Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK65-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
CR
Zimmern
08.05.2019
(10:30 Uhr)
Lufthansa
12.06.2019
(11:00 Uhr)
Frankfurt
03.07.2019
(11:00 Uhr)
Bad Nauheim
14.08.2019
(10:00 Uhr)
1. Bad Nauheim 0 0
1. Frankfurt 0 0
1. Lufthansa 0 0
1. Zimmern 0 0
2. AK65-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein
08.05.2019
(12:00 Uhr)
Kronberg
12.06.2019
(12:00 Uhr)
Hanau
14.08.2019
(12:00 Uhr)
Friedberg
28.08.2019
(12:00 Uhr)
1. Friedberg 0 0
1. Hanau 0 0
1. Idstein 0 0
1. Kronberg 0 0
2. AK65-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rhein Main
08.05.2019
(11:00 Uhr)
Rosenhof
05.06.2019
(11:00 Uhr)
Neuhof
17.07.2019
(11:00 Uhr)
Main-Taunus
28.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Main-Taunus 0 0
1. Neuhof 0 0
1. Rhein Main 0 0
1. Rosenhof 0 0
3. AK65-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Orb
12.06.2019
(12:00 Uhr)
Kassel
19.06.2019
(11:00 Uhr)
Bad Vilbel
14.08.2019
(12:00 Uhr)
Dillenburg
28.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Bad Orb 0 0
1. Bad Vilbel 0 0
1. Dillenburg 0 0
1. Kassel 0 0
3. AK65-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Hof Hausen
08.05.2018
(12:00 Uhr)
Bachgrund
12.06.2019
(11:00 Uhr)
Trages
14.08.2019
(09:30 Uhr)
Kiawah
28.08.2019
(12:00 Uhr)
1. Bachgrund 0 0
1. Trages 0 0
1. Hof Hausen 0 0
1. Kiawah 0 0
4. AK65-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Praforst
15.05.2019
(11:00 Uhr)
Waldeck
12.06.2019
(11.00 Uhr)
Marburg
14.08.2019
(11:00 Uhr)
Braunfels
28.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Braunfels 0 0
1. Marburg 0 0
1. Praforst 0 0
1. Waldeck 0 0
4. AK65-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Biblis
08.05.2019
(11:00 Uhr)
Wiesbaden
06.06.2019
(11:00 Uhr)
Idstein
14.08.2019
(11:00 Uhr)
Odenwald
29.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Biblis 0 0
1. Idstein II 0 0
1. Odenwald 0 0
1. Wiesbaden 0 0
5. AK65-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Arolsen
14.05.2019
(11:00 Uhr)
Weilrod
12.06.2019
(11:00 Uhr)
Zierenberg
24.07.2019
(11:00 Uhr)
Winnerod
14.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Weilrod 0 0
1. Winnerod 0 0
1. Zierenberg 0 0
1. Bad Arolsen 0 0
5. AK65-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
08.05.2019
(10:00 Uhr)
Bad Homburg
12.06.2019
(10:00 Uhr)
Gernsheim
14.08.2019
(09:30 Uhr)
Seligenstadt
28.08.2019
(11:00 Uhr)
1. Bad Homburg 0 0
1. Bensheim 0 0
1. Gernsheim 0 0
1. Seligenstadt 0 0
6. AK65-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Orb
12.06.2019
(11:00 Uhr)
Spessart
16.08.2019
(12:00 Uhr)
Altenstadt
28.08.2019
(13.00 Uhr)
1. Spessart 0 0
1. Altenstadt 0 0
1. Bad Orb II 0 0
6. AK65-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
08.05.2019
(11:30 Uhr)
Darmstadt
05.06.2019
(9:30 Uhr)
Aschaffenburg
14.08.2019
(09:30 Uhr)
1. Darmstadt 0 0
1. Zimmern II 0 0
1. Aschaffenburg 0 0

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften48
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs