Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


Hessenliga-Meister 2016: Team Frankfurt

1. Hessenliga 2016

in Hof Hausen

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleFrankfurt:Main-Taunus8 : 4(1,5 : 2,5)
24.09.2016HalbfinaleKiawah:Kronberg8 : 4(2 : 2)
25.09.2016FinaleFrankfurt:Kiawah7,5 : 4,5(3 : 1)
25.09.2016AbstiegsspielMain-Taunus:Kronberg7,5 : 4,5(2 : 2)


2. Hessenliga 2016

in Marburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleKassel:Zimmern9 : 3(3 : 1)
24.09.2016HalbfinaleNeuhof:Hanau7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
25.09.2016AufstiegsspielKassel:Neuhof5 : 7(1 : 3)
25.09.2016AbstiegsspielZimmern:Hanau5 : 7(2,5 : 1,5)


3. Hessenliga - Aufstiegsspiel 2016

in Frankfurt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
02.10.2016AufstiegsspielHof Hausen:Bad Nauheim4 : 8(1 : 3)


3. Hessenliga A (Nord) 2016

in Kronberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleBad Nauheim:Lich7 : 5(3 : 1)
24.09.2016HalbfinaleBad Wildungen:Braunfels7,5 : 4,5(4 : 0)
25.09.2016PlayOffBad Nauheim:Bad Wildungen6,5 : 5,5(2 : 2)
25.09.2016AbstiegsspielLich:Braunfels8,5 : 3,5(3 : 1)


3. Hessenliga B (Süd) 2016

in Biblis

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleSpessart:Aschaffenburg9 : 3(3,5 : 0,5)
24.09.2016HalbfinaleHof Hausen:Bensheim10 : 2(4 : 0)
25.09.2016PlayOffSpessart:Hof Hausen2,5 : 9,5(1 : 3)
25.09.2016AbstiegsspielAschaffenburg:Bensheim4 : 8(2 : 2)


4. Hessenliga A (Nord) 2016

in Spessart

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleMarburg:Dillenburg8 : 7(3 : 1)Nach Stechen
24.09.2016HalbfinaleWinnerod:Friedberg6,5 : 5,5(2 : 2)
25.09.2016AufstiegsspielMarburg:Winnerod5,5 : 6,5(2,5 : 1,5)
25.09.2016AbstiegsspielDillenburg:Friedberg3,5 : 8,5(1 : 3)


4. Hessenliga B (Süd) 2016

in Odenwald

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleBad Homburg:Bad Orb7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)
24.09.2016HalbfinaleRhein-Main:Idstein6,5 : 5,5(2 : 2)
25.09.2016AufstiegsspielBad Homburg:Rhein-Main7 : 5(3,5 : 0,5)
25.09.2016AbstiegsspielBad Orb:Idstein7 : 5(2,5 : 1,5)


5. Hessenliga A (Nord) 2016

in Lauterbach

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinalePraforst:Gudensberg10 : 2(4 : 0)
24.09.2016HalbfinaleBad Arolsen:Weilrod9 : 3(3,5 : 0,5)
25.09.2016AufstiegsspielPraforst:Bad Arolsen8 : 4(3 : 1)
25.09.2016AbstiegsspielGudensberg:Weilrod4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)


5. Hessenliga B (Süd) 2016

in Idstein

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleBiblis:Seligenstadt3,5 : 8,5(1 : 3)
24.09.2016HalbfinaleBad Vilbel:Darmstadt3 : 9(0 : 4)
25.09.2016AufstiegsspielSeligenstadt:Darmstadt6,5 : 8,5(2 : 2)Nach Stechen
25.09.2016AbstiegsspielBiblis:Bad Vilbel7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)


6. Hessenliga A (Nord) 2016

in Winnerod

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleWaldeck:Altenstadt2 : 10(1 : 3)
24.09.2016HalbfinaleFulda:Attighof8 : 7(2,5 : 1,5)Nach Stechen
25.09.2016AufstiegsspielAltenstadt:Fulda9,5 : 2,5(3,5 : 0,5)
25.09.2016AbstiegsspielWaldeck:Attighof8,5 : 3,5(3 : 1)


6. Hessenliga B (Süd) 2016

in Darmstadt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleFft Rennbahn:Lufthansa4,5 : 7,5(2 : 2)
24.09.2016HalbfinaleBachgrund:Rosenhof8,5 : 3,5(2 : 2)
25.09.2016AufstiegsspielLufthansa:Bachgrund7 : 8(2 : 2)Nach Stechen
25.09.2016AbstiegsspielFft Rennbahn:Rosenhof7,5 : 4,5(1,5 : 2,5)


7. Hessenliga A (Nord) 2016

in Gudensberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleZierenberg:Lauterbach6,5 : 5,5(3 : 1)
24.09.2016HalbfinaleEschenrod:Edersee Golf11,5 : 0,5(4 : 0)
25.09.2016AufstiegsspielZierenberg:Eschenrod5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
25.09.2016AbstiegsspielLauterbach:Edersee Golf7 : 5(2 : 2)


7. Hessenliga B (Süd) 2016

in Rosenhof

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
24.09.2016HalbfinaleErftal:Georgenthal8 : 4(2 : 2)
24.09.2016HalbfinaleOdenwald:Gut Sansenhof5 : 7(2 : 2)
25.09.2016AufstiegsspielErftal:Gut Sansenhof5,5 : 6,5(2 : 2)
25.09.2016AbstiegsspielGeorgenthal:Odenwald4 : 8(2 : 2)




HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
07.08. CT18 / CT9 / FD Region Süden
08.08. CT18 Region Süden
09.08. CT18 / CT9 / FD Region Westen
14.08. CT18 Region Süden
14.08. CT18 Region Süd
14.08. CT18 Region Süden

Anmeldungs-Counter:
  • CT18 in Neuhof45
  • CT9 in Neuhof19
  • First Drive in Neuhof15
  • CT9 in Spessart14
  • First Drive in Spessart17
  • CT18 in Odenwald25
  • CT9 in Weilrod6
  • CT18 in Weilrod37
  • First Drive in Weilrod4
  • CT18 in Rosenhof26
  • AK16 J in Rheinhessen29
  • AK14 M in Gernsheim24
  • AK16 M in Braunfels69
  • AK18 M in Nahetal11
  • AK30/50/65 Meisterschaft133
  • AK18 J in Donnersberg25
  • AK14 J in Main-Taunus31
  • First Drive in Zimmern16
  • CT18 in Kronberg60
  • CT18 in Winnerod39
  • CT9 in Zimmern18
  • First Drive in Praforst12
  • CT9 in Kronberg26
  • First Drive in Kronberg18
  • CT9 in Praforst12
  • CT18 in Zimmern29
  • Jugendmeisterschaften AK1640
  • Jugendmeisterschaften AK1254
  • Jugendmeisterschaften AK1426
  • First Drive in Odenwald13
  • CT9 in Odenwald14
  • CT9 in Main-Taunus14
  • CT9 in Lich6
  • First Drive in Lich8
  • First Drive in Darmstadt10
  • First Drive in Main-Taunus10
  • CT18 in Main-Taunus60
  • Ehepaar-Vierer20
  • CT18 in Aschaffenburg18
  • First Drive in Altenstadt15
  • CT9 in Hof Hausen16
  • First Drive in Hof Hausen14
  • First Drive in Aschaffenburg15
  • CT9 in Altenstadt10
  • CT9 in Aschaffenburg12
  • CT18 in Idstein60
  • CT9 in Winnerod9
  • First Drive in Idstein11
  • CT9 in Idstein12
  • First Drive in Winnerod16
  • CT9 in Darmstadt7


Clubs