Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HGV-Wettspielplan 2019

(Stand 22.01.2019)

DatumTurnierAustragungsort
06.04.-07.04.19Perspektivteam-Vergleich BaWü
13.04.19AK30-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
13.04.-14.04.19AK-Turnier J/M AK14Biblis
25.04.-28.04.19Dt. Matchplay Meisterschaft Frankfurt
27.04.19AK50-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
27.04.19AK50-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
28.04.19Jungendmannschaftspokal QualiWiesbaden
28.04.19Jungendmannschaftspokal QualiDarmstadt
28.04.19Jungendmannschaftspokal QualiAltenstadt
28.04.19Jungendmannschaftspokal QualiBad Arolsen
01.05.19Hess. Vierer Meisterschaft Hühnerhof
04.05.19AK30-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
04.05.19AK30-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
04.05.-05.05.19AK-Turnier Jungen AK18/16/14Barbarossa
04.05.-05.05.19AK-Turnier Mädchen AK18/16/14Am Donnersberg
08.05.19AK65-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
12.05.19DGL Damen / Herren 1. SpieltagHeimatclubs
18.05.-19.05.19Hessenmeisterschaft Jugend AK12Neuhof (blau)
18.05.-19.05.19Hessenmeisterschaft Jugend AK16/AK14Bachgrund
26.05.19DGL Damen / Herren 2. SpieltagHeimatclubs
01.06.-02.06.19Hessenmeisterschaft AK30/50/65 Hanau
02.06.19DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Saarbrücken
02.06.19DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Dillenburg
02.06.19DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Idstein
02.06.19DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Rheinhessen
08.06.-09.06.19Hessenmeisterschaft D/H Main-Taunus
12.06.19AK65-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
15.06.19AK50-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
15.06.19AK50-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
15.06.-16.06.19AK-Turnier Jungen AK18/16/14Lauterbach
15.06.-16.06.19AK-Turnier Mädchen AK18/16/14Fulda
17.06.19Jugend trainiert für Olympia WK II/III/IVWinnerod
20.06.19DMM Jungen AK16 FinaleWeiherhof
20.06.19DMM Jungen AK18 FinaleNahetal
20.06.19DMM Mädchen AK18/16 FinaleWaldeck
20.06.-21.06.19DMM Mädchen /Jungen AK14 FinaleErftal
23.06.19DGL Damen / Herren 3. SpieltagHeimatclubs
28.06.-30.06.19Länderpokal Jungen/MädchenFleesensee
29.06.19AK30-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
29.06.19AK30-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
12.07.-14.07.19DM-Vorausscheidung AK18/16/14
20.07.19AK65-Liga Damen Bad Vilbel
21.07.19DGL Damen / Herren 4. SpieltagHeimatclubs
26.07.-28.07.19Länderpokal AK50Lich
04.08.19DGL Damen / Herren 5. SpieltagHeimatclubs
10.08.19AK50-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
10.08.19AK50-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
10.08.-11.08.19DGL Damen / Herren Final-Four
11.08.19DGL Damen / Herren NachholspieltagHeimatclubs
14.08.19AK65-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
17.08.19AK30-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
17.08.19AK30-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
17.08.-18.08.19Jungendmannschaftspokal FinaleBensheim
22.08.-25.08.19Bundesfinale Damen/Herren
24.08.19DMM Senioren GL HerrenWaldbrunnen
24.08.19DMM Senioren GL DamenErftal
24.08.-25.08.19DMM AK50 OL Mitte 2 DamenRosenhof
24.08.-25.08.19DMM AK50 RL Mitte HerrenDt. Weinstraße
24.08.-25.08.19DMM AK50 OL Mitte 1 HerrenRosenhof
24.08.-25.08.19DMM AK50 LL Mitte 2 HerrenBad Orb
28.08.19AK65-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
31.08.-01.09.19Clubmeisterschaften Heimatclubs
06.09.-08.09.19Bundesfinale Jugend
07.09.19AK30-Liga Damen 5. SpieltagHeimatclubs
07.09.19AK30-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
14.09.19AK50-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
14.09.19AK50-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
14.09.-15.09.19DMM Bundesfinale AK18/16/14
15.09.19Ehepaar Vierer Rhein Main
21.09.-22.09.19DMM Bundesfinale DMM AK30/65
21.09.-22.09.19Hessenliga
28.09.19AK30-Liga Damen AufstiegsspielTrages
28.09.19AK30-Liga Herren AufstiegsspielTrages
28.09.19AK65-Liga Herren AufstiegsspielTrages
29.09.19AK50-Liga Damen AufstiegsspielFrankfurt
29.09.19AK50-Liga Herren AufstiegsspielFrankfurt
29.09.19Finale Challenge Tour Winnerod
29.09.19Finale First Drive Tour Winnerod
29.09.19Rookie of the Year Winnerod
03.10.19Hessenliga AufstiegsspielSpessart
05.10.19Spielführer Cup Fulda
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
20.07. AK65-HL Damen
21.07. 4. Spieltag DGL
26.-28.07. Länderpokal AK50 in Lich
04.08. 5 Spieltag DGL
10.08. 3. Spieltag AK50 D/H
14.08. 3. Spieltag AK65 H

Offene Jugend-Turniere:
  • 16.07. in Wiesbaden
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 30.07. in Wiesbaden
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 27.09. in Weilrod
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Ehepaar-Vierer29


Clubs