Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK30-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
04.05.2019
(09:30 Uhr)
Frankfurt
29.06.2019
(09:00 Uhr)
Kassel
17.08.2019
(09:30 Uhr)
Kronberg
07.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Frankfurt 4 28 4 Pkt. / 28
2. Kronberg 3 42 3 Pkt. / 42
3. Kassel 2 43 2 Pkt. / 43
4. Neuhof 1 61 1 Pkt. / 61
2. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Jossgrund
16.06.2019
(10:00 Uhr)
Lich
29.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
17.08.2019
(09:00 Uhr)
Winnerod
07.09.2019
(9:00 Uhr)
1. Winnerod 0 0
1. Lich 0 0
1. Friedberg 0 0
1. Bad Orb 0 0
2. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Bensheim
04.05.2019
(09:30 Uhr)
Frankfurt
29.06.2019
(10:30 Uhr)
Hanau
17.08.2019
(09:00 Uhr)
Rhein-Main
08.09.2019
(09:00 Uhr)
1. Rhein-Main 4 35 4 Pkt. / 35
2. Frankfurt II 3 40 3 Pkt. / 40
3. Bensheim 2 44 2 Pkt. / 44
4. Hanau 1 55 1 Pkt. / 55
3. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Marburg
18.05.2019
(9:30 Uhr)
Praforst
29.06.2019
(10:00 Uhr)
Bad Nauheim
17.08.2019
(10:00 Uhr)
Idstein
07.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Marburg 4 56 4 Pkt. / 56
2. Bad Nauheim 3 60 3 Pkt. / 60
3. Idstein 2 68 2 Pkt. / 68
4. Praforst 1 107 1 Pkt. / 107
3. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Wiesbaden
04.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
29.06.2019
(09:30 Uhr)
Hofheim
17.08.2019
(10:40 Uhr)
Bad Homburg
07.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Wiesbaden 4 75 4 Pkt. / 75
2. Bad Homburg 3 76 3 Pkt. / 76
3. Hof Hausen 2 78 2 Pkt. / 78
4. Kiawah 1 87 1 Pkt. / 87
4. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Altenstadt
06.07.2019
(10.00 Uhr)
Friedberg
17.08.2019
(11:00 Uhr)
Braunfels
07.09.2019
(10:00 Uhr)
Bad Wildungen
05.10.2019
(10:00 Uhr)
1. Braunfels 0 0
1. Bad Wildungen 0 0
1. Altenstadt 0 0
1. Friedberg II 0 0
4. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Biblis
04.05.2019
(10:00 Uhr)
Main-Taunus
29.06.2019
(10:00 Uhr)
Gernsheim
17.08.2019
(09:30 Uhr)
Kronberg
07.09.2019
(13:00 Uhr)
1. Biblis 4 63 4 Pkt. / 63
2. Gernsheim 3 78 3 Pkt. / 78
3. Main-Taunus 2 79 2 Pkt. / 79
4. Kronberg II 1 85 1 Pkt. / 85
5. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Bad Arolsen
04.05.2019
(10:00 Uhr)
Waldeck
29.06.2019
(10.00 Uhr)
Fulda
17.08.2019
(10:00 Uhr)
Winnerod
07.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Bad Arolsen 4 64 4 Pkt. / 64
2. Winnerod II 3 68 3 Pkt. / 68
3. Fulda 2 71 2 Pkt. / 71
4. Waldeck 1 94 1 Pkt. / 94
5. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Zimmern
04.05.2019
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
18.05.2019
(09:00 Uhr)
Odenwald
17.08.2019
(10:30 Uhr)
Rhein-Main
08.09.2019
(10:20 Uhr)
1. Odenwald 6 153 4 Pkt. / 68 2 Pkt. / 85
2. Seligenstadt 6 154 2 Pkt. / 97 4 Pkt. / 57
3. Zimmern 6 155 3 Pkt. / 73 3 Pkt. / 82
4. Rhein-Main II 2 196 1 Pkt. / 103 1 Pkt. / 93
6. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Jossgrund
23.06.2019
(9:00 Uhr)
Trages
29.06.2019
(10:00 Uhr)
Attighof
17.08.2019
(10:00 Uhr)
Dillenburg
