Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleNeuhof:Hanau:(:)
03.10.2020HalbfinaleFrankfurt:Kronberg:(:)
04.10.2020Finale::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


2. Hessenliga 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleMain-Taunus:Bad Nauheim:(:)
03.10.2020HalbfinaleKassel:Hof Hausen:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga A (Nord) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleBad Homburg:Braunfels:(:)
03.10.2020HalbfinaleWinnerod:Lich:(:)
04.10.2020PlayOff::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga B (Süd) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleKiawah:Bad Orb:(:)
03.10.2020HalbfinaleZimmern:Bensheim:(:)
04.10.2020PlayOff::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga A (Nord) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinalePraforst:Bad Wildungen:(:)
03.10.2020HalbfinaleFriedberg:Marburg:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga B (Süd) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleRhein-Main:Altenstadt:(:)
03.10.2020HalbfinaleSeligenstadt:Bachgrund:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga A (Nord) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleDillenburg:Weilrod:(:)
03.10.2020HalbfinaleGudensberg:Spessart:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga B (Süd) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleIdstein:Erftal:(:)
03.10.2020HalbfinaleAschaffenburg:Darmstadt:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga A (Nord) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleWaldeck:Fulda:(:)
03.10.2020HalbfinaleAttighof:Bad Arolsen:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga B (Süd) 2020

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020HalbfinaleBiblis:Rosenhof:(:)
03.10.2020HalbfinaleGeorgenthal:Bad Vilbel:(:)
04.10.2020Aufstiegsspiel::(:)
04.10.2020Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga A (Nord) 2020

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020 Zierenberg : Eschenrod : (:)
03.10.2020 Lauterbach : Zierenberg : (:)
04.10.2020 Eschenrod : Lauterbach : (:)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung


7. Hessenliga B (Süd) 2020

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020 Wiesbaden : Trages : (:)
03.10.2020 Lufthansa : Wiesbaden : (:)
04.10.2020 Trages : Lufthansa : (:)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung


8. Hessenliga 2020

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2020 Odenwald : Oberaula : (:)
03.10.2020 Edersee Golf : Odenwald : (:)
04.10.2020 Oberaula : Edersee Golf : (:)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs