Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!

Statistik: Siege / Spiele und Ergebnisse und 1. Liga und Meister

1. AK50-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte über
Par
Neuhof
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Main-Taunus
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Frankfurt
10.08.2019
(09:00 Uhr)
Rhein-Main
14.09.2019
(08:30 Uhr)
1. Frankfurt 14 195 3 Pkt. / 67 4 Pkt. / 38 4 Pkt. / 43 3 Pkt. / 47
2. Rhein-Main 10 208 1 Pkt. / 78 2 Pkt. / 50 3 Pkt. / 44 4 Pkt. / 36
3. Main-Taunus 8 240 2 Pkt. / 73 3 Pkt. / 46 1 Pkt. / 72 2 Pkt. / 49
4. Neuhof 8 254 4 Pkt. / 65 1 Pkt. / 68 2 Pkt. / 70 1 Pkt. / 51
Aufstiegsspiel 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Frankfurt
29.09.2019
(09:00 Uhr)
1. Hanau 0 0
1. Friedberg 0 0
2. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bad Nauheim
28.04.2019
(09.30 Uhr)
Weilrod
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Praforst
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Friedberg 13 545 4 Pkt. / 132 3 Pkt. / 121 4 Pkt. / 149 2 Pkt. / 143
2. Praforst 10 515 1 Pkt. / 109 2 Pkt. / 121 3 Pkt. / 137 4 Pkt. / 148
3. Weilrod 9 492 3 Pkt. / 119 4 Pkt. / 129 1 Pkt. / 122 1 Pkt. / 122
4. Bad Nauheim 8 502 2 Pkt. / 118 1 Pkt. / 113 2 Pkt. / 125 3 Pkt. / 146
2. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Hanau
15.06.2019
(09:00 Uhr)
Kronberg
10.08.2019
(09:00 Uhr)
Hofheim
14.09.2019
(10:30 Uhr)
1. Hanau 12 531 3 Pkt. / 122 4 Pkt. / 146 4 Pkt. / 129 1 Pkt. / 134
2. Hof Hausen 11 520 2 Pkt. / 115 3 Pkt. / 137 3 Pkt. / 120 3 Pkt. / 148
3. Bensheim 9 520 4 Pkt. / 129 2 Pkt. / 136 1 Pkt. / 115 2 Pkt. / 140
4. Kronberg 8 518 1 Pkt. / 114 1 Pkt. / 122 2 Pkt. / 116 4 Pkt. / 166
3. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Lich
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Bad Homburg
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Kassel
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Idstein
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Idstein 13 507 4 Pkt. / 140 2 Pkt. / 118 4 Pkt. / 119 3 Pkt. / 130
2. Kassel 11 478 3 Pkt. / 123 1 Pkt. / 106 3 Pkt. / 118 4 Pkt. / 131
3. Lich 8 452 1 Pkt. / 100 4 Pkt. / 121 2 Pkt. / 115 1 Pkt. / 116
4. Bad Homburg 8 437 2 Pkt. / 102 3 Pkt. / 120 1 Pkt. / 96 2 Pkt. / 119
3. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Biblis
18.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
15.06.2019
(09:00 Uhr)
Lufthansa
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Jossgrund
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bad Orb 16 590 4 Pkt. / 151 4 Pkt. / 127 4 Pkt. / 159 4 Pkt. / 153
2. Biblis 10 519 3 Pkt. / 148 3 Pkt. / 119 2 Pkt. / 140 2 Pkt. / 112
3. Lufthansa 9 509 2 Pkt. / 130 1 Pkt. / 113 3 Pkt. / 150 3 Pkt. / 116
4. Kiawah 5 485 1 Pkt. / 127 2 Pkt. / 118 1 Pkt. / 138 1 Pkt. / 102
4. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Lindenhof
27.04.2019
(11:00 Uhr)
Marburg
15.06.2019
(11:00 Uhr)
Spessart
10.08.2019
(12:00 Uhr)
Winnerod
14.09.2019
(09:30 Uhr)
1. Spessart 12 442 4 Pkt. / 96 3 Pkt. / 100 3 Pkt. / 126 2 Pkt. / 120
2. Bad Vilbel 11 443 2 Pkt. / 94 2 Pkt. / 99 4 Pkt. / 126 3 Pkt. / 124
3. Winnerod 10 443 3 Pkt. / 96 1 Pkt. / 98 2 Pkt. / 109 4 Pkt. / 140
4. Marburg 7 383 1 Pkt. / 72 4 Pkt. / 104 1 Pkt. / 108 1 Pkt. / 99
4. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Wiesbaden
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Frankfurt
10.08.2019
(10:30 Uhr)
Aschaffenburg
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Wiesbaden 12 492 2 Pkt. / 104 4 Pkt. / 137 4 Pkt. / 131 2 Pkt. / 120
2. Frankfurt II 12 453 3 Pkt. / 107 3 Pkt. / 110 2 Pkt. / 112 4 Pkt. / 124
3. Aschaffenburg 9 442 1 Pkt. / 96 2 Pkt. / 108 3 Pkt. / 117 3 Pkt. / 121
4. Zimmern 7 418 4 Pkt. / 119 1 Pkt. / 83 1 Pkt. / 107 1 Pkt. / 109
5. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Altenstadt
11.05.2019
(10.00 Uhr)
Waldeck
25.05.2019
(09.30 Uhr)
Dillenburg
20.07.2019
(11:00 Uhr)
Bad Wildungen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
1. Altenstadt 16 458 4 Pkt. / 108 4 Pkt. / 115 4 Pkt. / 124 4 Pkt. / 111
2. Bad Wildungen 10 375 3 Pkt. / 78 2 Pkt. / 99 2 Pkt. / 93 3 Pkt. / 105
3. Waldeck 7 353 1 Pkt. / 65 3 Pkt. / 106 1 Pkt. / 85 2 Pkt. / 97
4. Dillenburg 7 345 2 Pkt. / 69 1 Pkt. / 79 3 Pkt. / 105 1 Pkt. / 92
5. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Main-Taunus
27.04.2019
(09:30 Uhr)
Trages (Rennbahn)
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Trages
10.08.2019
(10:30 Uhr)
Erftal
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Main-Taunus II 13 483 4 Pkt. / 121 4 Pkt. / 133 3 Pkt. / 124 2 Pkt. / 105
2. Erftal 10 481 1 Pkt. / 98 3 Pkt. / 133 2 Pkt. / 119 4 Pkt. / 131
3. Trages 10 467 3 Pkt. / 105 2 Pkt. / 126 4 Pkt. / 135 1 Pkt. / 101
4. Fft Rennbahn 7 452 2 Pkt. / 105 1 Pkt. / 122 1 Pkt. / 116 3 Pkt. / 109
6. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zierenberg
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Friedberg
29.06.2019
(11:00 Uhr)
Braunfels
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Bad Orb
14.09.2019
(11:30 Uhr)
1. Friedberg II 14 434 4 Pkt. / 107 4 Pkt. / 115 2 Pkt. / 95 4 Pkt. / 117
2. Braunfels 11 416 1 Pkt. / 82 3 Pkt. / 104 4 Pkt. / 114 3 Pkt. / 116
3. Bad Orb II 9 428 3 Pkt. / 102 1 Pkt. / 101 3 Pkt. / 114 2 Pkt. / 111
4. Zierenberg 6 367 2 Pkt. / 84 2 Pkt. / 103 1 Pkt. / 88 1 Pkt. / 92
6. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
13.04.2019
(09:00 Uhr)
Neuhof
27.04.2019
(09:00 Uhr)
Bachgrund
15.06.2019
(9:00 Uhr)
Seligenstadt
03.08.2019
(9:00 Uhr)
1. Bachgrund 14 467 3 Pkt. / 117 3 Pkt. / 92 4 Pkt. / 128 4 Pkt. / 130
2. Seligenstadt 13 467 4 Pkt. / 124 4 Pkt. / 98 3 Pkt. / 117 2 Pkt. / 128
3. Rosenhof 7 440 2 Pkt. / 116 2 Pkt. / 91 2 Pkt. / 112 1 Pkt. / 121
4. Neuhof II 6 408 1 Pkt. / 103 1 Pkt. / 83 1 Pkt. / 94 3 Pkt. / 128
7. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Idstein
25.05.2019
(11:00 Uhr)
Dillenburg
15.06.2019
(11:00 Uhr)
Oberaula
10.08.2019
(11:00 Uhr)
Aschaffenburg
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Aschaffenburg II 14 402 2 Pkt. / 83 4 Pkt. / 98 4 Pkt. / 102 4 Pkt. / 119
