Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


24. Hessischer Jugend Mannschaftspokal

03./04. Juli 2004 in Marburg

(5 von 6 Einzel, 3 von 4 Vierer) ohne CR - Ausgleich

BRUTTO

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Frankfurt + 10 + 28 + 38
2. Neuhof + 18 + 44 + 62
3. Hanau + 14 + 62 + 76
4. Rhein-Main + 28 + 77 + 105
5. Hof Hausen + 29 + 83 + 112
6. Zimmern + 40 + 82 + 122
7. Röhn Fulda + 32 + 96 + 128
8. Dillenburg + 37 + 91 + 128
9. Bad Homburg + 29 + 113 + 142
10. Main-Taunus + 42 + 104 + 146
11. Spessart + 48 + 101 + 149
12. Darmstadt + 43 + 106 + 149
13. Kronberg + 36 + 129 + 165
14. Aschaffenburg + 45 + 134 + 179
15. Bad Nauheim + 47 + 135 + 182
16. Wiesbaden + 46 + 160 206
17. Lindenhof + 62 + 155 217
18. Marburg + 54 + 167 221
19. Bad Arolsen + 51 + 199 250
20. Odenwald + 71 + 201 272

NETTO

Platz Mannschaft Vierer Einzel Total
1. Wiesbaden - 9 - 17 8,0
2. Frankfurt + 4 + 11 15,0
3. Darmstadt + 3 + 20 23,0
4. Rhein-Main + 4 + 20 24,5
5. Kronberg + 7 + 21 28,0
6. Bad Homburg + 0,5 + 28 28,5
7. Rhön-Fulda + 1,5 + 28 29,5
8. Marburg + 3 + 28 31,5
9. Main-Taunus + 11,5 + 24 35,5
10. Hanau + 5 + 33 38,0
11. Spessart + 16,5 + 22 + 38,5
12. Neuhof + 15,5 + 27 42,5
13. Odenwald + 4,5 + 39 + 43,5
14. Dillenburg + 17,5 + 30 + 47,5
15. Aschaffenburg + 7 + 41 48,0
16. Bad Nauheim + 11 + 38 49,0
17. Zimmern + 22,5 + 34 56,5
18. Lindenhof + 18,5 + 39 57,5
19. Hof Hausen + 17 + 49 66,0
20. Bad Arolsen + 1,5 + 66 67,5
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften43
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs