Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Hanau:Frankfurt3,5 : 8,5(1,5 : 2,5)
26.06.2010Kassel:Neuhof4 : 8(2 : 2)
27.06.2010Neuhof:Hanau5 : 7(1,5 : 2,5)
27.06.2010Frankfurt:Kassel9 : 3(1 : 3)
07.08.2010Neuhof:Frankfurt7,5 : 4,5(3 : 1)
14.08.2010Hanau:Kassel8 : 4(2 : 2)
15.08.2010Frankfurt:Neuhof5,5 : 6,5(2,5 : 1,5)
15.08.2010Kassel:Hanau9,5 : 2,5(4 : 0)
25.09.2010Frankfurt:Hanau7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
25.09.2010Neuhof:Kassel9 : 3(4 : 0)
26.09.2010Hanau:Neuhof5,5 : 6,5(1 : 3)
26.09.2010Kassel:Frankfurt8 : 4(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Neuhof650110:242,5:29,527,5:20,515:9
2.Frankfurt63036:639:3327,5:20,511,5:12,5
3.Kassel62044:831,5:40,518,5:29,513:11dir.Vergl.
4.Hanau62044:831:4122,5:25,58,5:15,5dir.Vergl.


2. Hessenliga 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Kiawah:Kronberg10,5 : 1,5(4 : 0)
26.06.2010Rhein-Main:Bad Nauheim10 : 2(3 : 1)
27.06.2010Bad Nauheim:Kiawah5,5 : 6,5(2 : 2)
27.06.2010Kronberg:Rhein-Main3 : 9(0,5 : 3,5)
14.08.2010Bad Nauheim:Kronberg7 : 5(2 : 2)
14.08.2010Kiawah:Rhein-Main9,5 : 2,5(2 : 2)
15.08.2010Rhein-Main:Kiawah7 : 5(3 : 1)
15.08.2010Kronberg:Bad Nauheim8 : 4(4 : 0)
25.09.2010Kronberg:Kiawah6,5 : 5,5(2 : 2)
25.09.2010Bad Nauheim:Rhein-Main7,5 : 4,5(2 : 2)
26.09.2010Kiawah:Bad Nauheim11 : 1(3 : 1)
26.09.2010Rhein-Main:Kronberg9 : 3(3,5 : 0,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Kiawah64028:448:2434:1414:10dir.Vergl.
2.Rhein-Main64028:442:3025:2317:7dir.Vergl.
3.Kronberg62044:827:4518:309:15dir.Vergl.
4.Bad Nauheim62044:827:4519:298:16dir.Vergl.


3. Hessenliga A (Nord) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
20.06.2010Lich:Winnerod6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
26.06.2010Winnerod:Dillenburg2 : 10(0,5 : 3,5)
26.06.2010Marburg:Lich9 : 3(2 : 2)
27.06.2010Dillenburg:Marburg10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
07.08.2010Lich:Dillenburg5 : 7(1,5 : 2,5)
08.08.2010Lich:Marburg7,5 : 4,5(3 : 1)
14.08.2010Winnerod:Marburg7 : 5(3 : 1)
15.08.2010Dillenburg:Lich9 : 3(4 : 0)
11.09.2010Dillenburg:Winnerod9 : 3(2 : 2)
12.09.2010Winnerod:Lich5,5 : 6,5(0 : 4)
12.09.2010Marburg:Dillenburg5 : 7(2 : 2)
26.09.2010Marburg:Winnerod6 : 6(2,5 : 1,5)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
26.09.2010Dillenburg:Bensheim5 : 7(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Dillenburg660012:052,5:19,535:1317,5:6,5
2.Lich63036:631,5:40,518,5:29,513:11
3.Winnerod61143:929:4320,5:27,58,5:15,5dir.Vergl.
4.Marburg61143:931:4122:269:15dir.Vergl.


3. Hessenliga B (Süd) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Bad Orb:Bensheim8,5 : 3,5(3 : 1)
26.06.2010Spessart:Bad Homburg12 : 0(4 : 0)
27.06.2010Bensheim:Spessart10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
27.06.2010Bad Homburg:Bad Orb8 : 4(2 : 2)
08.08.2010Bensheim:Bad Orb9 : 3(3 : 1)
14.08.2010Spessart:Bad Orb6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
14.08.2010Bensheim:Bad Homburg7,5 : 4,5(3 : 1)
15.08.2010Bad Homburg:Bensheim6,5 : 5,5(3,5 : 0,5)
15.08.2010Bad Orb:Spessart9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)
11.09.2010Bad Homburg:Spessart10,5 : 1,5(4 : 0)
12.09.2010Spessart:Bensheim6 : 6(2 : 2)
12.09.2010Bad Orb:Bad Homburg7 : 5(2,5 : 1,5)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
25.09.2010Dillenburg:Bensheim5 : 7(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bensheim63127:542:3029:1913:11
2.Bad Homburg63036:634,5:37,522,5:25,512:12dir.Vergl.
3.Bad Orb63036:637,5:34,525:2312,5:11,5dir.Vergl.
4.Spessart62135:730:4219,5:28,510,5:13,5


4. Hessenliga A (Nord) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Weilrod:Bad Wildungen11 : 1(3,5 : 0,5)
26.06.2010Fulda:Friedberg7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
27.06.2010Bad Wildungen:Fulda7,5 : 4,5(4 : 0)
27.06.2010Friedberg:Weilrod8,5 : 3,5(2 : 2)
14.08.2010Weilrod:Fulda9,5 : 2,5(4 : 0)
14.08.2010Bad Wildungen:Friedberg10 : 2(2 : 2)
15.08.2010Friedberg:Bad Wildungen8 : 4(2,5 : 1,5)
15.08.2010Fulda:Weilrod6 : 6(4 : 0)
11.09.2010Bad Wildungen:Weilrod6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
11.09.2010Friedberg:Fulda10,5 : 1,5(4 : 0)
12.09.2010Fulda:Bad Wildungen5 : 7(2,5 : 1,5)
12.09.2010Weilrod:Friedberg8,5 : 3,5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Wildungen64028:436:3624:2412:12
2.Weilrod63127:544:2830:1814:10
3.Friedberg63036:637:3525:2312:12
4.Fulda61143:927:4517:3110:14


4. Hessenliga B (Süd) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Darmstadt:Main-Taunus5 : 7(2,5 : 1,5)
26.06.2010Hof Hausen:Zimmern7,5 : 4,5(3 : 1)
27.06.2010Zimmern:Darmstadt9 : 3(2 : 2)
27.06.2010Main-Taunus:Hof Hausen11 : 1(3 : 1)
14.08.2010Main-Taunus:Zimmern10 : 2(4 : 0)
14.08.2010Darmstadt:Hof Hausen5,5 : 6,5(2 : 2)
15.08.2010Hof Hausen:Darmstadt10,5 : 1,5(3 : 1)
15.08.2010Zimmern:Main-Taunus6,5 : 5,5(3 : 1)
11.09.2010Main-Taunus:Darmstadt10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
11.09.2010Zimmern:Hof Hausen6 : 6(1,5 : 2,5)
12.09.2010Darmstadt:Zimmern7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
12.09.2010Hof Hausen:Main-Taunus5 : 7(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Main-Taunus650110:251:2135:1316:8
2.Hof Hausen63127:536,5:35,524:2412,5:11,5
3.Zimmern62135:732,5:39,524,5:23,58:16
4.Darmstadt61052:1024:4812,5:35,511,5:12,5


5. Hessenliga A (Nord) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Braunfels:Zierenberg7,5 : 4,5(3 : 1)
26.06.2010Waldeck:Praforst8 : 4(3 : 1)
27.06.2010Zierenberg:Waldeck8 : 4(3 : 1)
27.06.2010Praforst:Braunfels7 : 5(3 : 1)
14.08.2010Braunfels:Waldeck11 : 1(3 : 1)
14.08.2010Zierenberg:Praforst10 : 2(3 : 1)
15.08.2010Praforst:Zierenberg6 : 6(1 : 3)
15.08.2010Waldeck:Braunfels9,5 : 2,5(4 : 0)
11.09.2010Praforst:Waldeck8 : 4(3 : 1)
12.09.2010Waldeck:Zierenberg7 : 5(2 : 2)
12.09.2010Braunfels:Praforst7 : 5(1 : 3)
02.10.2010Zierenberg:Braunfels9 : 3(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Zierenberg63127:542,5:29,528,5:19,514:10
2.Braunfels63036:636:3626:2210:14dir.Vergl.
3.Waldeck63036:633,5:38,521,5:26,512:12dir.Vergl.
4.Praforst62135:732:4020:2812:12


5. Hessenliga B (Süd) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Attighof:Seligenstadt6,5 : 5,5(2 : 2)
26.06.2010Paragon:Gut Sansenhof8 : 4(3 : 1)
27.06.2010Seligenstadt:Paragon8 : 4(3 : 1)
27.06.2010Gut Sansenhof:Attighof8 : 4(2,5 : 1,5)
14.08.2010Seligenstadt:Gut Sansenhof12 : 0(4 : 0)
14.08.2010Attighof:Paragon3 : 9(1 : 3)
15.08.2010Paragon:Attighof9,5 : 2,5(3 : 1)
15.08.2010Gut Sansenhof:Seligenstadt5 : 7(1 : 3)
11.09.2010Seligenstadt:Attighof10,5 : 1,5(3 : 1)
11.09.2010Gut Sansenhof:Paragon4,5 : 7,5(2 : 2)
12.09.2010Paragon:Seligenstadt9 : 3(1 : 3)
12.09.2010Attighof:Gut Sansenhof7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Paragon650110:247:2534:1413:11
2.Seligenstadt64028:446:2628:2018:6
3.Attighof62044:825:4717:318:16
4.Gut Sansenhof61052:1026:4617:319:15


