Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK50-Hessenliga Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Frankfurt
05.05.2018
(12:30 Uhr)
Rhein-Main
11.08.2018
(09:00 Uhr)
Praforst
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Frankfurt 8 108 4 Pkt. / 62 4 Pkt. / 46
2. Rhein-Main 5 147 2 Pkt. / 78 3 Pkt. / 69
3. Neuhof 4 158 3 Pkt. / 74 1 Pkt. / 84
4. Praforst 3 167 1 Pkt. / 86 2 Pkt. / 81
2. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Friedberg
28.04.2018
(10:30 Uhr)
Bad Nauheim
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Kronberg
11.08.2018
(09:00 Uhr)
Lich
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Friedberg 4 117 4 Pkt. / 117
2. Kronberg 3 112 3 Pkt. / 112
3. Lich 2 112 2 Pkt. / 112
4. Bad Nauheim 1 109 1 Pkt. / 109
2. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Biblis
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Hanau
06.06.2018
(13:00 Uhr)
Main-Taunus
11.08.2018
(10:00 Uhr)
Hofheim
08.09.2018
(10:30 Uhr)
1. Hof Hausen 4 145 4 Pkt. / 145
2. Main-Taunus 3 138 3 Pkt. / 138
3. Hanau 2 126 2 Pkt. / 126
4. Biblis 1 109 1 Pkt. / 109
3. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein
28.04.2018
(11:30 Uhr)
Weilrod
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Spessart
11.08.2018
(12:00 Uhr)
Kassel
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Idstein 4 124 4 Pkt. / 124
2. Weilrod 3 118 3 Pkt. / 118
3. Kassel 2 98 2 Pkt. / 98
4. Spessart 1 96 1 Pkt. / 96
3. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Bensheim
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Kiawah
11.08.2018
(09:30 Uhr)
Lufthansa
08.09.2018
(11:00 Uhr)
1. Bensheim 4 122 4 Pkt. / 122
2. Kiawah 3 110 3 Pkt. / 110
3. Zimmern 2 99 2 Pkt. / 99
4. Lufthansa 1 97 1 Pkt. / 97
4. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Homburg
28.04.2018
(11:00 Uhr)
Dillenburg
09.06.2018
(10.00 Uhr)
Marburg
11.08.2018
(11:00 Uhr)
Bad Vilbel
08.09.2018
(11:00 Uhr)
1. Bad Homburg 4 122 4 Pkt. / 122
2. Marburg 3 97 3 Pkt. / 97
3. Bad Vilbel 2 96 2 Pkt. / 96
4. Dillenburg 1 93 1 Pkt. / 93
4. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Trages
19.05.2018
(10:00 Uhr)
Jossgrund
02.06.2018
(10:00 Uhr)
Wiesbaden
23.06.2018
(10:00 Uhr)
Aschaffenburg
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Aschaffenburg 4 136 4 Pkt. / 136
2. Bad Orb 3 131 3 Pkt. / 131
3. Trages 2 129 2 Pkt. / 129
4. Wiesbaden 1 124 1 Pkt. / 124
5. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Waldeck
28.04.2018
(10.30 Uhr)
Braunfels
23.06.2018
(10:00 Uhr)
Bad Wildungen
11.08.2018
(10.00 Uhr)
Winnerod
08.09.2018
(09:30 Uhr)
1. Bad Wildungen 4 123 4 Pkt. / 123
2. Winnerod 3 120 3 Pkt. / 120
3. Waldeck 2 111 2 Pkt. / 111
4. Braunfels 1 90 1 Pkt. / 90
5. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Main-Taunus
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Trages
09.06.2018
(09:00 Uhr)
Seligenstadt
11.08.2018
(09:00 Uhr)
Frankfurt
08.09.2018
(09:00 Uhr)
1. Frankfurt II 4 119 4 Pkt. / 119
2. Main-Taunus II 3 111 3 Pkt. / 111
3. Seligenstadt 2 110 2 Pkt. / 110
4. Fft Rennbahn 1 92 1 Pkt. / 92
6. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Altenstadt
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Zierenberg
28.07.2018
(10:00 Uhr)
Oberaula
11.08.2018
(10:00 Uhr)
Friedberg
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Zierenberg 0 0
1. Oberaula 0 0
1. Altenstadt 0 0
1. Friedberg II 0 0
6. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
14.04.2018
(10:00 Uhr)
Neuhof
28.04.2018
(09:30 Uhr)
Erftal
11.08.2018
(11:00 Uhr)
Gut Sansenhof
08.09.2018
(11.00 Uhr)
1. Rosenhof 7 214 3 Pkt. / 113 4 Pkt. / 101
2. Erftal 6 202 4 Pkt. / 114 2 Pkt. / 88
3. Neuhof II 5 190 2 Pkt. / 99 3 Pkt. / 91
4. Gut Sansenhof 2 176 1 Pkt. / 92 1 Pkt. / 84
7. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Orb
02.06.2018
(11:30 Uhr)
Idstein
28.07.2018
(11:00 Uhr)
Bad Arolsen
11.08.2018
(10:00 Uhr)
Aschaffenburg
08.09.2018
(11:00 Uhr)
1. Bad Arolsen 0 0
1. Idstein II 0 0
1. Bad Orb II 0 0
1. Aschaffenburg II 0 0
7. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Gernsheim
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Lufthansa
23.06.2018
(11:00 Uhr)
Bachgrund
11.08.2018
(9:00 Uhr)
Odenwald
08.09.2018
(09:00 Uhr)
1. Bachgrund 4 138 4 Pkt. / 138
2. Gernsheim 3 118 3 Pkt. / 118
3. Lufthansa II 2 116 2 Pkt. / 116
4. Odenwald 1 103 1 Pkt. / 103
8. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Dillenburg
30.06.2018
(11:00 Uhr)
Eschenrod
14.07.2018
(10:00 Uhr)
Attighof
04.08.2018
(10:00 Uhr)
Winnerod
08.09.2018
(11:30 Uhr)
1. Attighof 0 0
1. Eschenrod 0 0
1. Dillenburg II 0 0
1. Winnerod II 0 0
8. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
09.06.2018
(11:00 Uhr)
Rhein-Main
11.08.2018
(10:30 Uhr)
Darmstadt
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Darmstadt 0 0
1. Rhein-Main II 0 0
1. Bensheim II 0 0
9. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Waldeck
28.04.2018
(12.00 Uhr)
Fulda
12.05.2018
(10:30 Uhr)
Dillenburg
09.06.2018
(12:00 Uhr)
Altenstadt
11.08.2018
(10.30 Uhr)
Praforst
08.09.2018
(12:00 Uhr)
1. Praforst II 10 207 5 Pkt. / 99 5 Pkt. / 108
2. Fulda 6 180 2 Pkt. / 85 4 Pkt. / 95
3. Altenstadt II 6 180 3 Pkt. / 94 3 Pkt. / 86
4. Waldeck II 6 172 4 Pkt. / 98 2 Pkt. / 74
5. Eschhofen 2 112 1 Pkt. / 52 1 Pkt. / 60
9. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
28.04.2018
(11:00 Uhr)
Buchenhof
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
14.07.2018
(09:00 Uhr)
Bachgrund
11.08.2018
(10:30 Uhr)
Georgenthal
08.09.2018
(9:00 Uhr)
1. Zimmern II 5 102 5 Pkt. / 102
2. Bachgrund II 4 84 4 Pkt. / 84
3. Georgenthal 3 77 3 Pkt. / 77
4. Buchenhof 2 67 2 Pkt. / 67
5. Seligenstadt II 1 66 1 Pkt. / 66

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.05. 2. Spieltag DGL
09.06. 2. Spieltag AK50 D/H
09.-10.06. Region4 AK-Turnier
11.06. JtfO WK II+III+IV
13.06. 2. Spieltag AK65 H
23.06. AK65-HL Damen

Offene Jugend-Turniere:
  • 24.05. in Neuhof
  • 26.05. in Kronberg
  • 29.05. in Main-Taunus
  • 29.05. in Main-Taunus
  • 02.06. in Aschaffenburg
  • 02.06. in Hof Hausen
  • 05.06. in Neuhof
  • 10.06. in Main-Taunus
  • 15.06. in Main-Taunus
  • 15.06. in Main-Taunus
  • 22.06. in Neuhof
  • 05.07. in Hof Hausen
  • 06.07. in Neuhof
  • 19.07. in Hof Hausen
  • 20.07. in Neuhof
  • 20.07. in Neuhof
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • 2. AK16/18 Jungen Sansenhof62
  • 2. AK16/18 Mädchen Aschaffenb.29
  • 3. AK14 J/M in Rosenhof68
  • Hessenmeisterschaften Da/He56
  • Ehepaar-Vierer11
  • AK30 Damen-Meisterschaften3
  • AK30 Herren-Meisterschaften11
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft4
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft9
  • Jugendmeisterschaften AK1211
  • Jugendmeisterschaften AK1428
  • Jugendmeisterschaften AK1626


Clubs