Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


AK offen Damen 2007

Stichtag: 22.06.2007

Einen Link zu den Turnierergebnissen finden Sie unten in der Turnierliste
Platz Name Heimatclub Summe 1 2
1. Gasche, Julia Main-Taunus, GC 640,00 320,00 320,00
2. Wehner, Manuela Rheinhessen, GC 500,00 100,00 400,00
3. Thmmler, Rebecca Rheinhessen, GC 400,00 400,00  
4. Kellermann, Anna Hanau, GC 260,00 220,00 40,00
  Shnlein, Katharina Wiesbadener GC 260,00 40,00 220,00
6. Kirstein, Elisabeth Rheinhessen, GC 255,00 120,00 135,00
7. Brandenstein, Vanessa Bad Wildungen, GC 220,00 0,00 220,00
  Chappelle, Christine Frankfurter GC 220,00 220,00  
Nach dem Finale: bis hier qualifiziert fr Deutsche Einzel Meisterschaften
*C-Kader autom. qualifiziert, **nicht qualifiziert, da kein dt. Staatsbrger
9. Friesenbichler, Lisa Frankfurter GC 155,00 65,00 90,00
10.* Albath, Tiffany (C) Rheinhessen, GC 150,00 150,00  
11. Dorsheimer, Katharina Bad Vilbel, GC 135,00 0,00 135,00
12. Simgen, Julia Kurpfalz, GC 125,00 65,00 60,00
13. Burford, Natalie Kronberg, G&LC 110,00 50,00 60,00
14. Stemmler, Sarah Bad Orb/Jogrund, GC 100,00 0,00 100,00
15. Betz, Alexandra Hanau, GC 85,00 85,00  
  Klein, Maike Jakobsberg, GC 85,00 85,00  
17. Frank, Lea Frankfurter GC 80,00   80,00
18. Brozovsky, Carina Frankfurter GC 60,00 0,00 60,00
19. Kummerant, Annabelle Frankfurter GC 30,00   30,00
20. Heidenreich, Madeleine Kurpfalz, GC 25,00 25,00  
  Mayer, Katharina Frankfurter GC 25,00 25,00  
22. Hartung, Hendrike Main-Taunus, GC 10,00   10,00
  Schmack, Lisa Spessart, GC 10,00   10,00

Wertung: 2 Qualifikationsturniere


 Turnierliste
Nr.DatumTurnier
1.13.05.2007Reg.-RL AK offen Damen 1. Turnier
2.17.06.2007Reg.-RL AK offen Damen 2. Turnier

Seite aus Datenbankanwendung generiert. Software erstellt von vH-Soft GmbH

HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
28.04. 1. Spieltag AK50 D/H
28.-29.04. Region4 AK14-Turnier
26.-29.04. DGV Matchplay in Frankfurt
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
05.05. 2. Spieltag AK 30 D
05.05. 1. Spieltag AK 30 H

Offene Jugend-Turniere:
  • 29.04. in Aschaffenburg
  • 06.05. in Main-Taunus
  • 06.05. in Main-Taunus
  • 14.05. in Hof Hausen
  • 15.05. in Neuhof
  • 19.05. in Neuhof
  • 21.05. in Hof Hausen
  • 24.05. in Neuhof
  • 26.05. in Kronberg
  • 02.06. in Hof Hausen
  • 02.06. in Aschaffenburg
  • 05.06. in Neuhof
  • 10.06. in Main-Taunus
  • 22.06. in Neuhof
  • 05.07. in Hof Hausen
  • 06.07. in Neuhof
  • 19.07. in Hof Hausen
  • 20.07. in Neuhof
  • 20.07. in Neuhof
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • 1. AK 14 J/M in Lich79
  • Vierer-Meisterschaften48
  • 1. AK16/18 Jungen in Kurpfalz68
  • 1. AK16/18 Mädchen in Pfalz27
  • 2. AK 14 J/M in Dreihof63
  • 2. AK16/18 Jungen Sansenhof54
  • 2. AK16/18 Mädchen Aschaffenb.22
  • 3. AK14 J/M in Rosenhof56
  • Hessenmeisterschaften Da/He43
  • Ehepaar-Vierer7
  • AK30 Damen-Meisterschaften2
  • AK30 Herren-Meisterschaften7
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft2
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft7
  • Jugendmeisterschaften AK128
  • Jugendmeisterschaften AK1427
  • Jugendmeisterschaften AK1623


Clubs