Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


23. Hessischer Jugend Mannschaftspokal

14./15. Juni 2003 in Rhön - Fulda

(5 von 6 Einzel, 3 von 4 Vierer) ohne CR - Ausgleich

BRUTTO

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Hanau + 3 + 24 + 27
2. Frankfurt + 8 + 21 + 29
3. Neuhof + 14 + 35 + 49
4. Main-Taunus + 20 + 58 + 78
5. Dillenburg + 27 + 51 + 78
6. Rhein-Main + 29 + 66 + 95
7. Hof Hausen + 31 + 68 + 99
8. Bad Nauheim + 25 + 79 + 104
9. Kassel + 38 + 71 + 109
10. Kronberg + 23 + 99 + 122
11. Rhoen-Fulda + 40 + 88 + 128
12. Bad Homburg + 44 + 93 + 137
13. Zimmern + 37 + 103 + 140
14. Darmstadt + 47 + 94 + 141
15. Spessart + 34 + 110 + 144
16. Wiesbaden + 43 + 103 146
17. Praforst + 47 + 101 148
18. Taunus-Weilrod + 53 + 135 188

NETTO

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Kassel - 3 - 27 - 30
2. Bad Homburg - 7 - 11 - 18
3. Spessart 0 - 4 - 4
4. Bad Nauheim - 3,5 + 3 - 0,5
5. Rhoen-Fulda + 2 - 2 0
6. Taunus-Weilrod - 4 + 4 0
7. Frankfurt - 2 + 3 1
8. Kronberg - 8,5 10 1,5
9. Hanau - 2 + 9 7
10. Praforst + 1,5 + 11 12,5
11. Dillenburg + 9 + 5 + 14
12. Main-Taunus + 1,5 + 14 15,5
13. Zimmern + 3,5 + 12 + 15,5
14. Rhein-Main + 8,5 + 12 + 20,5
15. Wiesbaden + 9,5 + 13 22,5
16. Neuhof + 5 + 19 24
17. Darmstadt + 11,5 + 13 24,5
18. Hof Hausen + 9 + 17 28
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften43
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs