Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Neuhof:Kronberg8,5 : 3,5(3 : 1)
10.05.2003Frankfurt:Hanau5 : 7(0,5 : 3,5)
11.05.2003Hanau:Neuhof5,5 : 6,5(1 : 3)
11.05.2003Kronberg:Frankfurt3 : 9(2 : 2)
21.06.2003Neuhof:Frankfurt7 : 5(2,5 : 1,5)
21.06.2003Kronberg:Hanau7 : 5(2,5 : 1,5)
22.06.2003Hanau:Kronberg8,5 : 3,5(2 : 2)
22.06.2003Frankfurt:Neuhof6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
04.10.2003Kronberg:Neuhof3 : 9(1 : 3)
04.10.2003Hanau:Frankfurt5,5 : 6,5(2 : 2)
05.10.2003Neuhof:Hanau9 : 3(2 : 2)
05.10.2003Frankfurt:Kronberg9 : 3(1,5 : 2,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Neuhof650110:245,5:26,530,5:17,515:9
2.Frankfurt64028:441:3131:1710:14
3.Hanau62044:834,5:37,522,5:25,512:12
4.Kronberg61052:1023:4912:3611:13


2. Hessenliga 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Bad Nauheim:Braunfels12 : 0(4 : 0)
10.05.2003Rhein-Main:Kassel9 : 3(2,5 : 1,5)
11.05.2003Braunfels:Kassel8 : 4(2 : 2)
11.05.2003Rhein-Main:Bad Nauheim7 : 5(3 : 1)
21.06.2003Kassel:Bad Nauheim3,5 : 8,5(0 : 4)
21.06.2003Rhein-Main:Braunfels6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
22.06.2003Bad Nauheim:Kassel10 : 2(3,5 : 0,5)
22.06.2003Braunfels:Rhein-Main7 : 5(2,5 : 1,5)
16.08.2003Braunfels:Bad Nauheim4,5 : 7,5(1 : 3)
16.08.2003Kassel:Rhein-Main6 : 6(2 : 2)
17.08.2003Kassel:Braunfels6 : 6(1 : 3)
17.08.2003Bad Nauheim:Rhein-Main7,5 : 4,5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Nauheim650110:250,5:21,533:1517,5:6,5
2.Rhein-Main63127:538:3424,5:23,513,5:10,5
3.Braunfels62135:731:4121:2710:14
4.Kassel60242:1024,5:47,517,5:30,57:17


3. Hessenliga A (Nord) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Winnerod:Weilrod7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
11.05.2003Weilrod:Spessart7 : 5(3,5 : 0,5)
07.06.2003Spessart:Zierenberg5 : 7(2 : 2)
21.06.2003Spessart:Winnerod5 : 7(2,5 : 1,5)
21.06.2003Zierenberg:Weilrod8 : 4(2 : 2)
22.06.2003Weilrod:Zierenberg6,5 : 5,5(1 : 3)
22.06.2003Winnerod:Spessart10,5 : 1,5(4 : 0)
16.08.2003Weilrod:Winnerod6 : 6(2 : 2)
17.08.2003Winnerod:Zierenberg10,5 : 1,5(4 : 0)
17.08.2003Spessart:Weilrod7 : 5(3 : 1)
23.08.2003Zierenberg:Spessart10 : 2(3 : 1)
24.08.2003Zierenberg:Winnerod0 : 12(0 : 4)ohne Spiel

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
13.09.2003Winnerod:Main-Taunus10 : 2(3 : 1)Winnerod aufgestiegen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Winnerod651011:153,5:18,535,5:12,518:6
2.Zierenberg63036:632:4022:2610:14
3.Weilrod62135:733:3922:2611:13
4.Spessart61052:1025,5:46,516,5:31,59:15


3. Hessenliga B (Süd) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Main-Taunus:Hof Hausen6,5 : 5,5(2 : 2)
10.05.2003Darmstadt:Bad Orb6,5 : 5,5(2 : 2)
11.05.2003Bad Orb:Main-Taunus7,5 : 4,5(4 : 0)
11.05.2003Hof Hausen:Darmstadt7 : 5(2 : 2)
21.06.2003Darmstadt:Main-Taunus8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
21.06.2003Bad Orb:Hof Hausen9 : 3(3 : 1)
22.06.2003Hof Hausen:Bad Orb7,5 : 4,5(3 : 1)
22.06.2003Main-Taunus:Darmstadt7,5 : 4,5(2 : 2)
16.08.2003Hof Hausen:Main-Taunus3 : 9(0,5 : 3,5)
16.08.2003Bad Orb:Darmstadt10,5 : 1,5(4 : 0)
17.08.2003Main-Taunus:Bad Orb8,5 : 3,5(3 : 1)
17.08.2003Darmstadt:Hof Hausen5 : 7(3 : 1)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
13.09.2003Winnerod:Main-Taunus10 : 2(3 : 1)Winnerod aufgestiegen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Main-Taunus64028:439,5:32,527,5:20,512:12
2.Bad Orb63036:640,5:31,525,5:22,515:9dir.Vergl.
3.Hof Hausen63036:633:3923,5:24,59,5:14,5dir.Vergl.
4.Darmstadt62044:831:4119,5:28,511,5:12,5


4. Hessenliga A (Nord) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Marburg:Dillenburg2 : 2(2 : 2)
10.05.2003Attighof:Bad Wildungen8 : 4(1,5 : 2,5)
11.05.2003Dillenburg:Attighof7 : 5(2 : 2)
11.05.2003Bad Wildungen:Marburg10 : 2(4 : 0)
14.06.2003Attighof:Marburg6 : 6(1 : 3)
15.06.2003Marburg:Attighof7 : 5(3 : 1)
21.06.2003Dillenburg:Bad Wildungen7,5 : 4,5(2 : 2)
22.06.2003Bad Wildungen:Dillenburg6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
16.08.2003Dillenburg:Marburg9 : 3(3 : 1)
16.08.2003Bad Wildungen:Attighof7 : 5(2,5 : 1,5)
17.08.2003Attighof:Dillenburg6 : 6(2 : 2)
17.08.2003Marburg:Bad Wildungen7,5 : 4,5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Dillenburg63127:540:3227,5:20,512,5:11,5dir.Vergl.
2.Marburg63127:532,5:39,520,5:27,512:12dir.Vergl.
3.Bad Wildungen63036:636,5:35,522:2614,5:9,5
4.Attighof61234:835:3726:229:15


4. Hessenliga B (Süd) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Biblis:Trages4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
10.05.2003Bensheim:Bad Homburg8 : 4(2 : 2)
11.05.2003Trages:Bensheim7 : 5(1,5 : 2,5)
11.05.2003Bad Homburg:Biblis8 : 4(3 : 1)
21.06.2003Bad Homburg:Trages5 : 7(2 : 2)
21.06.2003Biblis:Bensheim5 : 7(1 : 3)
22.06.2003Trages:Bad Homburg11,5 : 0,5(4 : 0)
22.06.2003Bensheim:Biblis9,5 : 2,5(4 : 0)
16.08.2003Trages:Biblis8 : 4(2 : 2)
16.08.2003Bad Homburg:Bensheim8 : 4(2 : 2)
17.08.2003Bensheim:Trages9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
17.08.2003Biblis:Bad Homburg3 : 9(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Trages650110:243,5:28,531:1712,5:11,5
2.Bensheim64028:443:2926:2217:7
3.Bad Homburg63036:634,5:37,523,5:24,511:13
4.Biblis60060:1223:4915,5:32,57,5:16,5


5. Hessenliga A (Nord) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Fulda:Eschenrod12 : 0(4 : 0)
10.05.2003Praforst:Lich10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
11.05.2003Eschenrod:Praforst2,5 : 9,5(1 : 3)
11.05.2003Lich:Fulda9 : 3(3 : 1)
21.06.2003Fulda:Praforst6,5 : 5,5(2 : 2)
21.06.2003Lich:Eschenrod12 : 0(4 : 0)
22.06.2003Praforst:Fulda7 : 5(4 : 0)
22.06.2003Eschenrod:Lich2 : 10(0 : 4)
16.08.2003Eschenrod:Fulda5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
16.08.2003Lich:Praforst7 : 5(3 : 1)
17.08.2003Praforst:Eschenrod11 : 1(3 : 1)
17.08.2003Fulda:Lich7 : 5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Praforst64028:448,5:23,532:1616,5:7,5dir.Vergl.
2.Lich64028:444,5:27,529:1915,5:8,5dir.Vergl.
3.Fulda64028:440:3227,5:20,512,5:11,5dir.Vergl.
4.Eschenrod60060:1211:617,5:40,53,5:20,5