07.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Attighof 0 0
1. Dillenburg 0 0
1. Bad Orb II 0 0
1. Trages 0 0
6. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
04.05.2019
(09:30 Uhr)
Bachgrund
29.06.2019
(10:00 Uhr)
Aschaffenburg
06.07.2019
(10:00 Uhr)
Erftal
07.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Aschaffenburg 4 83 4 Pkt. / 83
2. Bachgrund 3 93 3 Pkt. / 93
3. Neuhof II 2 97 2 Pkt. / 97
4. Erftal 1 105 1 Pkt. / 105
7. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Weilrod
04.05.2019
(11:00 Uhr)
Oberaula
06.07.2019
(10:00 Uhr)
Zierenberg
17.08.2019
(10:00 Uhr)
Gudensberg
07.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Oberaula 4 96 4 Pkt. / 96
2. Zierenberg 3 103 3 Pkt. / 103
3. Weilrod 2 107 2 Pkt. / 107
4. Gudensberg 1 108 1 Pkt. / 108
7. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Bensheim
04.05.2019
(10:30 Uhr)
Gut Sansenhof
29.06.2019
(10.00 Uhr)
Hof Hausen
17.08.2019
(12:00 Uhr)
Idstein
07.09.2019
(12:00 Uhr)
1. Gut Sansenhof 4 83 4 Pkt. / 83
2. Bensheim II 3 95 3 Pkt. / 95
3. Idstein II 2 97 2 Pkt. / 97
4. Hof Hausen II 1 102 1 Pkt. / 102
8. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Marburg
18.05.2019
(11:00 Uhr)
Lindenhof
22.06.2019
(11:00 Uhr)
Hühnerhof
29.06.2019
(10:00 Uhr)
Kassel
17.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Hühnerhof 4 80 4 Pkt. / 80
2. Kassel II 3 85 3 Pkt. / 85
3. Marburg II 2 91 2 Pkt. / 91
4. Bad Vilbel 1 129 1 Pkt. / 129
8. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Lufthansa
04.05.2019
(09:30 Uhr)
Hühnerhof
29.06.2019
(11:30 Uhr)
Kiawah
17.08.2019
(09:30 Uhr)
Georgenthal
07.09.2019
(9:00 Uhr)
1. Lufthansa 4 40 4 Pkt. / 40
2. Georgenthal 3 52 3 Pkt. / 52
3. Kiawah II 2 58 2 Pkt. / 58
4. Hühnerhof II 1 80 1 Pkt. / 80
9. AK30-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Attighof
04.05.2019
(12:00 Uhr)
Lauterbach
29.06.2019
(11:00 Uhr)
Bad Wildungen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
1. Lauterbach 3 124 3 Pkt. / 124
2. Attighof II 2 125 2 Pkt. / 125
3. Bad Wildungen II 1 162 1 Pkt. / 162
9. AK30-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Main-Taunus
29.06.2019
(11:30 Uhr)
Altenstadt
17.08.2019
(13.00 Uhr)
Buchenhof
07.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Buchenhof 0 0
1. Main-Taunus II 0 0
1. Altenstadt II 0 0

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
26.05. 2. Spieltag DGL
02.06. DMM Quali AK14/16/18
01.-02.06. HGV AK30/50/65 Meister.
08.-09.06. Hessenmeisterschaften
12.06. 2. Spieltag AK65 H
15.06. 2. Spieltag AK50 D/H

Offene Jugend-Turniere:
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Weilrod
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 27.09. in Weilrod
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • AK30 Damen-Meisterschaften13
  • AK30 Herren-Meisterschaften38
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft50
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft70
  • Hessenmeisterschaften Da/He79
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach106
  • AK 18/16/14 M in Fulda46
  • Ehepaar-Vierer19


Clubs