Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


Hessenliga-Meister 2018: Team Frankfurt

1. Hessenliga 2018

in Bad Vilbel

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleFrankfurt:Hanau9 : 3(4 : 0)
22.09.2018HalbfinaleMain-Taunus:Neuhof3,5 : 8,5(1 : 3)
23.09.2018FinaleFrankfurt:Neuhof4,5 : 3,5(0 : 0)
23.09.2018AbstiegsspielHanau:Main-Taunus3 : 5(0 : 0)


2. Hessenliga 2018

in Frankfurt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleKiawah:Zimmern8 : 4(2 : 2)
22.09.2018HalbfinaleKronberg:Kassel8 : 4(1,5 : 2,5)
23.09.2018AufstiegsspielKiawah:Kronberg4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
23.09.2018AbstiegsspielZimmern:Kassel0 : 12(0 : 4)


3. Hessenliga - Aufstiegsspiel 2018

in Weilrod

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2018AufstiegsspielBad Nauheim:Hof Hausen4,5 : 7,5(0,5 : 3,5)


3. Hessenliga A (Nord) 2018

in Bad Homburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBad Nauheim:Lich7,5 : 4,5(3 : 1)
22.09.2018HalbfinaleWinnerod:Bad Wildungen7,5 : 4,5(4 : 0)
23.09.2018PlayOffBad Nauheim:Winnerod6,5 : 5,5(2,5 : 1,5)
23.09.2018AbstiegsspielLich:Bad Wildungen6 : 5(0 : 0)Nach Stechen


3. Hessenliga B (Süd) 2018

in Bad Nauheim

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleHof Hausen:Friedberg7,5 : 4,5(3 : 1)
22.09.2018HalbfinaleBad Homburg:Rhein-Main6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
23.09.2018PlayOffHof Hausen:Bad Homburg12 : 0(4 : 0)
23.09.2018AbstiegsspielFriedberg:Rhein-Main6 : 2(0 : 0)


4. Hessenliga A (Nord) 2018

in Altenstadt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleSpessart:Dillenburg5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
22.09.2018HalbfinalePraforst:Marburg7,5 : 4,5(3,5 : 0,5)
23.09.2018AufstiegsspielDillenburg:Praforst1 : 7(0 : 0)
23.09.2018AbstiegsspielSpessart:Marburg1 : 7(0 : 0)


4. Hessenliga B (Süd) 2018

in Main-Taunus

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBensheim:Idstein9 : 3(3 : 1)
22.09.2018HalbfinaleAschaffenburg:Bad Orb4 : 8(2 : 2)
23.09.2018AufstiegsspielBensheim:Bad Orb7 : 5(2,5 : 1,5)
23.09.2018AbstiegsspielIdstein:Aschaffenburg7 : 5(1 : 3)


5. Hessenliga A (Nord) 2018

in Attighof

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBraunfels:Gudensberg7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
22.09.2018HalbfinaleWeilrod:Altenstadt1 : 11(0 : 4)
23.09.2018AufstiegsspielBraunfels:Altenstadt4,5 : 3,5(0 : 0)
23.09.2018AbstiegsspielGudensberg:Weilrod8 : 6(2 : 2)


5. Hessenliga B (Süd) 2018

in Zimmern

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleDarmstadt:Lufthansa7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
22.09.2018HalbfinaleSeligenstadt:Biblis10 : 2(3 : 1)
23.09.2018AufstiegsspielDarmstadt:Seligenstadt7 : 8(3 : 1)Nach Stechen
23.09.2018AbstiegsspielLufthansa:Biblis5 : 7(2,5 : 1,5)


6. Hessenliga A (Nord) 2018

in Zierenberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBad Arolsen:Attighof9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)
22.09.2018HalbfinaleFulda:Waldeck4 : 8(2 : 2)
23.09.2018AufstiegsspielBad Arolsen:Waldeck4 : 8(1,5 : 2,5)
23.09.2018AbstiegsspielAttighof:Fulda7 : 5(2 : 2)


6. Hessenliga B (Süd) 2018

in Biblis

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBachgrund:Erftal11 : 1(4 : 0)
22.09.2018HalbfinaleBad Vilbel:Gut Sansenhof10 : 2(2,5 : 1,5)
23.09.2018AufstiegsspielBachgrund:Bad Vilbel8 : 4(2 : 2)
23.09.2018AbstiegsspielErftal:Gut Sansenhof7 : 5(3,5 : 0,5)


7. Hessenliga A (Nord) 2018

in Kassel

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleEschenrod:Edersee Golf7,5 : 4,5(2 : 2)
22.09.2018HalbfinaleZierenberg:Lauterbach9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
23.09.2018AufstiegsspielEschenrod:Zierenberg2 : 10(2 : 2)
23.09.2018AbstiegsspielEdersee Golf:Lauterbach5,5 : 6,5(2 : 2)


7. Hessenliga B (Süd) 2018

in Aschaffenburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleOdenwald:Trages6 : 9(0 : 4)Nach Stechen
22.09.2018HalbfinaleRosenhof:Georgenthal4,5 : 7,5(1 : 3)
23.09.2018AufstiegsspielTrages:Georgenthal2,5 : 9,5(0 : 4)
23.09.2018AbstiegsspielOdenwald:Rosenhof6,5 : 1,5(0 : 0)




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
13.07. CT18 Region West
20.07. CT18 Region Mitte
24.07. CT18 Region Mitte
25.07. CT18 Region Mitte
26.07. HGV-Vierer-Meisterschaften
26.07. CT9 / FD Region Süd

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Weilrod42
  • CT18 in Bachgrund34
  • CT9 in Bachgrund20
  • First Drive in Bachgrund19
  • CT18 in Bad Nauheim21
  • CT18 in Hanau22
  • CT18 in Spessart13
  • CT9 in Seligenstadt18
  • First Drive in Seligenstadt10
  • Vierer-Meisterschaften62
  • Hessenmeisterschaften Da/He68
  • CT18 in Hof Hausen16
  • CT9 in Spessart10
  • First Drive in Spessart12
  • CT18 in Rosenhof8
  • AK14 J in Main-Taunus55
  • AK14 M in Gernsheim22
  • AK16 J in Rheinhessen31
  • AK16 M in Braunfels21
  • AK18 J in Donnersberg23
  • AK18 M in Nahetal10
  • AK30/50/65 Meisterschaft79
  • CT18 in Kronberg18
  • CT18 in Winnerod9
  • CT18 in Zimmern12
  • CT9 in Kronberg10
  • CT9 in Praforst6
  • CT9 in Zimmern2
  • First Drive in Kronberg6
  • First Drive in Praforst6
  • Jugendmeisterschaften AK1237
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • CT18 in Main-Taunus17
  • CT9 in Main-Taunus7
  • Ehepaar-Vierer11
  • First Drive in Main-Taunus4
  • CT18 in Aschaffenburg7
  • CT9 in Altenstadt5
  • CT9 in Aschaffenburg1
  • CT9 in Hof Hausen7
  • First Drive in Altenstadt4
  • First Drive in Hof Hausen6
  • CT18 in Idstein17
  • CT9 in Idstein5
  • CT9 in Winnerod5
  • First Drive in Idstein4
  • First Drive in Winnerod6
  • CT9 in Darmstadt2


Clubs