Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


AK 16 (mnnlich) 2010

Stichtag: 14.06.2010

Einen Link zu den Turnierergebnissen finden Sie unten in der Turnierliste
Platz Name Heimatclub Summe 1 2 3
1. Maximilian Coles, Philip Zimmerner GC 1995 770,00 400,00 155,00 370,00
2. Krschner, Kai Christopher Zimmerner GC 1995 710,00 250,00 340,00 370,00
3. Villing, Theo Spessart, GC 650,00 55,00 400,00 250,00
4. Becker, Daniel Katharinenhof, GC 640,00 340,00 120,00 300,00
5. Haack, Adrian Frankfurter GC 520,00 270,00 250,00 220,00
6. Hirsch, Maximilian Frankfurter GC 480,00 180,00 300,00  
7. Wallner, Luke Bad Nauheim, GC 460,00 210,00 250,00 100,00
8. Hher, Thomas Cochem-Mosel 455,00 300,00 155,00 125,00
9. Padberg, Damian Zimmerner GC 1995 430,00 230,00 200,00 180,00
10. Haag, Maximilian Schlo Braunfels, GC 425,00 155,00 80,00 270,00
11. Euler, Johannes Zimmerner GC 1995 400,00 180,00 120,00 220,00
12. Scharf, Maximilian Schlo Braunfels, GC 375,00 125,00 250,00  
13. Homo, Etienne Maurice Frankfurter GC 275,00 125,00 5,00 150,00
14. Hubracht, Andreas Frankfurter GC 260,00 40,00 80,00 180,00
Nach dem letzten Regionen AK: bis hier qualifiziert fr Nationale Ausscheidung
*C-Kader autom. qualifiziert, **nicht qualifiziert, da kein dt. Staatsbrger
15. Heinecker, Moritz Kassel, GC 255,00 55,00 200,00 35,00
  Howland, Nils Frankfurter GC 255,00   170,00 85,00
17. Benner, Tom Rheinhessen, GC 250,00 125,00 30,00 125,00
18. Janssen, Justin Mittelrheinischer GC Bad Ems 245,00 125,00 120,00 0,00
19. Knodt, Jonatan Hof Hausen, GC 220,00 80,00 80,00 140,00
  Zwanzig, Paul Seligenstadt, GC 220,00   60,00 160,00
21. Grimm, Nikolai Rhn, GC 185,00   120,00 65,00
22. Gamon, Christoph Frankfurter GC 165,00 100,00   65,00
23. Lffel, Hendrik Pfalz Neustadt a.d.W., GC 155,00 155,00   0,00
24. Keller, Jan Niclas Spessart, GC 150,00 30,00 120,00  
25. Palm, Vincent Mittelrheinischer GC Bad Ems 140,00 2,50 30,00 110,00
26. Valentin Theobald, Maximilian Pfalz Neustadt a.d.W., GC 90,00 80,00   10,00
27. Fahl, Timon Frankfurter GC 85,00     85,00
28. Faath, Niclas Main-Taunus, GC 80,00 80,00 0,00  
29. Lauer, Torben Frankfurter GC 60,00 2,50 50,00 10,00
30. Klinger, Alexander Frankfurter GC 52,50 2,50   50,00
31. Gwiazdowski, Mario Schlo Braunfels, GC 50,00 20,00 30,00  
32. Brusius, Philipp Edelstein-Hunsrck, GC 35,00     35,00
33. Niclas Diefenbach, Kenny Main-Taunus, GC 12,50 2,50 0,00 10,00
34. Schne, Lutz Dillenburg, GC 5,00   5,00  

Wertung: 2 von 3 Qualifikationsturnieren


 Turnierliste
Nr.DatumTurnier
1.25.04.2010Reg.-RL AK 16 (m) 1. Turnier
2.16.05.2010Reg.-RL AK 16 (m) 2. Turnier
3.13.06.2010Reg.-RL AK 16 (m) 3. Turnier

Seite aus Datenbankanwendung generiert. Software erstellt von vH-Soft GmbH

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
30.10. Meldeschluss HGV-Ligen
30.10. Meldeschluss DGL-Gruppenl.

Offene Jugend-Turniere:
  • 03.11. in Kiawah
  • 17.11. in Idstein
  • 24.11. in Fulda
  • 25.11. in Zimmern
  • 26.01. in Altenstadt
  • 10.02. in Zimmern
  • 16.02. in Fulda
  • 23.02. in Kiawah


Clubs