Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK50-Hessenliga Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Frankfurt
05.05.2018
(12:30 Uhr)
Rhein-Main
11.08.2018
(09:00 Uhr)
Praforst
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Frankfurt 8 108 4 Pkt. / 62 4 Pkt. / 46
2. Rhein-Main 5 147 2 Pkt. / 78 3 Pkt. / 69
3. Neuhof 4 158 3 Pkt. / 74 1 Pkt. / 84
4. Praforst 3 167 1 Pkt. / 86 2 Pkt. / 81
2. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Friedberg
28.04.2018
(10:30 Uhr)
Bad Nauheim
09.06.2018
(09:00 Uhr)
Kronberg
11.08.2018
(09:00 Uhr)
Lich
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Kronberg 6 243 3 Pkt. / 112 3 Pkt. / 131
2. Friedberg 6 227 4 Pkt. / 117 2 Pkt. / 110
3. Bad Nauheim 5 245 1 Pkt. / 109 4 Pkt. / 136
4. Lich 3 217 2 Pkt. / 112 1 Pkt. / 105
2. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Biblis
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Hanau
06.06.2018
(13:00 Uhr)
Main-Taunus
11.08.2018
(10:00 Uhr)
Hofheim
08.09.2018
(10:30 Uhr)
1. Main-Taunus 7 295 3 Pkt. / 138 4 Pkt. / 157
2. Hof Hausen 5 282 4 Pkt. / 145 1 Pkt. / 137
3. Hanau 5 275 2 Pkt. / 126 3 Pkt. / 149
4. Biblis 3 252 1 Pkt. / 109 2 Pkt. / 143
3. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein
28.04.2018
(11:30 Uhr)
Weilrod
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Spessart
11.08.2018
(12:00 Uhr)
Kassel
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Weilrod 7 243 3 Pkt. / 118 4 Pkt. / 125
2. Idstein 7 243 4 Pkt. / 124 3 Pkt. / 119
3. Spessart 3 210 1 Pkt. / 96 2 Pkt. / 114
4. Kassel 3 200 2 Pkt. / 98 1 Pkt. / 102
3. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Bensheim
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Kiawah
11.08.2018
(09:30 Uhr)
Lufthansa
08.09.2018
(11:00 Uhr)
1. Bensheim 7 260 4 Pkt. / 122 3 Pkt. / 138
2. Kiawah 7 249 3 Pkt. / 110 4 Pkt. / 139
3. Lufthansa 3 210 1 Pkt. / 97 2 Pkt. / 113
4. Zimmern 3 209 2 Pkt. / 99 1 Pkt. / 110
4. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Homburg
28.04.2018
(11:00 Uhr)
Dillenburg
09.06.2018
(10.00 Uhr)
Marburg
11.08.2018
(11:00 Uhr)
Bad Vilbel
08.09.2018
(11:00 Uhr)
1. Bad Homburg 7 245 4 Pkt. / 122 3 Pkt. / 123
2. Bad Vilbel 6 220 2 Pkt. / 96 4 Pkt. / 124
3. Marburg 4 200 3 Pkt. / 97 1 Pkt. / 103
4. Dillenburg 3 208 1 Pkt. / 93 2 Pkt. / 115
4. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Trages
19.05.2018
(10:00 Uhr)
Jossgrund
02.06.2018
(10:00 Uhr)
Wiesbaden
23.06.2018
(10:00 Uhr)
Aschaffenburg
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Bad Orb 7 288 3 Pkt. / 131 4 Pkt. / 157
2. Aschaffenburg 6 259 4 Pkt. / 136 2 Pkt. / 123
3. Wiesbaden 4 255 1 Pkt. / 124 3 Pkt. / 131
4. Trages 3 247 2 Pkt. / 129 1 Pkt. / 118
5. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Waldeck
28.04.2018
(10.30 Uhr)
Braunfels
23.06.2018
(10:00 Uhr)
Bad Wildungen
11.08.2018
(10.00 Uhr)
Winnerod
08.09.2018
(09:30 Uhr)
1. Bad Wildungen 4 123 4 Pkt. / 123
2. Winnerod 3 120 3 Pkt. / 120
3. Waldeck 2 111 2 Pkt. / 111
4. Braunfels 1 90 1 Pkt. / 90
5. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Main-Taunus
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Trages
09.06.2018
(09:00 Uhr)
Seligenstadt
11.08.2018
(09:00 Uhr)
Frankfurt
08.09.2018
(09:00 Uhr)
1. Frankfurt II 8 247 4 Pkt. / 119 4 Pkt. / 128
2. Main-Taunus II 6 237 3 Pkt. / 111 3 Pkt. / 126
3. Seligenstadt 3 234 2 Pkt. / 110 1 Pkt. / 124
4. Fft Rennbahn 3 217 1 Pkt. / 92 2 Pkt. / 125
6. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Altenstadt
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Zierenberg
28.07.2018
(10:00 Uhr)
Oberaula
11.08.2018
(10:00 Uhr)
Friedberg
08.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Zierenberg 4 116 4 Pkt. / 116
2. Altenstadt 3 115 3 Pkt. / 115
3. Friedberg II 2 104 2 Pkt. / 104
4. Oberaula 1 82 1 Pkt. / 82
6. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
14.04.2018
(10:00 Uhr)
Neuhof
28.04.2018
(09:30 Uhr)
Erftal
11.08.2018
(11:00 Uhr)
Gut Sansenhof
08.09.2018
(11.00 Uhr)
1. Rosenhof 7 214 3 Pkt. / 113 4 Pkt. / 101
2. Erftal 6 202 4 Pkt. / 114 2 Pkt. / 88
3. Neuhof II 5 190 2 Pkt. / 99 3 Pkt. / 91
4. Gut Sansenhof 2 176 1 Pkt. / 92 1 Pkt. / 84
7. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Orb
02.06.2018
(11:30 Uhr)
Idstein
28.07.2018
(11:00 Uhr)
Bad Arolsen
11.08.2018
(10:00 Uhr)
Aschaffenburg
08.09.2018
(11:00 Uhr)
1. Bad Orb II 4 118 4 Pkt. / 118
2. Aschaffenburg II 3 108 3 Pkt. / 108
3. Bad Arolsen 2 108 2 Pkt. / 108
4. Idstein II 1 107 1 Pkt. / 107
7. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Gernsheim
28.04.2018
(10:00 Uhr)
Lufthansa
23.06.2018
(11:00 Uhr)
Bachgrund
11.08.2018
(9:00 Uhr)
Odenwald
08.09.2018
(09:00 Uhr)
1. Bachgrund 4 138 4 Pkt. / 138
2. Gernsheim 3 118 3 Pkt. / 118
3. Lufthansa II 2 116 2 Pkt. / 116
4. Odenwald 1 103 1 Pkt. / 103
8. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Dillenburg
30.06.2018
(11:00 Uhr)
Eschenrod
14.07.2018
(10:00 Uhr)
Attighof
04.08.2018
(10:00 Uhr)
Winnerod
08.09.2018
(11:30 Uhr)
1. Attighof 0 0
1. Eschenrod 0 0
1. Dillenburg II 0 0
1. Winnerod II 0 0
8. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
09.06.2018
(11:00 Uhr)
Rhein-Main
11.08.2018
(10:30 Uhr)
Darmstadt
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Darmstadt 3 119 3 Pkt. / 119
2. Bensheim II 2 116 2 Pkt. / 116
3. Rhein-Main II 1 111 1 Pkt. / 111
9. AK50-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Waldeck
28.04.2018
(12.00 Uhr)
Fulda
12.05.2018
(10:30 Uhr)
Dillenburg
09.06.2018
(12:00 Uhr)
Altenstadt
11.08.2018
(10.30 Uhr)
Praforst
08.09.2018
(12:00 Uhr)
1. Praforst II 15 311 5 Pkt. / 99 5 Pkt. / 108 5 Pkt. / 104
2. Waldeck II 10 269 4 Pkt. / 98 2 Pkt. / 74 4 Pkt. / 97
3. Fulda 9 269 2 Pkt. / 85 4 Pkt. / 95 3 Pkt. / 89
4. Altenstadt II 8 267 3 Pkt. / 94 3 Pkt. / 86 2 Pkt. / 87
5. Eschhofen 3 196 1 Pkt. / 52 1 Pkt. / 60 1 Pkt. / 84
9. AK50-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
28.04.2018
(11:00 Uhr)
Buchenhof
09.06.2018
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
14.07.2018
(09:00 Uhr)
Bachgrund
11.08.2018
(10:30 Uhr)
Georgenthal
08.09.2018
(9:00 Uhr)
1. Zimmern II 9 190 5 Pkt. / 102 4 Pkt. / 88
2. Bachgrund II 9 173 4 Pkt. / 84 5 Pkt. / 89
3. Buchenhof 5 152 2 Pkt. / 67 3 Pkt. / 85
4. Georgenthal 5 152 3 Pkt. / 77 2 Pkt. / 75
5. Seligenstadt II 2 138 1 Pkt. / 66 1 Pkt. / 72

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
23.06. AK65-HL Damen
24.06. 3. Spieltag DGL
30.06. 4 Spieltag AK30 Damen
30.06. 3. Spieltag AK 30 D/H
06.-08.07. DMM AK50 D/H
07.-08.07. Hessenmeisterschaften

Offene Jugend-Turniere:
  • 22.06. in Neuhof
  • 26.06. in Wiesbaden
  • 05.07. in Hof Hausen
  • 06.07. in Neuhof
  • 10.07. in Wiesbaden
  • 19.07. in Hof Hausen
  • 20.07. in Neuhof
  • 20.07. in Neuhof
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 24.07. in Wiesbaden
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • Hessenmeisterschaften Da/He75
  • Ehepaar-Vierer16
  • AK30 Damen-Meisterschaften3
  • AK30 Herren-Meisterschaften16
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft8
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft15
  • Jugendmeisterschaften AK1219
  • Jugendmeisterschaften AK1428
  • Jugendmeisterschaften AK1630


Clubs