Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  



Hessenmeister der AK50 der Damen und Herren
ehem. der Senioren und Seniorinnen

JahrOrtHerrenDamen
2019HanauThomas Fili (Bensheim) Stephanie Kiefer (Kronberg)
2018Rhein MainMark Gardiner (Rhein Main)Stephanie Kiefer (Kronberg)
2017AltenstadtThomas Fili (Bensheim)Stephanie Kiefer (Kronberg)
2016NeuhofStefan Sachs (Kassel)Silvia Schulz (Neuhof)
2015RosenhofLionel Munoz (Wiesbaden)Nicolle Eicke-Huth (Kronberg)
2014FriedbergRainer Späth (Hanau)Constanze Roschild (Hanau)
2013Hof HausenKarl-Heinz Wunderlich (Neuhof)Claudia Rassmann (Frankfurt)
2012Gut SansenhofRainer Späth (Hanau)Marion Kaufmann (Neuhof)
2011HanauJürgen Meilinger (Rhein Main)Constanze Roschild (Hanau)
2010PraforstRainer Späth (Hanau)Nicolle Eicke-Huth (Kronberg)
2009Main-TaunusSang Gun Lee (Frankfurt)Constanze Roschild (Hanau)
2008FrankfurtRainer Birkenstock (Rhein Main)Constanze Roschild (Hanau)
2007ZierenbergDieter Christian (Friedberg)Brigitte Kluger (Idstein)
2006Bad VilbelDieter Christian (Friedberg)Jung Sook Ambrosius (Lich)
2005MarburgDieter Christian (Friedberg)Jung Sook Ambrosius (Lich)
2004OdenwaldRudi Meindl (Bad Nauheim)Brigitte Kluger (Idstein)
2003NeuhofUdo Schreiber (Bensheim)Traute Farnsteiner (Neuhof)
2002LichPeter Fiedler (Fulda)Brigitte Kluger (Idstein)
2001FuldaDieter Christian (Friedberg)Brigitte Kluger (Idstein)
2000KronbergHans Lampert (Kronberg)Marion Kaufmann (Neuhof)
1999TragesHartmut EmichAyako Püschl
1998BraunfelsHans LampertElaine Lange
1997JossgrundDieter ChristianElaine Lange
1996Rhön-FuldaPeter FiedlerBarbara Zintl
1995KronbergHans LampertRenate Kelso
1994Main-TaunusSiegfried HeinzRenate Kelso
1993AttighofEckhard HuberRenate Kelso
1992IdsteinHorst WalterElaine Lange
1991KronbergHeinz ScheckerIngrid Kuttner
1990OberaulaGünter HuberElaine Lange
1989Rhön-FuldaKurt Meier to BerndElaine Lange
1988Bad NauheimJoseph KelsoElaine Lange
1987SpessartJoseph KelsoIrmgard Hundhausen
1986DelkenheimJoseph KelsoHelmi Kling
1985HanauHerbert ReizIngrid Heilmann
1984KronbergHerbert ReizMargarete Kothe
1983BraunfelsHerbert ReizHelga Roschild
1982FrankfurtFritz WaldschmidtBeatrice Zenz
1981KronbergHelmut KlingMargarete Kothe
1980HanauHelmut KlingGisela Hrdina
1979Bad NauheimGünter SchwichtenbergElse Sittig
1978Rhön-FuldaGünter Schwichtenberg 
1977KasselKurt Krusche 
1976BraunfelsKurt Krusche 
1975BraunfelsAnthony J. Chambers 
1974Bad NauheimCharles Liebscher 
1973Bad NauheimCarl-A. von Thüna 
1972KasselOttmar Scheuring 
1971KasselKarl-H. Mees 
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
09.07. CT18 Region Mitte
11.07. CT9 / FD Region West
11.07. CT18 Region Süd
13.07. CT18 Region West
20.07. CT18 Region Mitte
24.07. CT18 Region Mitte

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Altenstadt41
  • CT18 in Seligenstadt41
  • CT9 in Weilrod28
  • First Drive in Weilrod9
  • CT18 in Weilrod42
  • CT18 in Bachgrund25
  • CT9 in Bachgrund17
  • First Drive in Bachgrund16
  • CT18 in Bad Nauheim14
  • CT18 in Hanau18
  • CT18 in Spessart16
  • CT9 in Seligenstadt17
  • First Drive in Seligenstadt10
  • Vierer-Meisterschaften49
  • Hessenmeisterschaften Da/He65
  • CT9 in Spessart10
  • First Drive in Spessart12
  • AK14 J in Main-Taunus55
  • AK14 M in Gernsheim18
  • AK16 J in Rheinhessen31
  • AK16 M in Braunfels20
  • AK18 J in Donnersberg22
  • AK18 M in Nahetal10
  • AK30/50/65 Meisterschaft69
  • Jugendmeisterschaften AK1235
  • Jugendmeisterschaften AK1420
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Ehepaar-Vierer11


Clubs