Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


AK 16 (mnnlich) 2004

Stichtag: 31.08.2004

Platz Name Heimatclub Summe 1 2 3 4
1. WITT, Sebastian Websweiler Hof, GC 1.193,75 105,00 400,00 400,00 393,75
2. SALJ, Florian Hof Hausen, GC 1.008,33 105,00   303,33 600,00
3. HASSANI, David Main-Taunus, GC 963,75 300,00 270,00 135,00 393,75
4. FISCHER, Maximilian Katharinenhof, GC 878,75 145,00 340,00   393,75
5. WEBER, Maximilian Saarbrcken, GC 833,75 105,00 190,00 250,00 393,75
6. KELLNER, Marcel Bad Nauheim, GC 825,00 180,00   135,00 510,00
7. WENZ, Alexander Rhein Main, GC 763,33 145,00 130,00 303,33 315,00
8. GREINER, Christian Nahetal, GC 750,00 240,00 300,00 167,50 210,00
9.** HAUSBERGER, Joseph Zimmerner GC 1995 745,00 210,00 240,00 220,00 285,00
10. CZYPIONKA, Jan Winnerod, GC 613,33 30,00 100,00 303,33 210,00
Nach dem Finale: bis hier qualifiziert fr Deutsche Einzel Meisterschaften
*C-Kader autom. qualifiziert, **nicht qualifiziert, da kein dt. Staatsbrger
11. BELL, Jan-Luca Frankfurter GC 590,00 400,00 190,00    
12. WEBER, Oscar Neuhof, GC 577,50 270,00 20,00 60,00 247,50
13. MAYER, David Domtal Mommenheim, GC 520,00   240,00 115,00 165,00
14. KUPRASCH, David Main-Taunus, GC 512,50 240,00 30,00 220,00 52,50
15. SCHWENDEMANN, Patrick Hof Trages, GC 507,50 340,00   167,50  
16. ROSENBACH, David Mittelrheinischer GC Bad Ems 462,50 145,00 130,00 167,50 150,00
17. JUNG, Moritz Taunus Weilrod, GC 420,00   155,00 167,50 97,50
18. GETHMANN, Eike Mittelrheinischer GC Bad Ems 407,50 0,00 190,00 90,00 127,50
19. LANGE, Alexander Bachgrund, GC 390,00 65,00 130,00 80,00 180,00
20. FIEBIG, Jan Cayo Kiawah GC Riedstadt 357,50 65,00 45,00   247,50
  KUHL, Lucas Westerwald, GC 357,50 145,00 110,00 115,00 97,50
22. ESCH, Dennis Saarbrcken, GC 310,00     100,00 210,00
23. FOOHS, Konstantin Rhein Main, GC 270,00 180,00 90,00 60,00  
24. MOHN, Jacob Georg Frankfurter GC 247,50 40,00 155,00 35,00 52,50
25. TIKIZ, Tayfun Mittelrheinischer GC Bad Ems 217,50 5,00 75,00 15,00 127,50
26.** CARDEW, Christopher Rhn, GC 180,00 105,00 0,00   75,00
27. BRILL, Julian Frankfurter GC 125,00 80,00 45,00 0,00  
28. LINDERMANN, Florian Hof Hausen, GC 90,00   75,00 15,00  
29. MILENKOVIC, Marko Rhein Main, GC 60,00   0,00 60,00  
  ORTSTADT, Bastian Am Donnersberg, GC 60,00   60,00    
31. SCHADE, Christian Hof Trages, GC 50,00 50,00      
32. SCHWARTZE, Stefan Kurpfalz, GC 45,00   10,00 35,00  
33. MLLER, Philipp Waldbrunnen, GC 20,00 20,00      
34. OCHEL, Florian Dillenburg, GC 5,00 5,00      

Wertung: 2 von 3 Qualifikationsturnieren + Reginalfinale


 Turnierliste
Nr.DatumTurnier
1.16.05.2004Reg.-RL AK 16 (m) 1. Turnier
2.20.06.2004Reg.-RL AK 16 (m) 2. Turnier
3.10.07.2004Reg.-RL AK 16 (m) 3. Turnier
4.08.08.2004Reg.-Finale AK 16 (m) Regio-Finale

Seite aus Datenbankanwendung generiert. Software erstellt von vH-Soft GmbH

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
30.10. Meldeschluss HGV-Ligen
30.10. Meldeschluss DGL-Gruppenl.

Offene Jugend-Turniere:
  • 03.11. in Kiawah
  • 17.11. in Idstein
  • 24.11. in Fulda
  • 25.11. in Zimmern
  • 26.01. in Altenstadt
  • 10.02. in Zimmern
  • 16.02. in Fulda
  • 23.02. in Kiawah


Clubs