5. Hessenliga B (Süd) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
03.05.2003Wiesbaden:Kiawah11 : 1(3 : 1)
10.05.2003Lufthansa:Bad Vilbel11 : 1(3 : 1)Regelentscheid
11.05.2003Kiawah:Lufthansa4 : 8(1 : 3)
11.05.2003Bad Vilbel:Wiesbaden5,5 : 6,5(2 : 2)
21.06.2003Lufthansa:Wiesbaden3 : 9(1 : 3)
21.06.2003Kiawah:Bad Vilbel7 : 5(2 : 2)
22.06.2003Bad Vilbel:Kiawah6,5 : 5,5(2 : 2)
27.07.2003Wiesbaden:Lufthansa11 : 1(4 : 0)
16.08.2003Kiawah:Wiesbaden6,5 : 5,5(3,5 : 0,5)
16.08.2003Bad Vilbel:Lufthansa4,5 : 7,5(2 : 2)
17.08.2003Lufthansa:Kiawah6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
17.08.2003Wiesbaden:Bad Vilbel12 : 0(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Wiesbaden650110:255:1738,5:9,516,5:7,5
2.Lufthansa64028:437:3525,5:22,511,5:12,5
3.Kiawah62044:829,5:42,518,5:29,511:13
4.Bad Vilbel61052:1022,5:49,513,5:34,59:15


6. Hessenliga A (Nord) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Sickendorf:Bad Arolsen8,5 : 3,5(3 : 1)
11.05.2003Bad Arolsen:Waldeck4,5 : 7,5(0,5 : 3,5)
11.05.2003Friedberg:Sickendorf11 : 1(4 : 0)
31.05.2003Bad Arolsen:Friedberg5 : 7(0,5 : 3,5)
01.06.2003Friedberg:Bad Arolsen12 : 0(4 : 0)
22.06.2003Waldeck:Sickendorf9 : 3(4 : 0)
06.07.2003Waldeck:Friedberg6,5 : 5,5(0 : 4)
09.08.2003Sickendorf:Waldeck5 : 7(1 : 3)
16.08.2003Bad Arolsen:Sickendorf5 : 7(2,5 : 1,5)
16.08.2003Friedberg:Waldeck8,5 : 3,5(3 : 1)
17.08.2003Sickendorf:Friedberg6,5 : 5,5(2 : 2)
17.08.2003Waldeck:Bad Arolsen8 : 4(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Waldeck650110:241,5:30,528:2013,5:10,5
2.Friedberg64028:449,5:22,529:1920,5:3,5
3.Sickendorf63036:631:4123,5:24,57,5:16,5
4.Bad Arolsen60060:1222:5015,5:32,56,5:17,5


6. Hessenliga B (Süd) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Paragon:Idstein7 : 5(2,5 : 1,5)
10.05.2003Zimmern:Odenwald6,5 : 5,5(1 : 3)
11.05.2003Idstein:Zimmern11 : 1(4 : 0)
11.05.2003Odenwald:Paragon8 : 4(3 : 1)
21.06.2003Zimmern:Paragon8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
21.06.2003Idstein:Odenwald6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
22.06.2003Paragon:Zimmern10 : 2(2,5 : 1,5)
22.06.2003Odenwald:Idstein6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
16.08.2003Idstein:Paragon11 : 1(3 : 1)
16.08.2003Odenwald:Zimmern6,5 : 5,5(3 : 1)
17.08.2003Zimmern:Idstein4,5 : 7,5(1 : 3)
17.08.2003Paragon:Odenwald5,5 : 6,5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Idstein64028:446,5:25,530:1816,5:7,5(im d.V. gleich)
2.Odenwald64028:438,5:33,524,5:23,514:10(im d.V. gleich)
3.Paragon62044:831:4120,5:27,510,5:13,5dir.Vergl.
4.Zimmern62044:828:4421:277:17dir.Vergl.


7. Hessenliga A (Nord) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Idstein:Hüttenhai8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)
11.05.2003Willershausen:Idstein7 : 5(4 : 0)
21.06.2003Hüttenhai:Willershausen8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
22.06.2003Idstein:Willershausen10 : 2(4 : 0)
13.07.2003Hüttenhai:Idstein3 : 9(1 : 3)
16.08.2003Willershausen:Hüttenhai8 : 4(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Idstein43016:232,5:15,522:1010,5:5,5
2.Willershausen42024:420,5:27,511:219,5:6,5
3.Hüttenhai41032:619:2915:174:12


7. Hessenliga B (Süd) 2003

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
10.05.2003Gernsheim:Buchenhof12 : 0(4 : 0)
11.05.2003Buchenhof:Aschaffenburg0 : 12(0 : 4)
21.06.2003Gernsheim:Aschaffenburg2 : 10(0,5 : 3,5)
22.06.2003Aschaffenburg:Gernsheim10 : 2(4 : 0)
16.08.2003Aschaffenburg:Buchenhof12 : 0(4 : 0)
17.08.2003Buchenhof:Gernsheim2 : 10(0 : 4)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Aschaffenburg44008:044:428,5:3,515,5:0,5
2.Gernsheim42024:426:2217,5:14,58,5:7,5
3.Buchenhof40040:82:462:300:16




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs