Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2019

in Hanau

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleFrankfurt:Kronberg:(:)
21.09.2019HalbfinaleNeuhof:Main-Taunus:(:)
22.09.2019Finale::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


2. Hessenliga 2019

in Friedberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleHanau:Hof Hausen:(:)
21.09.2019HalbfinaleKiawah:Kassel:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga A (Nord) 2019

in Dillenburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleBad Nauheim:Praforst:(:)
21.09.2019HalbfinaleWinnerod:Lich:(:)
22.09.2019PlayOff::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga B (Süd) 2019

in Lufthansa

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleZimmern:Bensheim:(:)
21.09.2019HalbfinaleBad Homburg:Friedberg:(:)
22.09.2019PlayOff::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga A (Nord) 2019

in Weilrod

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleBad Wildungen:Braunfels:(:)
21.09.2019HalbfinaleDillenburg:Marburg:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga B (Süd) 2019

in Kronberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleRhein-Main:Seligenstadt:(:)
21.09.2019HalbfinaleBad Orb:Idstein:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga A (Nord) 2019

in Praforst

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleSpessart:Waldeck:(:)
21.09.2019HalbfinaleAltenstadt:Gudensberg:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga B (Süd) 2019

in Bensheim

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleAschaffenburg:Bachgrund:(:)
21.09.2019HalbfinaleDarmstadt:Biblis:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga A (Nord) 2019

in Waldeck

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleWeilrod:Zierenberg:(:)
21.09.2019HalbfinaleBad Arolsen:Attighof:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga B (Süd) 2019

in Odenwald

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleLufthansa:Georgenthal:(:)
21.09.2019HalbfinaleErftal:Bad Vilbel:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga A (Nord) 2019

in Bad Wildungen

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleFulda:Lauterbach:(:)
21.09.2019HalbfinaleEschenrod:Edersee Golf:(:)
22.09.2019Aufstiegsspiel::(:)
22.09.2019Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga B (Süd) 2019

in Gut Sansenhof

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019 Rosenhof : Odenwald : (:)
21.09.2019 Trages : Rosenhof : (:)
22.09.2019 Odenwald : Trages : (:)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung


8. Hessenliga 2019

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019 Oberaula : Wiesbaden : (:)
22.09.2019 Wiesbaden : Oberaula : (:)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
15.01. Meldeschluss Club-Spielleiter-Ausbildung
24.02. Jugendförder-Tagung
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
15.03. Meldeschluss AK65 HL Damen

Challenge/FirstDrive Ice-Tour:
  • 24.11. in Fulda
  • 25.11. in Zimmern
  • 01.12. in Hof Hausen
  • 02.12. in Wiesbaden
  • 15.12. in Bad Wildungen
  • 28.12. in Lich
  • 26.01. in Altenstadt
  • 26.01. in Main-Taunus
  • 10.02. in Zimmern
  • 16.02. in Fulda
  • 23.02. in Kiawah
  • 24.02. in Main-Taunus


Clubs