Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
02.05.2004Frankfurt:Bad Nauheim8,5 : 3,5(2 : 2)
08.05.2004Frankfurt:Hanau9,5 : 2,5(4 : 0)
09.05.2004Hanau:Neuhof1,5 : 10,5(0,5 : 3,5)
05.06.2004Hanau:Frankfurt3 : 9(0 : 4)
05.06.2004Bad Nauheim:Neuhof3,5 : 8,5(1,5 : 2,5)
06.06.2004Bad Nauheim:Frankfurt1 : 11(0,5 : 3,5)
06.06.2004Neuhof:Hanau11 : 1(3,5 : 0,5)
18.07.2004Neuhof:Bad Nauheim10,5 : 1,5(3 : 1)
14.08.2004Frankfurt:Neuhof5 : 7(1,5 : 2,5)
14.08.2004Bad Nauheim:Hanau5 : 7(3 : 1)
15.08.2004Neuhof:Frankfurt8,5 : 3,5(3 : 1)
15.08.2004Hanau:Bad Nauheim8 : 4(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Neuhof660012:056:1638:1018:6
2.Frankfurt64028:446,5:25,530,5:17,516:8
3.Hanau62044:823:4918:305:19
4.Bad Nauheim60060:1218,5:53,59,5:38,59:15


2. Hessenliga 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
09.05.2004Braunfels:Kronberg7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
05.06.2004Winnerod:Kronberg6 : 6(1 : 3)
06.06.2004Rhein-Main:Winnerod3 : 9(1 : 3)
06.06.2004Kronberg:Braunfels9 : 3(4 : 0)
20.06.2004Braunfels:Rhein-Main5 : 7(2 : 2)
27.06.2004Kronberg:Winnerod8,5 : 3,5(4 : 0)
14.08.2004Rhein-Main:Kronberg7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
14.08.2004Winnerod:Braunfels10,5 : 1,5(3,5 : 0,5)
15.08.2004Braunfels:Winnerod3,5 : 8,5(2 : 2)
15.08.2004Kronberg:Rhein-Main8 : 4(2,5 : 1,5)
21.08.2004Winnerod:Rhein-Main10 : 2(4 : 0)
12.09.2004Rhein-Main:Braunfels11 : 1(3,5 : 0,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Winnerod64119:347,5:24,534:1413,5:10,5
2.Kronberg63127:540,5:31,524:2416,5:7,5
3.Rhein-Main63036:634,5:37,525:239,5:14,5
4.Braunfels61052:1021,5:50,513:358,5:15,5


3. Hessenliga A (Nord) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Dillenburg:Kassel6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
09.05.2004Dillenburg:Zierenberg11,5 : 0,5(4 : 0)
09.05.2004Weilrod:Kassel6,5 : 5,5(2 : 2)
05.06.2004Zierenberg:Dillenburg3,5 : 8,5(1,5 : 2,5)
05.06.2004Kassel:Weilrod5,5 : 6,5(2 : 2)
06.06.2004Zierenberg:Weilrod1 : 11(0 : 4)
06.06.2004Kassel:Dillenburg8,5 : 3,5(3 : 1)
18.07.2004Weilrod:Zierenberg11 : 1(3 : 1)
14.08.2004Zierenberg:Kassel4 : 8(1 : 3)
14.08.2004Weilrod:Dillenburg9 : 3(3 : 1)
15.08.2004Dillenburg:Weilrod8 : 4(4 : 0)
15.08.2004Kassel:Zierenberg10 : 2(4 : 0)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
12.09.2004Weilrod:Main-Taunus6 : 6(0 : 4)Sieger Weilrod nach Stechen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Weilrod650110:248:2434:1414:10
2.Dillenburg64028:441:3126:2215:9
3.Kassel63036:643:2927,5:20,515,5:8,5
4.Zierenberg60060:1212:608,5:39,53,5:20,5


3. Hessenliga B (Süd) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Main-Taunus:Trages9 : 3(3,5 : 0,5)
09.05.2004Trages:Bad Orb4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
05.06.2004Bad Orb:Main-Taunus2,5 : 9,5(1 : 3)
05.06.2004Trages:Hof Hausen5,5 : 6,5(2 : 2)
06.06.2004Main-Taunus:Bad Orb9 : 3(3,5 : 0,5)
06.06.2004Hof Hausen:Trages6 : 6(0 : 4)
03.07.2004Hof Hausen:Main-Taunus5 : 7(1,5 : 2,5)
04.07.2004Bad Orb:Hof Hausen7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
14.08.2004Hof Hausen:Bad Orb8 : 4(2 : 2)
14.08.2004Trages:Main-Taunus10 : 2(4 : 0)
15.08.2004Bad Orb:Trages4 : 8(2 : 2)
15.08.2004Main-Taunus:Hof Hausen7,5 : 4,5(0,5 : 3,5)

Aufstiegsspiel

DatumErster 3. Liga A:Erster 3. Liga BErgebnisViererBemerkung
12.09.2004Weilrod:Main-Taunus6 : 6(0 : 4)Sieger Weilrod nach Stechen

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Main-Taunus650110:244:2831:1713:11
2.Hof Hausen62135:734,5:37,523:2511,5:12,5dir.Vergl.
3.Trages62135:737:3523:2514:10dir.Vergl.
4.Bad Orb62044:828,5:43,519:299,5:14,5


4. Hessenliga A (Nord) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Marburg:Bad Wildungen9 : 3(3 : 1)
09.05.2004Praforst:Marburg11 : 1(3 : 1)
09.05.2004Bad Wildungen:Spessart9 : 3(3 : 1)
05.06.2004Spessart:Marburg9 : 3(3 : 1)
05.06.2004Praforst:Bad Wildungen5 : 7(2 : 2)
06.06.2004Marburg:Spessart7,5 : 4,5(2 : 2)
06.06.2004Bad Wildungen:Praforst8,5 : 3,5(2 : 2)
04.07.2004Spessart:Praforst9,5 : 2,5(3 : 1)
14.08.2004Praforst:Spessart8 : 4(2,5 : 1,5)
14.08.2004Bad Wildungen:Marburg9 : 3(3 : 1)
15.08.2004Marburg:Praforst9 : 3(3,5 : 0,5)
15.08.2004Spessart:Bad Wildungen8 : 4(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Wildungen64028:440,5:31,528,5:19,512:12
2.Spessart63036:638:3424,5:23,513,5:10,5dir.Vergl.
3.Marburg63036:632,5:39,521:2711,5:12,5dir.Vergl.
4.Praforst62044:833:3922:2611:13


4. Hessenliga B (Süd) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Bensheim:Bad Homburg5 : 7(1 : 3)
09.05.2004Wiesbaden:Bensheim5 : 7(0 : 4)
05.06.2004Bensheim:Darmstadt7 : 5(1 : 3)
05.06.2004Wiesbaden:Bad Homburg3,5 : 8,5(2 : 2)
06.06.2004Darmstadt:Bensheim9 : 3(3 : 1)
06.06.2004Bad Homburg:Wiesbaden8,5 : 3,5(3 : 1)
17.07.2004Bad Homburg:Darmstadt8 : 4(3 : 1)
31.07.2004Darmstadt:Wiesbaden12 : 0(4 : 0)Nicht angetreten
14.08.2004Wiesbaden:Darmstadt0 : 12(0 : 4)Nicht angetreten
15.08.2004Bensheim:Wiesbaden12 : 0(4 : 0)Nicht angetreten
15.08.2004Darmstadt:Bad Homburg8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)
18.09.2004Bad Homburg:Bensheim11,5 : 0,5(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Homburg650110:247:2530,5:17,516,5:7,5
2.Darmstadt64028:450,5:21,533:1517,5:6,5
3.Bensheim63036:634,5:37,523,5:24,511:13
4.Wiesbaden60060:1212:609:393:21


5. Hessenliga A (Nord) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Lich:Fulda7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
08.05.2004Attighof:Waldeck4 : 8(1 : 3)
09.05.2004Fulda:Attighof9,5 : 2,5(3 : 1)
09.05.2004Waldeck:Lich10 : 2(3 : 1)
05.06.2004Attighof:Lich6,5 : 5,5(2 : 2)
05.06.2004Fulda:Waldeck4,5 : 7,5(2 : 2)
06.06.2004Lich:Attighof6 : 6(2 : 2)
13.06.2004Waldeck:Fulda7,5 : 4,5(3 : 1)
14.08.2004Attighof:Fulda9 : 3(3 : 1)
14.08.2004Lich:Waldeck7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
15.08.2004Fulda:Lich8,5 : 3,5(4 : 0)
15.08.2004Waldeck:Attighof8,5 : 3,5(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Waldeck650110:246:2631,5:16,514,5:9,5
2.Attighof62135:731,5:40,520,5:27,511:13dir.Vergl.
3.Lich62135:732:4022:2610:14dir.Vergl.
4.Fulda62044:834,5:37,522:2612,5:11,5


5. Hessenliga B (Süd) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Lufthansa:Kiawah5,5 : 6,5(2,5 : 1,5)
08.05.2004Biblis:Idstein10 : 2(3 : 1)
09.05.2004Idstein:Lufthansa8 : 4(4 : 0)
09.05.2004Kiawah:Biblis6 : 6(1,5 : 2,5)
05.06.2004Lufthansa:Biblis2 : 10(1 : 3)
05.06.2004Kiawah:Idstein8,5 : 3,5(3 : 1)
06.06.2004Biblis:Lufthansa11,5 : 0,5(4 : 0)
06.06.2004Idstein:Kiawah9,5 : 2,5(4 : 0)
14.08.2004Kiawah:Lufthansa9 : 3(3,5 : 0,5)
14.08.2004Idstein:Biblis4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
15.08.2004Lufthansa:Idstein8 : 4(2 : 2)
15.08.2004Biblis:Kiawah9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Biblis651011:154,5:17,537:1117,5:6,5
2.Kiawah63127:535:3724:2411:13
3.Idstein62044:831,5:40,518:3013,5:10,5
4.Lufthansa61052:1023:4917:316:18


6. Hessenliga A (Nord) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Eschenrod:Idstein5 : 7(1,5 : 2,5)
09.05.2004Lauterbach:Eschenrod12 : 0(4 : 0)
09.05.2004Idstein:Friedberg2 : 10(2 : 2)
05.06.2004Friedberg:Eschenrod10,5 : 1,5(4 : 0)
05.06.2004Lauterbach:Idstein11,5 : 0,5(4 : 0)
06.06.2004Eschenrod:Friedberg1,5 : 10,5(1 : 3)
06.06.2004Idstein:Lauterbach4 : 8(3 : 1)
04.07.2004Friedberg:Lauterbach10,5 : 1,5(4 : 0)
14.08.2004Lauterbach:Friedberg3 : 9(2 : 2)
14.08.2004Idstein:Eschenrod12 : 0(4 : 0)
15.08.2004Friedberg:Idstein9,5 : 2,5(2 : 2)
15.08.2004Eschenrod:Lauterbach9 : 3(2,5 : 1,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Friedberg660012:060:1243:517:7
2.Lauterbach63036:639:3326,5:21,512,5:11,5
3.Idstein62044:828:4414,5:33,513,5:10,5
4.Eschenrod61052:1017:5512:365:19


6. Hessenliga B (Süd) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Odenwald:Paragon6 : 6(2 : 2)
09.05.2004Paragon:Bad Vilbel6 : 6(2,5 : 1,5)
09.05.2004Aschaffenburg:Odenwald6 : 6(2,5 : 1,5)
05.06.2004Odenwald:Bad Vilbel11,5 : 0,5(3,5 : 0,5)
05.06.2004Paragon:Aschaffenburg5 : 7(1 : 3)
06.06.2004Aschaffenburg:Paragon10,5 : 1,5(4 : 0)
06.06.2004Bad Vilbel:Odenwald6 : 6(2 : 2)
20.06.2004Bad Vilbel:Aschaffenburg4 : 8(0 : 4)
14.08.2004Paragon:Odenwald8,5 : 3,5(2 : 2)
15.08.2004Bad Vilbel:Paragon6 : 6(3 : 1)
15.08.2004Odenwald:Aschaffenburg8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)
16.10.2004Aschaffenburg:Bad Vilbel12 : 0(4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Aschaffenburg64119:347:2529:1918:6
2.Odenwald62317:541,5:30,527:2114,5:9,5
3.Paragon61325:733:3924,5:23,58,5:15,5
4.Bad Vilbel60333:922,5:49,515,5:32,57:17


7. Hessenliga A (Nord) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Hüttenhai:Willershausen9 : 3(3,5 : 0,5)
09.05.2004Bad Arolsen:Hüttenhai10,5 : 1,5(3 : 1)
05.06.2004Bad Arolsen:Willershausen9 : 3(4 : 0)
18.07.2004Willershausen:Bad Arolsen3,5 : 8,5(2 : 2)
14.08.2004Hüttenhai:Bad Arolsen6 : 6(1,5 : 2,5)
15.08.2004Willershausen:Hüttenhai7 : 5(3 : 1)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Bad Arolsen43107:134:1422,5:9,511,5:4,5
2.Hüttenhai41123:521,5:26,514,5:17,57:9
3.Willershausen41032:616,5:31,511:215,5:10,5


7. Hessenliga B (Süd) 2004

DatumHeim : Gast Ergebnis Vierer Bemerkung
08.05.2004Zimmern:Bachgrund9,5 : 2,5(3 : 1)
09.05.2004Buchenhof:Zimmern2,5 : 9,5(0,5 : 3,5)
09.05.2004Bachgrund:Gernsheim6 : 6(3 : 1)
05.06.2004Gernsheim:Zimmern5 : 7(1,5 : 2,5)
05.06.2004Bachgrund:Buchenhof12 : 0(4 : 0)
06.06.2004Buchenhof:Bachgrund1,5 : 10,5(1 : 3)
06.06.2004Zimmern:Gernsheim10 : 2(3 : 1)
19.06.2004Gernsheim:Buchenhof12 : 0(4 : 0)
14.08.2004Gernsheim:Bachgrund7,5 : 4,5(1 : 3)
14.08.2004Zimmern:Buchenhof12 : 0(4 : 0)
15.08.2004Buchenhof:Gernsheim6 : 6(1 : 3)
15.08.2004Bachgrund:Zimmern6 : 6(2 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.PunkteSpiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1.Zimmern651011:154:1836:1218:6
2.Gernsheim62226:638,5:33,527:2111,5:12,5dir.Vergl.
3.Bachgrund62226:641,5:30,525,5:22,516:8dir.Vergl.
4.Buchenhof60151:1110:627,5:40,52,5:21,5




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst11
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich5
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs