Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Der Verband

Ehrenpräsident:
Joseph Van Riet †    
Dr. Hansgeorg Jehner    
 
Präsident:
Dr. Gutmann Habig

Tel.: 0160 - 8476437
gutmann.habig(Q)hessischer-golfverband.de

 
Vizepräsident:
Dr. Bernd Ellinger

Tel: 06192/28026 (Kanzlei)
Mobil: 0172-6834469
dr.ellinger(Q)web.de

 
 
Schatzmeister
Sabine Paul

.
tba

 
 
Sportwart:
Christian Zipf

Tel.: 06051/914833
Fax: 06051/914899
Mobil: 0176/15600000
christian.zipf(Q)hessischer-golfverband.de

 
Schriftführer:
Dieter Rover

Tel: 01522 8844 472
rover@golf-oberaula.de

 
 
Jugendwart:
Christian Otto

Mobil: 0151 11681888
christian.otto(Q)hessischer-golfverband.de

 
Beisitzer:
Jürgen Meilinger

Tel.: 0611/462277
juergen.meilinger(Q)hessischer-golfverband.de

 
 
Geschäftsstelle:
Allgemein Tel.: 06031/166841
Fax: 06031/1614321
Marc vom Hagen Mobil: 0178/8878780
mvh(Q)hessischer-golfverband.de
Katrin vom Hagen Tel.: 06031/166841
Mobil: 0178/8878782
kvh(Q)hessischer-golfverband.de
 
Ältestenrat:
Heda Keller, Jürgen Lemmer, Burkhard Weber
 

Präsidenten des Hessischen Golfverbandes e.V.

ZeitraumPräsident
2016Dr. Gutmann Habig
2013 - 2016Achim Battermann
1998 - 2013Dr. Hansgeorg Jehner
1986 - 1998Joseph van Riet
1980 - 1986Fritz Lewandowsky
1970 - 1980Hans-Joachim Wacker
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften43
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs