Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


Hessenliga-Meister 2019: Team Neuhof

1. Hessenliga 2019

in Hanau

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleFrankfurt:Kronberg10 : 2(3,5 : 0,5)
21.09.2019HalbfinaleNeuhof:Main-Taunus8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)
22.09.2019FinaleFrankfurt:Neuhof5 : 7(0 : 4)
22.09.2019AbstiegsspielKronberg:Main-Taunus9 : 3(2,5 : 1,5)


2. Hessenliga 2019

in Friedberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleHanau:Hof Hausen8 : 4(3 : 1)
21.09.2019HalbfinaleKiawah:Kassel4,5 : 7,5(2 : 2)
22.09.2019AufstiegsspielHanau:Kassel7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
22.09.2019AbstiegsspielHof Hausen:Kiawah8 : 4(1 : 3)


3. Hessenliga - Aufstiegsspiel 2019

in Spessart

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2019AufstiegsspielBad Nauheim:Zimmern8 : 7(4 : 0)Nach Stechen


3. Hessenliga A (Nord) 2019

in Dillenburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleBad Nauheim:Praforst9 : 6(2 : 2)Nach Stechen
21.09.2019HalbfinaleWinnerod:Lich7,5 : 4,5(3 : 1)
22.09.2019PlayOffBad Nauheim:Winnerod6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
22.09.2019AbstiegsspielPraforst:Lich3 : 9(3 : 1)


3. Hessenliga B (Süd) 2019

in Lufthansa

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleZimmern:Bensheim9 : 3(3 : 1)
21.09.2019HalbfinaleBad Homburg:Friedberg9 : 3(4 : 0)
22.09.2019PlayOffZimmern:Bad Homburg8,5 : 6,5(1 : 3)Nach Stechen
22.09.2019AbstiegsspielBensheim:Friedberg8,5 : 3,5(3,5 : 0,5)


4. Hessenliga A (Nord) 2019

in Weilrod

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleBad Wildungen:Braunfels3,5 : 8,5(2 : 2)
21.09.2019HalbfinaleDillenburg:Marburg3 : 9(1 : 3)
22.09.2019AufstiegsspielBraunfels:Marburg6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
22.09.2019AbstiegsspielBad Wildungen:Dillenburg9,5 : 2,5(3 : 1)


4. Hessenliga B (Süd) 2019

in Kronberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleRhein-Main:Seligenstadt9 : 3(2 : 2)
21.09.2019HalbfinaleBad Orb:Idstein8 : 4(2 : 2)
22.09.2019AufstiegsspielRhein-Main:Bad Orb3,5 : 8,5(1 : 3)
22.09.2019AbstiegsspielSeligenstadt:Idstein9 : 3(3 : 1)


5. Hessenliga A (Nord) 2019

in Praforst

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleSpessart:Waldeck12 : 0(1,5 : 2,5)DQ Waldeck
21.09.2019HalbfinaleAltenstadt:Gudensberg8,5 : 3,5(3 : 1)
22.09.2019AufstiegsspielWaldeck:Altenstadt0 : 12(2 : 2)DQ Waldeck
22.09.2019AbstiegsspielSpessart:Gudensberg4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)Absteiger: Waldeck


5. Hessenliga B (Süd) 2019

in Bensheim

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleAschaffenburg:Bachgrund3 : 9(0 : 4)
21.09.2019HalbfinaleDarmstadt:Biblis10,5 : 1,5(4 : 0)
22.09.2019AufstiegsspielBachgrund:Darmstadt8 : 4(3,5 : 0,5)
22.09.2019AbstiegsspielAschaffenburg:Biblis8 : 4(4 : 0)


6. Hessenliga A (Nord) 2019

in Waldeck

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleWeilrod:Zierenberg7 : 5(2 : 2)
21.09.2019HalbfinaleBad Arolsen:Attighof6,5 : 5,5(2 : 2)
22.09.2019AufstiegsspielWeilrod:Bad Arolsen7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
22.09.2019AbstiegsspielZierenberg:Attighof2,5 : 9,5(2 : 2)


6. Hessenliga B (Süd) 2019

in Odenwald

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleLufthansa:Georgenthal7 : 8(3 : 1)Nach Stechen
21.09.2019HalbfinaleErftal:Bad Vilbel9,5 : 2,5(4 : 0)
22.09.2019AufstiegsspielGeorgenthal:Erftal3,5 : 8,5(1 : 3)
22.09.2019AbstiegsspielLufthansa:Bad Vilbel3,5 : 8,5(1 : 3)


7. Hessenliga A (Nord) 2019

in Bad Wildungen

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019HalbfinaleFulda:Lauterbach8 : 7(1 : 3)Nach Stechen
21.09.2019HalbfinaleEschenrod:Edersee Golf10,5 : 1,5(3 : 1)
22.09.2019AufstiegsspielFulda:Eschenrod11,5 : 0,5(4 : 0)
22.09.2019AbstiegsspielLauterbach:Edersee Golf12 : 0(4 : 0)


7. Hessenliga B (Süd) 2019

in Gut Sansenhof

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019AufstiegsspielTrages:Rosenhof3,5 : 8,5(1 : 3)


8. Hessenliga 2019

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
21.09.2019 Oberaula : Wiesbaden 4 : 8 (0 : 4)
22.09.2019 Wiesbaden : Oberaula 12 : 0 (4 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1. Wiesbaden 2 2 0 0 4:0 20:4 12:4 8:0
2. Oberaula 2 0 0 2 0:4 4:20 4:12 0:8




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
28.-29.03. Perspektivteam-Vergleich
25.04. 1. Spieltag AK 30 HL
25.-26.04. Region4 AK-Turnier

Challenge/FirstDrive Ice-Tour:
  • 16.11. in Idstein
  • 07.12. in Rosenhof
  • 14.12. in Bensheim
  • 15.12. in Hof Hausen
  • 28.12. in Lich
  • 15.03. in Hof Hausen


Clubs