2002Bad Homburg:Bensheim8 : 4(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Hof Hausen64119:342,5:29,530:1812,5:11,5
2.Bad Homburg64028:442:3028,5:19,513,5:10,5
3.Bensheim63036:642,5:29,528:2014,5:9,5
4.Wiesbaden60151:1117:559,5:38,57,5:16,5


5. Hessenliga A (Nord) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Lich:Waldeck8,5 : 3,5(1 : 3)
11.05.2002Praforst:Dillenburg9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
12.05.2002Waldeck:Lich6,5 : 5,5(3 : 1)
12.05.2002Dillenburg:Praforst11 : 1(4 : 0)
26.05.2002Waldeck:Praforst5,5 : 6,5(3 : 1)
15.06.2002Lich:Dillenburg8 : 4(2 : 2)
16.06.2002Dillenburg:Lich7 : 5(2,5 : 1,5)
27.07.2002Praforst:Lich7,5 : 4,5(3 : 1)
04.08.2002Lich:Praforst10,5 : 1,5(4 : 0)
10.08.2002Dillenburg:Waldeck9 : 3(3 : 1)
18.08.2002Praforst:Waldeck11 : 1(3 : 1)
24.08.2002Waldeck:Dillenburg4 : 8(0 : 4)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Dillenburg64028:441,5:30,525,5:22,516:8dir.Vergl.
2.Praforst64028:437:3526,5:21,510,5:13,5dir.Vergl.
3.Lich63036:642:3031,5:16,510,5:13,5
4.Waldeck61052:1023,5:48,512,5:35,511:13


5. Hessenliga B (Süd) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Paragon:Biblis5 : 7(1,5 : 2,5)
12.05.2002Biblis:Paragon8 : 4(4 : 0)
12.05.2002Lufthansa:Bad Vilbel8,5 : 3,5(3 : 1)
15.06.2002Paragon:Bad Vilbel8,5 : 3,5(3 : 1)
15.06.2002Biblis:Lufthansa6 : 6(2 : 2)
16.06.2002Bad Vilbel:Paragon7 : 5(3 : 1)
16.06.2002Lufthansa:Biblis6 : 6(2 : 2)
22.06.2002Bad Vilbel:Lufthansa8 : 4(3 : 1)
03.08.2002Paragon:Lufthansa5 : 7(2 : 2)
03.08.2002Bad Vilbel:Biblis5 : 7(1 : 3)
04.08.2002Lufthansa:Paragon8 : 4(2 : 2)
04.08.2002Biblis:Bad Vilbel10 : 2(2,5 : 1,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Biblis642010:244:2828:2016:8
2.Lufthansa63218:439,5:32,527,5:20,512:12
3.Bad Vilbel62044:829:4318,5:29,510,5:13,5
4.Paragon61052:1031,5:40,522:269,5:14,5


6. Hessenliga A (Nord) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Eschenrod:Bad Arolsen9 : 3(3 : 1)
12.05.2002Bad Arolsen:Eschenrod4 : 8(0,5 : 3,5)
01.06.2002Sickendorf:Willershausen10 : 2(4 : 0)
02.06.2002Willershausen:Sickendorf3 : 9(1 : 3)
15.06.2002Eschenrod:Sickendorf6,5 : 5,5(2 : 2)
15.06.2002Bad Arolsen:Willershausen9 : 3(2 : 2)
16.06.2002Sickendorf:Eschenrod9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
16.06.2002Willershausen:Bad Arolsen4 : 8(1 : 3)
03.08.2002Bad Arolsen:Sickendorf6,5 : 5,5(3 : 1)
03.08.2002Eschenrod:Willershausen11,5 : 0,5(4 : 0)
04.08.2002Sickendorf:Bad Arolsen7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
04.08.2002Willershausen:Eschenrod4,5 : 7,5(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Eschenrod650110:245:2729:1916:8
2.Sickendorf64028:447:2532:1615:9
3.Bad Arolsen63036:635:3723:2512:12
4.Willershausen60060:1217:5512:365:19


6. Hessenliga B (Süd) 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
11.05.2002Odenwald:Zimmern7 : 5(3 : 1)
12.05.2002Zimmern:Odenwald11 : 1(4 : 0)
12.05.2002Gernsheim:Kiawah6 : 6(2 : 2)
15.06.2002Odenwald:Kiawah6,5 : 5,5(1 : 3)
15.06.2002Gernsheim:Zimmern10 : 2(3,5 : 0,5)
16.06.2002Kiawah:Odenwald10 : 2(4 : 0)
16.06.2002Zimmern:Gernsheim9 : 3(3 : 1)
03.08.2002Odenwald:Gernsheim8 : 4(2,5 : 1,5)
03.08.2002Zimmern:Kiawah7 : 5(3 : 1)
04.08.2002Gernsheim:Odenwald10 : 2(3 : 1)
04.08.2002Kiawah:Zimmern7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
01.09.2002Kiawah:Gernsheim8 : 4(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kiawah63127:542:3026,5:21,515,5:8,5
2.Zimmern63036:638,5:33,525,5:22,513:11dir.Vergl.
3.Odenwald63036:626,5:45,519:297,5:16,5dir.Vergl.
4.Gernsheim62135:737:3525:2312:12


7. Hessen-Liga 2002

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
12.05.2002Idstein:Bachgrund8,5 : 3,5(3 : 1)
12.05.2002Hüttenhai:?61?12 : 0(4 : 0)o. Spiel
26.05.2002?61?:Hüttenhai7 : 5(3 : 1)
01.06.2002Bachgrund:Idstein4 : 8(1 : 3)
15.06.2002?61?:Bachgrund10 : 2(3 : 1)
15.06.2002Idstein:Hüttenhai12 : 0(4 : 0)o. Spiel
16.06.2002Hüttenhai:Idstein2 : 10(0,5 : 3,5)
16.06.2002Bachgrund:?61?5 : 7(2 : 2)
03.08.2002Bachgrund:Hüttenhai12 : 0(4 : 0)o. Spiel
03.08.2002Idstein:?61?11 : 1(4 : 0)
04.08.2002Hüttenhai:Bachgrund12 : 0(4 : 0)o. Spiel
04.08.2002?61?:Idstein3,5 : 8,5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Idstein660012:058:1438,5:9,519,5:4,5
2.Hüttenhai62044:831:4121,5:26,59,5:14,5
3.Bachgrund61052:1026,5:45,517,5:30,59:15




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs