Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK50-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Main-Taunus
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Frankfurt
10.08.2019
(09:00 Uhr)
Rhein-Main
14.09.2019
(08:30 Uhr)
1. Neuhof 0 0
1. Frankfurt 0 0
1. Rhein-Main 0 0
1. Main-Taunus 0 0
2. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Nauheim
28.04.2019
(09.30 Uhr)
Weilrod
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Praforst
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bad Nauheim 0 0
1. Weilrod 0 0
1. Friedberg 0 0
1. Praforst 0 0
2. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Hanau
15.06.2019
(09:00 Uhr)
Kronberg
10.08.2019
(09:00 Uhr)
Hofheim
14.09.2019
(10:30 Uhr)
1. Hanau 0 0
1. Kronberg 0 0
1. Bensheim 0 0
1. Hof Hausen 0 0
3. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Lich
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Bad Homburg
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Kassel
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Idstein
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Kassel 0 0
1. Lich 0 0
1. Bad Homburg 0 0
1. Idstein 0 0
3. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Biblis
18.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
15.06.2019
(09:00 Uhr)
Lufthansa
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Jossgrund
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bad Orb 0 0
1. Kiawah 0 0
1. Biblis 0 0
1. Lufthansa 0 0
4. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Lindenhof
27.04.2019
(11:00 Uhr)
Marburg
15.06.2019
(11:00 Uhr)
Spessart
10.08.2019
(12:00 Uhr)
Winnerod
14.09.2019
(09:30 Uhr)
1. Winnerod 0 0
1. Spessart 0 0
1. Marburg 0 0
1. Bad Vilbel 0 0
4. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Wiesbaden
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Frankfurt
10.08.2019
(10:30 Uhr)
Aschaffenburg
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Wiesbaden 0 0
1. Zimmern 0 0
1. Aschaffenburg 0 0
1. Frankfurt II 0 0
5. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Altenstadt
11.05.2019
(10.00 Uhr)
Waldeck
25.05.2019
(09.30 Uhr)
Dillenburg
20.07.2019
(11:00 Uhr)
Bad Wildungen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
1. Bad Wildungen 0 0
1. Dillenburg 0 0
1. Waldeck 0 0
1. Altenstadt 0 0
5. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Main-Taunus
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Trages (Rennbahn)
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Trages
10.08.2019
(10:30 Uhr)
Erftal
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Erftal 0 0
1. Main-Taunus II 0 0
1. Fft Rennbahn 0 0
1. Trages 0 0
6. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zierenberg
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
29.06.2019
(11:00 Uhr)
Braunfels
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Bad Orb
14.09.2019
(11:30 Uhr)
1. Braunfels 0 0
1. Zierenberg 0 0
1. Bad Orb II 0 0
1. Friedberg II 0 0
6. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
13.04.2019
(09:00 Uhr)
Neuhof
27.04.2019
(09:00 Uhr)
Bachgrund
15.06.2019
(9:00 Uhr)
Seligenstadt
03.08.2019
(9:00 Uhr)
1. Seligenstadt 4 124 4 Pkt. / 124
2. Bachgrund 3 117 3 Pkt. / 117
3. Rosenhof 2 116 2 Pkt. / 116
4. Neuhof II 1 103 1 Pkt. / 103
7. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein
25.05.2019
(11:00 Uhr)
Dillenburg
15.06.2019
(11:00 Uhr)
Oberaula
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Aschaffenburg
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Oberaula 0 0
1. Idstein II 0 0
1. Dillenburg II 0 0
1. Aschaffenburg II 0 0
7. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Darmstadt
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Gernsheim
06.07.2019
(09:30 Uhr)
Gut Sansenhof
10.08.2019
(9.30 Uhr)
Odenwald
14.09.2019
(9:00 Uhr)
1. Gernsheim 0 0
1. Darmstadt 0 0
1. Odenwald 0 0
1. Gut Sansenhof 0 0
8. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Praforst
08.06.2018
(10:00 Uhr)
Attighof
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Bad Arolsen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Winnerod
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Attighof 0 0
1. Bad Arolsen 0 0
1. Winnerod II 0 0
1. Praforst II 0 0
8. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
27.04.2019
(11:00 Uhr)
Bachgrund
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Lufthansa
10.08.2019
(09:30 Uhr)
Rhein-Main
14.09.2019
(09:50 Uhr)
1. Rhein-Main II 0 0
1. Zimmern II 0 0
1. Lufthansa II 0 0
1. Bachgrund II 0 0
9. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Eschenrod
25.05.2019
(11:00 Uhr)
Dillenburg
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Fulda
07.09.2019
(11.00 Uhr)
1. Fulda 0 0
1. Eschenrod 0 0
1. Eschhofen 0 0
9. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
27.04.2019
(10:30 Uhr)
Buchenhof
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
10.08.2019
(9:00 Uhr)
Georgenthal
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bensheim II 0 0
1. Seligenstadt II 0 0
1. Buchenhof 0 0
1. Georgenthal 0 0
10. AK50-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
27.04.2019
(10:30 Uhr)
Kassel
18.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
15.06.2019
(12:00 Uhr)
Hühnerhof
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Braunfels
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Rosenhof II 0 0
1. Braunfels II 0 0
1. Kiawah II 0 0
1. Kassel II 0 0
1. Hühnerhof 0 0

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.04. 1. Spieltag AK50 D/H
25.-28.04. DGV Matchplay in Frankfurt
28.04. JuMaPo-Qualifikation
01.05. HGV-Vierer-Meisterschaften
04.05. 2. Spieltag AK 30 Damen
04.05. 1. Spieltag AK 30 Herren

Offene Jugend-Turniere:
  • 25.04. in Hof Hausen
  • 28.04. in Hof Hausen
  • 06.05. in Hof Hausen
  • 10.05. in Altenstadt
  • 12.05. in Neuhof
  • 14.05. in Neuhof
  • 15.05. in Hof Hausen
  • 16.05. in Main-Taunus
  • 18.05. in Hof Hausen
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Vierer-Meisterschaften48
  • AK 18/16/14 J in Barbarossa103
  • AK 18/16/14 M im Donnersberg46
  • Jugendmeisterschaften AK1218
  • Jugendmeisterschaften AK1421
  • Jugendmeisterschaften AK1630
  • AK30 Damen-Meisterschaften4
  • AK30 Herren-Meisterschaften14
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft10
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft28
  • Hessenmeisterschaften Da/He47
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach88
  • AK 18/16/14 M in Fulda38
  • Ehepaar-Vierer9


Clubs