6. Hessenliga A (Nord) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
26.06.2010Bad Arolsen:Lauterbach9,5 : 2,5(4 : 0)
26.06.2010Idstein:Eschenrod11,5 : 0,5(4 : 0)
27.06.2010Lauterbach:Idstein6,5 : 5,5(2 : 2)
27.06.2010Eschenrod:Bad Arolsen2,5 : 9,5(1 : 3)
14.08.2010Idstein:Bad Arolsen5 : 7(3 : 1)
14.08.2010Lauterbach:Eschenrod9,5 : 2,5(3 : 1)
15.08.2010Bad Arolsen:Idstein6,5 : 5,5(3 : 1)
15.08.2010Eschenrod:Lauterbach8,5 : 3,5(3 : 1)
11.09.2010Lauterbach:Bad Arolsen5 : 7(2 : 2)
11.09.2010Eschenrod:Idstein6 : 6(3 : 1)
12.09.2010Idstein:Lauterbach10 : 2(4 : 0)
12.09.2010Bad Arolsen:Eschenrod10,5 : 1,5(2,5 : 1,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Arolsen660012:050:2234,5:13,515,5:8,5
2.Idstein62135:743,5:28,528,5:19,515:9
3.Lauterbach62044:829:4321:278:16
4.Eschenrod61143:921,5:50,512:369,5:14,5


6. Hessenliga B (Süd) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
20.06.2010Aschaffenburg:Bachgrund9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)
26.06.2010Biblis:Idstein7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
27.06.2010Idstein:Aschaffenburg7 : 5(1,5 : 2,5)
27.06.2010Bachgrund:Biblis3,5 : 8,5(1,5 : 2,5)
01.08.2010Biblis:Aschaffenburg8 : 4(2 : 2)
14.08.2010Idstein:Bachgrund12 : 0(4 : 0)
15.08.2010Aschaffenburg:Biblis5 : 7(2,5 : 1,5)
15.08.2010Bachgrund:Idstein2 : 10(0 : 4)
11.09.2010Bachgrund:Aschaffenburg5,5 : 6,5(2 : 2)
11.09.2010Idstein:Biblis9 : 3(3,5 : 0,5)
12.09.2010Aschaffenburg:Idstein5,5 : 6,5(2 : 2)
12.09.2010Biblis:Bachgrund9 : 3(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Idstein650110:249:2333,5:14,515,5:8,5dir.Vergl.
2.Biblis650110:243:2930:1813:11dir.Vergl.
3.Aschaffenburg62044:835,5:36,522:2613,5:10,5
4.Bachgrund60060:1216,5:55,510,5:37,56:18


7. Hessenliga A (Nord) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
15.05.2010Willershausen:Edersee Golf12 : 0(4 : 0)
19.06.2010Bad Vilbel:Edersee Golf12 : 0(4 : 0)
27.06.2010Willershausen:Bad Vilbel4 : 8(1 : 3)
11.09.2010Bad Vilbel:Willershausen11 : 1(4 : 0)
12.09.2010Edersee Golf:Bad Vilbel1 : 11(0 : 4)
25.09.2010Edersee Golf:Willershausen6 : 6(1 : 3)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Vilbel44008:042:627:515:1
2.Willershausen41123:523:2515:178:8
3.Edersee Golf40131:77:416:261:15


7. Hessenliga B (Süd) 2010

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
12.06.2010Erftal:Odenwald9 : 3(2 : 2)
26.06.2010::(:)
27.06.2010::(:)
31.07.2010Erftal:Lufthansa7,5 : 4,5(1 : 3)
01.08.2010Lufthansa:Odenwald10 : 2(3 : 1)
14.08.2010::(:)
15.08.2010Odenwald:Lufthansa4,5 : 7,5(2 : 2)
15.08.2010::(:)
11.09.2010Odenwald:Erftal6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
11.09.2010::(:)
12.09.2010Lufthansa:Erftal10 : 2(3 : 1)
12.09.2010::(:)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Lufthansa43016:223:1414:109:4
2.Erftal42024:424:2418,5:13,55,5:10,5
3.Odenwald41032:614:237,5:16,56,5:6,5




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs