Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


AK 16 (mnnlich) 2006

Stichtag: 06.08.2006

Einen Link zu den Turnierergebnissen finden Sie unten in der Turnierliste
Platz Name Heimatclub Summe 1 2 3 4
1. RHRIG, Maximilian Schlo Braunfels, GC 1.300,00 400,00 300,00 260,00 600,00
2. KESKARI, Martin Frankfurter GC 1.250,00 200,00 340,00 400,00 510,00
3. KIRSTEIN, Anton Rheinhessen, GC 1.055,00 250,00 400,00   405,00
4. SCHELLEN, Martin Rheinhessen, GC 905,00 120,00 260,00 300,00 345,00
5. DINKEL, Lukas Rheinhessen, GC 842,50 300,00 105,00 340,00 202,50
6. MORRIS, Robin Rheinhessen, GC 730,00 145,00 200,00 155,00 375,00
7. HOLZWARTH, Viktor Kurpfalz, GC 720,00 145,00 200,00 220,00 300,00
  KIESER, Daniel Hof Hausen, GC 720,00 200,00 55,00 220,00 300,00
9. HAUPENTHAL, Robin Saarbrcken, GC 690,00 5,00 140,00 100,00 450,00
10. BRUNIG, Christian Main-Taunus, GC 560,00 85,00 140,00 180,00 240,00
Nach dem Finale: bis hier qualifiziert fr Deutsche Einzel Meisterschaften
*C-Kader autom. qualifiziert, **nicht qualifiziert, da kein dt. Staatsbrger
11. SPTH, Lennart Hanau, GC 550,00 50,00 140,00 260,00 150,00
12. MEYER, Helge Florian Neuhof, GC 490,00 170,00 260,00 30,00 60,00
13. DAHLMANN, Simon Frankfurter GC 450,00 30,00 40,00 155,00 255,00
14. DAY, Martin Hof Trages, GC 425,00 250,00 55,00 30,00 120,00
15. KOHL, Tobias Hof Trages, GC 420,00 145,00 230,00 130,00 45,00
16.** CARDEW, David Rhn, GC 405,00 340,00   65,00  
17. STRAU, Eric Bachgrund, GC 380,00 250,00 6,00 10,00 120,00
18. SUCKERT, Felix Kurpfalz, GC 370,00 85,00 165,00 30,00 120,00
19. MEIER, Florian Deutsche Weinstrae, GC 367,50 50,00 105,00 180,00 82,50
20. GILL-HUSBAND, Nicholas Frankfurter GC 345,00   0,00 120,00 225,00
21. HERBURG, Christian Winnerod, GC 331,00 145,00 6,00 0,00 180,00
22. FRANZ, Fabian Maria Frankfurter GC 311,00   6,00 140,00 165,00
23. WACHENDRFER, Max Frankfurter GC 277,50   75,00 0,00 202,50
24. BLASINGER, Daniel Domtal Mommenheim, GC 272,50 85,00 105,00   82,50
25. KLEIN, Cesare Friedberg, GC 265,00   165,00 100,00  
26. THIEL, Steve Paul Rheinhessen, GC 155,00 20,00 105,00 50,00  
27. TORNOW, Mark Rhein Main, GC 150,00 50,00   100,00  
28. BRAUER, Tim Frankfurter GC 116,00 110,00 6,00 0,00  
29. SAUER, Sebastian Pfalz Neustadt a.d.W., GC 85,00 85,00 0,00 0,00  
30. REINER, Felix Anton Hanau, GC 80,00   0,00 80,00  
31. ZEITLER, Nicholas Hanau, GC 75,00   75,00 0,00  
32. FOOHS, Lukas Rhein Main, GC 65,00   0,00 65,00  
33. KRATZ, Henry Rhein Main, GC 30,00   30,00    
34. MOHN, Lucas Alban Frankfurter GC 6,00   6,00    
35. WISSIG, Sebastian Bad Nauheim, GC 5,00 5,00      

Wertung: 2 von 3 Qualifikationsturnieren + Regionalfinale


 Turnierliste
Nr.DatumTurnier
1.14.05.2006Reg.-RL AK 16 (m) 1. Turnier
2.18.06.2006Reg.-RL AK 16 (m) 2. Turnier
3.09.07.2006Reg.-RL AK 16 (m) 3. Turnier
4.06.08.2006Reg.-Finale AK 16 (m) Finale

Seite aus Datenbankanwendung generiert. Software erstellt von vH-Soft GmbH

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
30.10. Meldeschluss HGV-Ligen
30.10. Meldeschluss DGL-Gruppenl.

Offene Jugend-Turniere:
  • 03.11. in Kiawah
  • 17.11. in Idstein
  • 24.11. in Fulda
  • 25.11. in Zimmern
  • 26.01. in Altenstadt
  • 10.02. in Zimmern
  • 16.02. in Fulda
  • 23.02. in Kiawah


Clubs