Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HGV-Wettspielplan 2017

(Stand 16.01.2017)

DatumTurnierAustragungsort
01.04.-02.04.17Perspektivteam-Vergleich Gernsheim
20.04.-23.04.17Dt. Matchplay Meisterschaft Frankfurt
22.04.17Jungendmannschaftspokal QualiNeuhof (blau)
22.04.17Jungendmannschaftspokal QualiDarmstadt
22.04.17Jungendmannschaftspokal QualiHof Hausen
22.04.17Jungendmannschaftspokal QualiBad Arolsen
29.04.17AK50-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
29.04.17AK50-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
29.04.-30.04.17AK-Turnier J/M 1. Turnier AK14Hühnerhof
01.05.17Hess. Vierer Meisterschaft Kiawah
07.05.17DGL Damen / Herren 1. SpieltagHeimatclubs
10.05.17AK65-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
13.05.17AK30-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
13.05.17AK30-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
13.05.-14.05.17AK-Turnier J/M 2. Turnier AK14Bensheim
13.05.-14.05.17AK-Turnier Jungen 1. Turnier AK18/16Bibilis
13.05.-14.05.17AK-Turnier Mädchen 1. Turnier AK18/16Zimmern
20.05.-21.05.17Hessenmeisterschaft Jugend AK12Bad Nauheim
20.05.-21.05.17Hessenmeisterschaft Jugend AK16/AK14Bad Vilbel
22.05.17Jugend trainiert für Olympia WK IIWinnerod
25.05.17DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Dillenburg
25.05.17DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Westerwald
25.05.17DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Homburg/Saar
28.05.17DGL Damen / Herren 2. SpieltagHeimatclubs
31.05.17AK65-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
03.06.17AK50-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
03.06.17AK50-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
11.06.17DGL Damen / Herren 3. SpieltagHeimatclubs
12.06.17Jugend trainiert für Olympia WK IIIWinnerod
12.06.17Jugend trainiert für Olympia WK IVWinnerod
17.06.17AK30-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
17.06.17AK30-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
17.06.-18.06.17AK-Turnier J/M 3. Turnier AK14St. Wendel
17.06.-18.06.17AK-Turnier Jungen 2. Turnier AK18/16Barbarossa
17.06.-18.06.17AK-Turnier Mädchen 2. Turnier AK18/16Westpfalz
21.06.17AK65-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
24.06.-25.06.17Hessenmeisterschaft D/H Kronberg
01.07.17AK30-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
01.07.17AK30-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
01.07.-02.07.17DMM Jungen AK18/16 FinaleDt. Weinstraße
01.07.-02.07.17DMM Mädchen /Jungen ErsatzFriedberg
01.07.-02.07.17DMM Mädchen / Jungen AK14 FinaleErftal
07.07.-09.07.17Länderpokal Jungen/MädchenFleesensee
14.07.-16.07.17DM-Vorausscheidung AK18/16/14DGV
15.07.17AK30-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
22.07.17AK65-Liga Damen Wiesbaden
23.07.17DGL Damen / Herren 4. SpieltagHeimatclubs
29.07.17DMM Senioren GL Katharinenhof
29.07.17DMM Senioren GL Lauterbach
29.07.-30.07.17DMM AK50 LL Mitte 1Braunfels
29.07.-30.07.17DMM AK50 LL Mitte 2Odenwald
29.07.-30.07.17DMM AK50 OL Mitte 1Bitburg
06.08.17DGL Damen / Herren 5. SpieltagHeimatclubs
12.08.17AK50-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
12.08.17AK50-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
13.08.17DGL Damen / Herren NachholspieltagHeimatclubs
19.08.17AK30-Liga Damen 5. SpieltagHeimatclubs
19.08.17AK30-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
19.08.-20.08.17DGL Damen / Herren Final-FourDGV
26.08.-27.08.17DM-Vorausscheidung AK offenDGV
26.08.-27.08.17Hessenmeisterschaft AK30/50/65 Altenstadt
30.08.17AK65-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
02.09.-03.09.17Clubmeisterschaften Heimatclubs
07.09.-10.09.17Bundesfinale Damen/HerrenDGV
09.09.17AK50-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
09.09.17AK50-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
09.09.-10.09.17Jungendmannschaftspokal FinaleSansenhof
10.09.17Ehepaar Vierer Bachgrund
15.09.-17.09.17Bundesfinale JugendDGV
15.09.-17.09.17Länderpokal SeniorenLGV SH
23.09.-24.09.17DMM Bundesfinale DMM AK30/50/65DGV
23.09.-24.09.17Hessenliga gem. Einteilung
30.09.17AK30-Liga Damen AufstiegsspielLich
30.09.17AK30-Liga Herren AufstiegsspielSeligenstadt
30.09.17AK50-Liga Damen AufstiegsspielLich
30.09.17AK50-Liga Herren AufstiegsspielLich
30.09.17AK65-Liga Herren AufstiegsspielSeligenstadt
30.09.-01.10.17DMM Jungen BundesfinaleDGV
30.09.-01.10.17DMM Mädchen BundesfinaleDGV
03.10.17Finale Challenge Tour Attighof
03.10.17Hessenliga AufstiegsspielFrankfurt
07.10.17Rookie of the Year Winnerod
08.10.17Spielführer Cup Hof Hausen
HGV

Golf in Hessen

Aktuelle Ergebnislisten:

Nächste Termine:
30.10. Meldeschluss HGV-Ligen
30.10. Meldeschluss DGL-Gruppenl.
30.10. Meldeschluss C-Trainer Fortb.
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend

CH/FD Winterturniere:
  • 29.10. Ice-Tour in Weilrod
  • 11.11. Ice-Tour in Winnerod
  • 18.11. Ice-Tour in Idstein Golfpark
  • 19.11. Ice-Tour in Fulda
  • 09.12. Ice-Tour in Winnerod
  • 28.12. Ice-Tour in Lich
  • 27.01. Ice-Tour in Winnerod
  • 24.02. Ice-Tour in Winnerod
  • 04.03. Ice-Tour in Hof Hausen
  • 17.03. Ice-Tour in Gudensberg


Clubs