Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2018

in Bad Vilbel

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleFrankfurt:Hanau:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleMain-Taunus:Neuhof:(:)
23.09.201808:30 1Finale::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


2. Hessenliga 2018

in Frankfurt

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleKiawah:Zimmern:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleKronberg:Kassel:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga A (Nord) 2018

in Bad Homburg

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:00 1HalbfinaleBad Nauheim:Lich:(:)
22.09.201808:40 1HalbfinaleWinnerod:Bad Wildungen:(:)
23.09.201808:00 1PlayOff::(:)
23.09.201808:40 1Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga B (Süd) 2018

in Bad Nauheim

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:00 1HalbfinaleHof Hausen:Friedberg:(:)
22.09.201808:40 1HalbfinaleBad Homburg:Rhein-Main:(:)
23.09.201808:00 1PlayOff::(:)
23.09.201808:40 1Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga A (Nord) 2018

in Altenstadt

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleSpessart:Dillenburg:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinalePraforst:Marburg:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga B (Süd) 2018

in Main-Taunus

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleBensheim:Idstein:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleAschaffenburg:Bad Orb:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga A (Nord) 2018

in Attighof

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleBraunfels:Gudensberg:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleWeilrod:Altenstadt:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga B (Süd) 2018

in Zimmern

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleDarmstadt:Lufthansa:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleSeligenstadt:Biblis:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga A (Nord) 2018

in Zierenberg

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleBad Arolsen:Attighof:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleFulda:Waldeck:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga B (Süd) 2018

in Biblis

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleBachgrund:Erftal:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleBad Vilbel:Gut Sansenhof:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga A (Nord) 2018

in Kassel

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleEschenrod:Edersee Golf:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleZierenberg:Lauterbach:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga B (Süd) 2018

in Aschaffenburg

DatumTeeSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.201808:30 1HalbfinaleOdenwald:Trages:(:)
22.09.201808:30 10HalbfinaleRosenhof:Georgenthal:(:)
23.09.201808:30 1Aufstiegsspiel::(:)
23.09.201808:30 10Abstiegsspiel::(:)




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
22.-23.09. Hessenliga
29.09. Aufstiegspiele Ligen
30.09. Rookie of the Year
03.10. Aufstiegsspiel Hessenliga
03.10. Finale Challenge Tour
06.10 Spielführer-Cup

Offene Jugend-Turniere:
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Kiawah
  • 05.10. in Kiawah
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 12.10. in Kiawah
  • 12.10. in Kiawah
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus


Clubs