Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


AK 16 (mnnlich) 2001

Stichtag: 31.08.2001

PlatzNameHeimatclubSumme1234
1.HALBIG, DannyHanau-Wilhelmsbad, GC1.085,00250,00400,00285,00400,00
2.SCHMALFU, RobertBad Arolsen, G&LC970,00 230,00400,00340,00
3.WENZ, BernhardNahetal, GC840,00210,00320,00220,00300,00
4.PETERS, ChristophFrankfurter GC790,00270,00270,00 250,00
5.KOENEN, TimRheinhessen Hofgut Wiberg-St. Johann, GC775,00400,00230,00150,00145,00
6.SALZMANN, Jan- FelipePfalz Neustadt an der Weinstrae, GC760,00210,00320,00130,00230,00
7.RYFISCH, PhilippBad Neuenahr Ahrweiler, G&LC750,00320,0025,00220,00210,00
8.EGGERMANN, ChristianMittelrheinischer GC Bad Ems705,00 95,00340,00270,00
 
9.HORLEMANN, PhilipWiesensee, GC525,00155,00155,00180,00190,00
10.SCHMITZ, MatzKatharinenhof, GC515,00210,00230,00180,0075,00
11.KARCHES, DannyRhein Main, GC510,00320,0095,00 95,00
12.LELUSCHKO, SebastianGolf-Club Gernsheim485,0035,0080,00285,00120,00
13.FISCHER, StefanKatharinenhof, GC445,000,00125,00150,00170,00
14.HOCHHUTH, FriedrichMittelrheinischer GC Bad Ems435,0070,00125,00250,0060,00
15.SADOWSKI, PhilippWiesensee, GC385,00155,00155,0080,0075,00
16.DOS SANTOS, AndrRhein Main, GC360,0035,00180,00 145,00
17.EBERT, JochenIdstein-Wrsdorf, Golfpark345,00120,00180,0095,0045,00
18.SCHOMMERS, PhilippWesterwald, GC330,00120,0065,00 145,00
19.WANDERER, SebastianStromberg-Schindeldorf, GC305,0035,00125,00 145,00
20.BETZ, BjrnNahetal, GC265,00 40,00115,00110,00
21.ENGEL, ChristianWiesensee, GC245,00100,0050,00 95,00
22.MLLER, ChristophEdelstein-Hunsrck, GC155,00155,00   
 WISCHNATH, ChristopherFrankfurter GC155,00155,00   
24.FISCHER, MarioWiesensee, GC150,000,00 150,00 
 HORLEMANN, TimWiesensee, GC150,0035,000,0095,0020,00
26.BENTZ, ChristophWorms, GC130,0090,0010,00 30,00
27.PARK, Kyung- NamMain-Taunus, GC125,00 125,00  
 WILLEM, SebastianPfalz Neustadt an der Weinstrae, GC125,0080,00  45,00
29.HADULLA, EricPfalz Neustadt an der Weinstrae, GC120,00120,00   
30.BURDE, JohannesRheinhessen Hofgut Wiberg-St. Johann, GC115,000,00 115,00 
31.KEHL, LeanderPfalz Neustadt an der Weinstrae, GC70,005,0065,00  
32.TIKIZ, TanjuMittelrheinischer GC Bad Ems60,0060,00   
33.WEIDLIN, ChristopherStromberg-Schindeldorf, GC30,005,0025,00  

Wertung: 2 von 3 Qualifikationsturnieren + Regionalfinale


 Turnierliste
Nr.DatumTurnier
1.20.05.2001Reg.- RL AK 16 (m) 1. Turnier
2.01.07.2001Reg.- RL AK 16 (m) 2. Turnier
3.15.07.2001Reg.- RL AK 16 (m) 3. Turnier
4.12.08.2001Reg.- Finale AK 16 (m)

Seite aus Datenbankanwendung generiert. Software erstellt von vH-Soft GmbH


HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
28.04. 1. Spieltag AK50 D/H
28.-29.04. Region4 AK14-Turnier
26.-29.04. DGV Matchplay in Frankfurt
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
05.05. 2. Spieltag AK 30 D
05.05. 1. Spieltag AK 30 H

Offene Jugend-Turniere:
  • 29.04. in Aschaffenburg
  • 06.05. in Main-Taunus
  • 06.05. in Main-Taunus
  • 14.05. in Hof Hausen
  • 15.05. in Neuhof
  • 19.05. in Neuhof
  • 21.05. in Hof Hausen
  • 24.05. in Neuhof
  • 26.05. in Kronberg
  • 02.06. in Hof Hausen
  • 02.06. in Aschaffenburg
  • 05.06. in Neuhof
  • 10.06. in Main-Taunus
  • 22.06. in Neuhof
  • 05.07. in Hof Hausen
  • 06.07. in Neuhof
  • 19.07. in Hof Hausen
  • 20.07. in Neuhof
  • 20.07. in Neuhof
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • 1. AK 14 J/M in Lich79
  • Vierer-Meisterschaften48
  • 1. AK16/18 Jungen in Kurpfalz68
  • 1. AK16/18 Mädchen in Pfalz27
  • 2. AK 14 J/M in Dreihof63
  • 2. AK16/18 Jungen Sansenhof54
  • 2. AK16/18 Mädchen Aschaffenb.22
  • 3. AK14 J/M in Rosenhof56
  • Hessenmeisterschaften Da/He43
  • Ehepaar-Vierer7
  • AK30 Damen-Meisterschaften2
  • AK30 Herren-Meisterschaften7
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft2
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft7
  • Jugendmeisterschaften AK128
  • Jugendmeisterschaften AK1427
  • Jugendmeisterschaften AK1623


Clubs