Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Senioren - Länderpokal

23.-25. August 2002

Lübeck - Travemünde

 
Ergebnisse über CR
Platz Mannschaft Vierer 1. Einzel 2. Einzel Gesamt
1. Nordrhein Westfalen 18,1 31,2 20,2 69,5
2. Hessen 10,1 45,2 24,6 79,9
3. Hamburg 15,3 31,6 36,6 83,5
4. Bayern 16,9 38,8 30,8 86,5
5. Baden Württemberg 18,1 43,2 28,2 89,5
6. Niedersachsen-Bremen 18,3 38,2 34,2 90,7
7. Schleswig-Holstein 23,3 28,6 47,6 99,5
8. Berlin Brandenburg 30,1 42,2 36,2 108,5
9. Rheinland Pfalz 30,3 73,6 54,6 158,5
10. Saarland 53,3 88,6 80,6 222,5
11. Sachsen u. Thüringen 69,3 128,6 121,6 319,5
12. Mecklenburg Vorp. 77,3 148,6 151,6 377,5
 
Für Hessen spielten:
 
Vierer-Ergebnisse auf Par 73
Spieler Ergeb.
Peter Fiedler / Marion Kaufmann 74
Brian O'Caroll / Joachim Groh 74
Dieter Christian / Walter Scherer 81
Wolfgang Teske / Eckhard Huber (83)

Einzel-Ergebnisse auf Par 73
Spieler 1. Runde 2. Runde
Walter Scherer -- 73
Wolfgang Teske 83 77
Peter Fiedler (87) 77
Eckhard Huber 81 78
Brian O'Caroll 77 78
Joachim Groh 82 79
Marion Kaufmann 78 (80)
Willi Neuberger 82 (87)
Dieter Christian (NR) --
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
23.03. HGV-Mitgliederversammlung
06.-07.04. Perspektivteam-Vergleich
13.04. 1. Spieltag AK 30 Damen
13.-14.04. Region4 AK14-Turnier
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt

Offene Jugend-Turniere:
  • 01.04. in Hof Hausen
  • 07.04. in Neuhof
  • 09.04. in Neuhof
  • 20.04. in Main-Taunus
  • 20.04. in Main-Taunus
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • 1. AK 14 J/M in Lich50
  • Vierer-Meisterschaften8
  • 1. AK16/18 Jungen in Kurpfalz33
  • 1. AK16/18 Mädchen in Pfalz12
  • 2. AK 14 J/M in Dreihof39
  • Jugendmeisterschaften AK1210
  • Jugendmeisterschaften AK1417
  • Jugendmeisterschaften AK1622
  • AK30 Damen-Meisterschaften1
  • AK30 Herren-Meisterschaften7
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft3
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft11
  • Hessenmeisterschaften Da/He30
  • 2. AK16/18 Jungen Sansenhof34
  • 2. AK16/18 Mädchen Aschaffenb.12
  • 3. AK14 J/M in Rosenhof35
  • Ehepaar-Vierer5


Clubs