Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HGV-Wettspielplan 2020

(Stand 02.11.2019)

DatumTurnierAustragungsort
28.03.-29.03.20Perspektivteam-Vergleich Kurpfalz
25.04.20AK30-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
25.04.20AK30-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
25.04.-26.04.20AK-Turnier Jungen AK18/16/14Pfälzerwald
25.04.-26.04.20AK-Turnier Mädchen AK18/16/14Westpfalz
01.05.20Hess. Vierer Meisterschaft Frankfurt
02.05.20AK50-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
02.05.20AK50-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
02.05.20DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Rheinhessen
02.05.20DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Katharinenhof
02.05.20DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Erftal
02.05.20DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Aschaffenburg
02.05.20DMM Mädchen /Jungen Quali AK18/16/14Weilrod
09.05.-10.05.20AK-Turnier J/M AK14Kurpfalz
09.05.-10.05.20Hessenliga Verschiedene
13.05.20AK65-Liga Damen 1. SpieltagHeimatclubs
13.05.20AK65-Liga Herren 1. SpieltagHeimatclubs
17.05.20DGL Damen / Herren 1. SpieltagHeimatclubs
23.05.-24.05.20AK-Turnier Jungen AK18/16/14Braunfels
23.05.-24.05.20AK-Turnier Mädchen AK18/16/14Attighof
31.05.20DGL Damen / Herren 2. SpieltagHeimatclubs
01.06.20Jungendmannschaftspokal QualiGernsheim
01.06.20Jungendmannschaftspokal QualiBad Wildungen
01.06.20Jungendmannschaftspokal QualiRhein Main
01.06.20Jungendmannschaftspokal QualiSeligenstadt
06.06.-07.06.20Hessenmeisterschaft D/H Rosenhof
13.06.20AK30-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
13.06.20AK30-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
13.06.-14.06.20Jungendmannschaftspokal FinaleTrages
17.06.20AK65-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
17.06.20AK65-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
18.06.20Jugend trainiert für Olympia WK II/III/IVKassel
20.06.20AK50-Liga Damen 2. SpieltagHeimatclubs
20.06.20AK50-Liga Herren 2. SpieltagHeimatclubs
21.06.20DGL Damen / Herren 3. SpieltagHeimatclubs
27.06.20AK30-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
27.06.20AK30-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
28.06.20Hessenliga AufstiegsspielKronberg
28.06.-30.06.20Länderpokal Jungen/MädchenFleesensee
04.07.20DMM Jungen AK16 FinaleMommenheim
04.07.20DMM Jungen AK18 FinaleMainz (Lauterbach)
04.07.20DMM Mädchen AK18/16 FinaleWaldeck
04.07.-05.07.20DMM Mädchen /Jungen AK14 FinaleLauterbach (Mainz)
10.07.-12.07.20DM-Vorausscheidung AK18/16/14DGV
11.07.20AK30-Liga Damen 5. ST 1./2. LigaHeimatclubs
18.07.20AK65-Liga Damen Hof Hausen
19.07.20DGL Damen / Herren 4. SpieltagHeimatclubs
24.07.-26.07.20Länderpokal AK50NRW
02.08.20DGL Damen / Herren Heimatclubs
08.08.20AK50-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
08.08.20AK50-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
08.08.-09.08.20DGL Damen / Herren Final-Four
12.08.20AK65-Liga Damen 3. SpieltagHeimatclubs
12.08.20AK65-Liga Herren 3. SpieltagHeimatclubs
15.08.-16.08.20Hessenmeisterschaft AK30/50/65 Winnerod
20.08.-23.08.20Bundesfinale Damen/HerrenDGV
22.08.20DMM AK50 GL HerrenErftal
22.08.20DMM AK50 GL DamenDreihof
22.08.-23.08.20DMM AK50 OL Mitte 2 DamenGeorgenthal
22.08.-23.08.20DMM AK50 OL Mitte 1 HerrenWesterwald
22.08.-23.08.20DMM AK50 LL Mitte 2 HerrenGeorgenthal
29.08.20AK30-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
29.08.20AK30-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
29.08.-30.08.20Hessenmeisterschaft Jugend AK16/AK14Dillenburg
29.08.-30.08.20Hessenmeisterschaft Jugend AK12Bad Nauheim
02.09.20AK65-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
02.09.20AK65-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
05.09.-07.09.20Bundesfinale JugendDGV
12.09.20AK50-Liga Damen 4. SpieltagHeimatclubs
12.09.20AK50-Liga Herren 4. SpieltagHeimatclubs
13.09.20Ehepaar Vierer Marburg
19.09.20AK30-Liga Damen 5. ST ab 3. LigaHeimatclubs
19.09.20Finale Challenge Tour Altenstadt
19.09.20Finale First Drive Tour Altenstadt
19.09.20Rookie of the Year Altenstadt
19.09.-20.09.20DMM Bundesfinale DMM AK30/65DGV
26.09.20AK30-Liga Damen AufstiegsspielHühnerhof
26.09.20AK30-Liga Herren AufstiegsspielHühnerhof
26.09.20AK65-Liga Damen AufstiegsspielHühnerhof
26.09.20AK65-Liga Herren AufstiegsspielHühnerhof
26.09.-27.09.20DMM Bundesfinale AK18/16/14DGV
27.09.20AK50-Liga Damen AufstiegsspielHühnerhof
27.09.20AK50-Liga Herren AufstiegsspielHühnerhof
04.10.20Spielführer Cup Idstein
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
28.-29.03. Perspektivteam-Vergleich
25.04. 1. Spieltag AK 30 HL
25.-26.04. Region4 AK-Turnier

Challenge/FirstDrive Ice-Tour:
  • 16.11. in Idstein
  • 07.12. in Rosenhof
  • 14.12. in Bensheim
  • 15.12. in Hof Hausen
  • 28.12. in Lich
  • 15.03. in Hof Hausen


Clubs