Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Grüne Karten

Die Grüne Karte wird an die aktuellen Spieler des Spitzenkaders, einzelne Funktionsträger des Hessischen Golfverbandes sowie für besondere sportliche Leistungen mit der Bitte, ihren Inhabern Greenfee-Freiheit zu gewähren, ausgegeben.

Die Entscheidung über die Greenfee-Freiheit liegt allein in den Händen des jeweiligen HGV-Mitglieds.

PersonFunktion
Anja Weinreich-ZieglerRegionalleiter
EstherKadnerRegionalleiter
Sascha SchmittRegionalleiter
Caspar GrafSpitzenkader
Fiorella GhaboliSpitzenkader
Franziska HoffmannSpitzenkader
Isabelle SchlickSpitzenkader
Jay LeeSpitzenkader
Johanna GrumannSpitzenkader
Joon ParkSpitzenkader
Max SteinmüllerSpitzenkader
Moritz BottSpitzenkader
Nicholas von FinckensteinSpitzenkader
Nicolas EberhardSpitzenkader
Niklas VliamosSpitzenkader
Tessa KremserSpitzenkader
Tim OpderbeckSpitzenkader
Tom KlapprothSpitzenkader
Marc vom HagenSportkoordinator
Burkhard WeberVorstand des HGV
Christian OttoVorstand des HGV
Christian ZipfVorstand des HGV
Dieter RoverVorstand des HGV
Dr. Bernd EllingerVorstand des HGV
Dr. Gutmann HabignVorstand des HGV
Jürgen MeilingerVorstand des HGV

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften48
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs