Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK50-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Main-Taunus
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Frankfurt
10.08.2019
(09:00 Uhr)
Rhein-Main
14.09.2019
(08:30 Uhr)
1. Neuhof 4 65 4 Pkt. / 65
2. Frankfurt 3 67 3 Pkt. / 67
3. Main-Taunus 2 73 2 Pkt. / 73
4. Rhein-Main 1 78 1 Pkt. / 78
2. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Nauheim
28.04.2019
(09.30 Uhr)
Weilrod
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Praforst
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Friedberg 4 132 4 Pkt. / 132
2. Weilrod 3 119 3 Pkt. / 119
3. Bad Nauheim 2 118 2 Pkt. / 118
4. Praforst 1 109 1 Pkt. / 109
2. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Hanau
15.06.2019
(09:00 Uhr)
Kronberg
10.08.2019
(09:00 Uhr)
Hofheim
14.09.2019
(10:30 Uhr)
1. Bensheim 4 129 4 Pkt. / 129
2. Hanau 3 122 3 Pkt. / 122
3. Hof Hausen 2 115 2 Pkt. / 115
4. Kronberg 1 114 1 Pkt. / 114
3. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Lich
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Bad Homburg
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Kassel
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Idstein
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Idstein 4 140 4 Pkt. / 140
2. Kassel 3 123 3 Pkt. / 123
3. Bad Homburg 2 102 2 Pkt. / 102
4. Lich 1 100 1 Pkt. / 100
3. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Biblis
18.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
15.06.2019
(09:00 Uhr)
Lufthansa
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Jossgrund
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bad Orb 4 151 4 Pkt. / 151
2. Biblis 3 148 3 Pkt. / 148
3. Lufthansa 2 130 2 Pkt. / 130
4. Kiawah 1 127 1 Pkt. / 127
4. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Lindenhof
27.04.2019
(11:00 Uhr)
Marburg
15.06.2019
(11:00 Uhr)
Spessart
10.08.2019
(12:00 Uhr)
Winnerod
14.09.2019
(09:30 Uhr)
1. Spessart 4 96 4 Pkt. / 96
2. Winnerod 3 96 3 Pkt. / 96
3. Bad Vilbel 2 94 2 Pkt. / 94
4. Marburg 1 72 1 Pkt. / 72
4. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Wiesbaden
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Frankfurt
10.08.2019
(10:30 Uhr)
Aschaffenburg
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Zimmern 4 119 4 Pkt. / 119
2. Frankfurt II 3 107 3 Pkt. / 107
3. Wiesbaden 2 104 2 Pkt. / 104
4. Aschaffenburg 1 96 1 Pkt. / 96
5. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Altenstadt
11.05.2019
(10.00 Uhr)
Waldeck
25.05.2019
(09.30 Uhr)
Dillenburg
20.07.2019
(11:00 Uhr)
Bad Wildungen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
1. Altenstadt 4 108 4 Pkt. / 108
2. Bad Wildungen 3 78 3 Pkt. / 78
3. Dillenburg 2 69 2 Pkt. / 69
4. Waldeck 1 65 1 Pkt. / 65
5. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Main-Taunus
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Trages (Rennbahn)
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Trages
10.08.2019
(10:30 Uhr)
Erftal
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Main-Taunus II 4 121 4 Pkt. / 121
2. Trages 3 105 3 Pkt. / 105
3. Fft Rennbahn 2 105 2 Pkt. / 105
4. Erftal 1 98 1 Pkt. / 98
6. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zierenberg
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
29.06.2019
(11:00 Uhr)
Braunfels
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Bad Orb
14.09.2019
(11:30 Uhr)
1. Braunfels 0 0
1. Zierenberg 0 0
1. Bad Orb II 0 0
1. Friedberg II 0 0
6. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
13.04.2019
(09:00 Uhr)
Neuhof
27.04.2019
(09:00 Uhr)
Bachgrund
15.06.2019
(9:00 Uhr)
Seligenstadt
03.08.2019
(9:00 Uhr)
1. Seligenstadt 8 222 4 Pkt. / 124 4 Pkt. / 98
2. Bachgrund 6 209 3 Pkt. / 117 3 Pkt. / 92
3. Rosenhof 4 207 2 Pkt. / 116 2 Pkt. / 91
4. Neuhof II 2 186 1 Pkt. / 103 1 Pkt. / 83
7. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein
25.05.2019
(11:00 Uhr)
Dillenburg
15.06.2019
(11:00 Uhr)
Oberaula
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Aschaffenburg
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Oberaula 0 0
1. Idstein II 0 0
1. Dillenburg II 0 0
1. Aschaffenburg II 0 0
7. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Darmstadt
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Gernsheim
06.07.2019
(09:30 Uhr)
Gut Sansenhof
10.08.2019
(9.30 Uhr)
Odenwald
14.09.2019
(9:00 Uhr)
1. Gernsheim 0 0
1. Darmstadt 0 0
1. Odenwald 0 0
1. Gut Sansenhof 0 0
8. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Attighof
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Praforst
08.06.2019
(10:00 Uhr)
Bad Arolsen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Winnerod
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Attighof 4 84 4 Pkt. / 84
2. Winnerod II 3 81 3 Pkt. / 81
3. Bad Arolsen 2 78 2 Pkt. / 78
4. Praforst II 1 78 1 Pkt. / 78
8. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
27.04.2019
(11:00 Uhr)
Bachgrund
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Lufthansa
10.08.2019
(09:30 Uhr)
Rhein-Main
14.09.2019
(09:50 Uhr)
1. Rhein-Main II 4 93 4 Pkt. / 93
2. Zimmern II 3 87 3 Pkt. / 87
3. Lufthansa II 2 79 2 Pkt. / 79
4. Bachgrund II 1 64 1 Pkt. / 64
9. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Eschenrod
25.05.2019
(11:00 Uhr)
Dillenburg
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Fulda
07.09.2019
(11.00 Uhr)
1. Fulda 0 0
1. Eschenrod 0 0
1. Eschhofen 0 0
9. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
27.04.2019
(10:30 Uhr)
Buchenhof
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
10.08.2019
(9:00 Uhr)
Georgenthal
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bensheim II 4 89 4 Pkt. / 89
2. Seligenstadt II 3 70 3 Pkt. / 70
3. Georgenthal 2 68 2 Pkt. / 68
4. Buchenhof 1 58 1 Pkt. / 58
10. AK50-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
27.04.2019
(10:30 Uhr)
Kassel
18.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
15.06.2019
(12:00 Uhr)
Hühnerhof
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Braunfels
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Rosenhof II 9 203 4 Pkt. / 103 5 Pkt. / 100
2. Kiawah II 9 200 5 Pkt. / 114 4 Pkt. / 86
3. Hühnerhof 6 181 3 Pkt. / 101 3 Pkt. / 80
4. Kassel II 3 161 1 Pkt. / 82 2 Pkt. / 79
5. Braunfels II 3 148 2 Pkt. / 85 1 Pkt. / 63

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
26.05. 2. Spieltag DGL
02.06. DMM Quali AK14/16/18
01.-02.06. HGV AK30/50/65 Meister.
08.-09.06. Hessenmeisterschaften
12.06. 2. Spieltag AK65 H
15.06. 2. Spieltag AK50 D/H

Offene Jugend-Turniere:
  • 21.05. in Neuhof
  • 27.05. in Hof Hausen
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 02.06. in Main-Taunus
  • 07.06. in Altenstadt
  • 08.06. in Kronberg
  • 13.06. in Main-Taunus
  • 16.06. in Aschaffenburg
  • 16.06. in Neuhof
  • 17.06. in Hof Hausen
  • 24.06. in Hof Hausen
  • 27.06. in Weilrod
  • 27.06. in Neuhof
  • 29.06. in Hof Hausen
  • 04.07. in Hof Hausen
  • 05.07. in Neuhof
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 07.07. in Main-Taunus
  • 12.07. in Neuhof
  • 18.07. in Hof Hausen
  • 21.07. in Neuhof
  • 27.07. in Hof Hausen
  • 01.08. in Hof Hausen
  • 06.08. in Neuhof
  • 15.08. in Hof Hausen
  • 16.08. in Altenstadt
  • 17.08. in Aschaffenburg
  • 18.08. in Neuhof
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 18.08. in Main-Taunus
  • 20.08. in Main-Taunus
  • 22.08. in Neuhof
  • 06.09. in Altenstadt
  • 07.09. in Aschaffenburg
  • 12.09. in Neuhof
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 27.09. in Weilrod
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus

Anmeldungs-Counter:
  • AK30 Damen-Meisterschaften13
  • AK30 Herren-Meisterschaften38
  • AK50/65 Damen-Meisterschaft50
  • AK50/65 Herren-Meisterschaft70
  • Hessenmeisterschaften Da/He79
  • AK 18/16/14 J in Lauterbach106
  • AK 18/16/14 M in Fulda46
  • Ehepaar-Vierer19


Clubs