Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK30-Hessenliga Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Frankfurt
05.05.2018
(09:00 Uhr)
Neuhof
16.06.2018
(10:00 Uhr)
Rhein-Main
30.06.2018
(09:00 Uhr)
Kronberg
18.08.2018
(09:00 Uhr)
1. Frankfurt 4 30 4 Pkt. / 30
2. Kronberg 3 43 3 Pkt. / 43
3. Neuhof 2 49 2 Pkt. / 49
4. Rhein-Main 1 72 1 Pkt. / 72
2. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Winnerod
05.05.2018
(11:00 Uhr)
Bad Nauheim
16.06.2018
(09:00 Uhr)
Lich
30.06.2018
(10:00 Uhr)
Kassel
18.08.2018
(09:00 Uhr)
1. Kassel 4 28 4 Pkt. / 28
2. Winnerod 3 38 3 Pkt. / 38
3. Lich 2 54 2 Pkt. / 54
4. Bad Nauheim 1 61 1 Pkt. / 61
2. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Frankfurt
05.05.2018
(10:30 Uhr)
Wiesbaden
16.06.2018
(10:00 Uhr)
Jossgrund
30.06.2018
(10:00 Uhr)
Hanau
09.09.2018
(10:00 Uhr)
1. Hanau 4 57 4 Pkt. / 57
2. Wiesbaden 3 60 3 Pkt. / 60
3. Frankfurt II 2 61 2 Pkt. / 61
4. Bad Orb 1 62 1 Pkt. / 62
3. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Braunfels
05.05.2018
(10:00 Uhr)
Friedberg
16.06.2018
(09:00 Uhr)
Idstein
30.06.2018
(11:30 Uhr)
Praforst
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Idstein 4 49 4 Pkt. / 49
2. Friedberg 3 53 3 Pkt. / 53
3. Praforst 2 74 2 Pkt. / 74
4. Braunfels 1 85 1 Pkt. / 85
3. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Bensheim
05.05.2018
(10:00 Uhr)
Bad Homburg
16.06.2018
(11:00 Uhr)
Hofheim
30.06.2018
(10:00 Uhr)
Biblis
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Bensheim 4 28 4 Pkt. / 28
2. Bad Homburg 3 50 3 Pkt. / 50
3. Biblis 2 59 2 Pkt. / 59
4. Hof Hausen 1 63 1 Pkt. / 63
4. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Winnerod
05.05.2018
(9:00 Uhr)
Bad Wildungen
16.06.2018
(10.00 Uhr)
Marburg
30.06.2018
(09:00 Uhr)
Altenstadt
18.08.2018
(12:00 Uhr)
1. Marburg 4 54 4 Pkt. / 54
2. Bad Wildungen 3 67 3 Pkt. / 67
3. Altenstadt 2 71 2 Pkt. / 71
4. Winnerod II 1 72 1 Pkt. / 72
4. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Main-Taunus
05.05.2018
(10:00 Uhr)
Gernsheim
16.06.2018
(11:00 Uhr)
Kiawah
30.06.2018
(09:30 Uhr)
Odenwald
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Main-Taunus 4 60 4 Pkt. / 60
2. Kiawah 3 63 3 Pkt. / 63
3. Gernsheim 2 77 2 Pkt. / 77
4. Odenwald 1 85 1 Pkt. / 85
5. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Dillenburg
05.05.2018
(12:00 Uhr)
Friedberg
16.06.2018
(10:30 Uhr)
Waldeck
30.06.2018
(11.00 Uhr)
Bad Arolsen
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Friedberg II 4 59 4 Pkt. / 59
2. Waldeck 3 97 3 Pkt. / 97
3. Bad Arolsen 2 98 2 Pkt. / 98
4. Dillenburg 1 99 1 Pkt. / 99
5. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Rosenhof
21.04.2018
(10:00 Uhr)
Zimmern
05.05.2018
(11:30 Uhr)
Rhein-Main
30.06.2018
(10:30 Uhr)
Kronberg
18.08.2018
(11:00 Uhr)
1. Kronberg II 8 92 4 Pkt. / 26 4 Pkt. / 66
2. Zimmern 6 111 3 Pkt. / 43 3 Pkt. / 68
3. Rhein-Main II 3 147 2 Pkt. / 52 1 Pkt. / 95
4. Rosenhof 3 155 1 Pkt. / 61 2 Pkt. / 94
6. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Fulda
05.05.2018
(10:00 Uhr)
Weilrod
16.06.2018
(10:00 Uhr)
Jossgrund
30.06.2018
(11:30 Uhr)
Trages
18.08.2018
(09:00 Uhr)
1. Fulda 4 51 4 Pkt. / 51
2. Bad Orb II 3 97 3 Pkt. / 97
3. Trages 2 112 2 Pkt. / 112
4. Weilrod 1 117 1 Pkt. / 117
6. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Gut Sansenhof
02.06.2018
(10:00 Uhr)
Bachgrund
30.06.2018
(10:00 Uhr)
Aschaffenburg
14.07.2018
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
18.08.2018
(9:00 Uhr)
1. Bachgrund 0 0
1. Aschaffenburg 0 0
1. Seligenstadt 0 0
1. Gut Sansenhof 0 0
7. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Attighof
05.05.2018
(12:00 Uhr)
Idstein
16.06.2018
(12:00 Uhr)
Marburg
30.06.2018
(11:00 Uhr)
Oberaula
19.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Idstein II 4 80 4 Pkt. / 80
2. Attighof 3 86 3 Pkt. / 86
3. Marburg II 2 114 2 Pkt. / 114
4. Oberaula 1 117 1 Pkt. / 117
7. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Bensheim
05.05.2018
(11:00 Uhr)
Neuhof
16.06.2018
(09:30 Uhr)
Gut Hühnerhof
30.06.2018
(10:00 Uhr)
Erftal
18.08.2018
(11:00 Uhr)
1. Erftal 4 51 4 Pkt. / 51
2. Bensheim II 3 66 3 Pkt. / 66
3. Neuhof II 2 70 2 Pkt. / 70
4. Gut Hühnerhof 1 94 1 Pkt. / 94
8. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Braunfels
05.05.2018
(11:30 Uhr)
Gudensberg
30.06.2018
(11:00 Uhr)
Zierenberg
18.08.2018
(10:00 Uhr)
1. Gudensberg 3 84 3 Pkt. / 84
2. Zierenberg 2 92 2 Pkt. / 92
3. Braunfels II 1 95 1 Pkt. / 95
8. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Altenstadt
05.05.2018
(10.00 Uhr)
Bad Vilbel
16.06.2018
(11:00 Uhr)
Hof Hausen
30.06.2018
(14:30 Uhr)
Georgenthal
18.08.2018
(09:00 Uhr)
1. Bad Vilbel 4 78 4 Pkt. / 78
2. Georgenthal 3 85 3 Pkt. / 85
3. Altenstadt II 2 93 2 Pkt. / 93
4. Hof Hausen II 1 99 1 Pkt. / 99
9. AK30-Hessenliga Nord Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Lauterbach
05.05.2018
(11:00 Uhr)
Attighof
16.06.2018
(11:00 Uhr)
Hühnerhof
30.06.2018
(11:30 Uhr)
Kassel
18.08.2018
(11:00 Uhr)
1. Kassel II 4 126 4 Pkt. / 126
2. Hühnerhof II 3 168 3 Pkt. / 168
3. Attighof II 2 196 2 Pkt. / 196
4. Lauterbach 0 0
DQ
9. AK30-Hessenliga Süd Herren 2018
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Main-Taunus
05.05.2018
(11:00 Uhr)
Buchenhof
16.06.2018
(10:00 Uhr)
Kiawah
30.06.2018
(11:00 Uhr)
Lufthansa
18.08.2018
(11:00 Uhr)
1. Kiawah II 4 76 4 Pkt. / 76
2. Lufthansa 3 77 3 Pkt. / 77
3. Main-Taunus II 2 90 2 Pkt. / 90
4. Buchenhof 1 134 1 Pkt. / 134

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
27.05. 2. Spieltag DGL
09.06. 2. Spieltag AK50 D/H
09.-10.06. Region4 AK-Turnier
11.06. JtfO WK II+III+IV
13.06. 2. Spieltag AK65 H
23.06. AK65-HL Damen

Offene Jugend-Turniere:
  • 24.05. in Neuhof
  • 26.05. in Kronberg
  • 29.05. in Main-Taunus
  • 29.05. in Main-Taunus
  • 02.06. in Aschaffenburg
  • 02.06. in Hof Hausen
  • 05.06. in Neuhof
  • 10.06. in Main-Taunus
  • 15.06. in Main-Taunus
  • 15.06. in Main-Taunus
  • 22.06. in Neuhof
  • 05.07. in Hof Hausen
  • 06.07. in Neuhof
  • 19.07. in Hof Hausen
  • 20.07. in Neuhof
  • 20.07. in Neuhof
  • 22.07. in Main-Taunus
  • 29.07. in Aschaffenburg
  • 12.08. in Main-Taunus
  • 13.08. in Hof Hausen
  • 14.08. in Neuhof
  • 26.08. in Hof Hausen
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 30.08. in Main-Taunus
  • 09.09. in Main-Taunus
  • 11.09. in Neuhof
  • 16.09. in Hof Hausen
  • 20.09. in Neuhof
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 25.09. in Main-Taunus
  • 05.10. in Neuhof
  • 05.10. in Neuhof
  • 12.10. in Neuhof
  • 12.10. in Hof Hausen
  • 13.10. in Neuhof
  • 21.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • 2. AK16/18 Jungen Sansenhof62
  • 2. AK16/18 Mädchen Aschaffenb.29
  • 3. AK14 J/M in Rosenhof68
  • Hessenmeisterschaften Da/He56
  • Ehepaar-Vierer11
  • AK30 Damen-Meisterschaften3
  • AK30 Herren-Meisterschaften11
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft4
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft9
  • Jugendmeisterschaften AK1211
  • Jugendmeisterschaften AK1428
  • Jugendmeisterschaften AK1626


Clubs