2. Idstein II 12 389 4 Pkt. / 94 2 Pkt. / 91 3 Pkt. / 94 3 Pkt. / 110
3. Dillenburg II 9 360 3 Pkt. / 87 3 Pkt. / 97 1 Pkt. / 84 2 Pkt. / 92
4. Oberaula 5 311 1 Pkt. / 65 1 Pkt. / 79 2 Pkt. / 89 1 Pkt. / 78
7. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Darmstadt
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Gernsheim
06.07.2019
(09:30 Uhr)
Gut Sansenhof
10.08.2019
(9.30 Uhr)
Odenwald
14.09.2019
(9:00 Uhr)
1. Gernsheim 12 486 4 Pkt. / 121 4 Pkt. / 154 3 Pkt. / 119 1 Pkt. / 92
2. Gut Sansenhof 10 450 2 Pkt. / 92 1 Pkt. / 122 4 Pkt. / 125 3 Pkt. / 111
3. Darmstadt 9 458 3 Pkt. / 109 3 Pkt. / 142 1 Pkt. / 104 2 Pkt. / 103
4. Odenwald 9 438 1 Pkt. / 85 2 Pkt. / 135 2 Pkt. / 107 4 Pkt. / 111
8. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Attighof
27.04.2019
(10:00 Uhr)
Praforst
08.06.2019
(10:00 Uhr)
Bad Arolsen
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Winnerod
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Bad Arolsen 11 417 2 Pkt. / 78 3 Pkt. / 99 4 Pkt. / 145 2 Pkt. / 95
2. Winnerod II 11 411 3 Pkt. / 81 2 Pkt. / 91 2 Pkt. / 121 4 Pkt. / 118
3. Praforst II 9 404 1 Pkt. / 78 4 Pkt. / 104 1 Pkt. / 111 3 Pkt. / 111
4. Attighof 9 374 4 Pkt. / 84 1 Pkt. / 78 3 Pkt. / 124 1 Pkt. / 88
8. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Zimmern
27.04.2019
(11:00 Uhr)
Bachgrund
15.06.2019
(10:30 Uhr)
Lufthansa
10.08.2019
(09:30 Uhr)
Rhein-Main
14.09.2019
(09:50 Uhr)
1. Rhein-Main II 15 442 4 Pkt. / 93 4 Pkt. / 115 4 Pkt. / 132 3 Pkt. / 102
2. Lufthansa II 10 401 2 Pkt. / 79 1 Pkt. / 94 3 Pkt. / 122 4 Pkt. / 106
3. Zimmern II 8 385 3 Pkt. / 87 2 Pkt. / 95 2 Pkt. / 115 1 Pkt. / 88
4. Bachgrund II 7 365 1 Pkt. / 64 3 Pkt. / 99 1 Pkt. / 114 2 Pkt. / 88
9. AK50-Hessenliga Nord Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Eschenrod
25.05.2019
(11:00 Uhr)
Fulda
10.08.2019
(11.00 Uhr)
Dillenburg
07.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Fulda 8 274 2 Pkt. / 90 3 Pkt. / 87 3 Pkt. / 97
2. Eschenrod 7 252 3 Pkt. / 97 2 Pkt. / 69 2 Pkt. / 86
3. Eschhofen 3 203 1 Pkt. / 67 1 Pkt. / 63 1 Pkt. / 73
9. AK50-Hessenliga Süd Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Bensheim
27.04.2019
(10:30 Uhr)
Buchenhof
15.06.2019
(10:00 Uhr)
Seligenstadt
10.08.2019
(9:00 Uhr)
Georgenthal
14.09.2019
(10:00 Uhr)
1. Bensheim II 13 380 4 Pkt. / 89 4 Pkt. / 93 2 Pkt. / 100 3 Pkt. / 98
2. Seligenstadt II 12 348 3 Pkt. / 70 3 Pkt. / 88 4 Pkt. / 109 2 Pkt. / 81
3. Georgenthal 11 352 2 Pkt. / 68 2 Pkt. / 84 3 Pkt. / 101 4 Pkt. / 99
4. Buchenhof 4 268 1 Pkt. / 58 1 Pkt. / 79 1 Pkt. / 67 1 Pkt. / 64
10. AK50-Hessenliga Herren 2019
Platz Golf-Club Punkte Stfd
Punkte
Rosenhof
27.04.2019
(10:30 Uhr)
Kassel
18.05.2019
(10:00 Uhr)
Kiawah
15.06.2019
(12:00 Uhr)
Hühnerhof
10.08.2019
(10:00 Uhr)
Braunfels
14.09.2019
(11:00 Uhr)
1. Rosenhof II 22 508 4 Pkt. / 103 5 Pkt. / 100 3 Pkt. / 86 5 Pkt. / 116 5 Pkt. / 103
2. Kiawah II 19 520 5 Pkt. / 114 4 Pkt. / 86 5 Pkt. / 119 3 Pkt. / 110 2 Pkt. / 91
3. Hühnerhof 18 486 3 Pkt. / 101 3 Pkt. / 80 4 Pkt. / 95 4 Pkt. / 112 4 Pkt. / 98
4. Kassel II 10 443 1 Pkt. / 82 2 Pkt. / 79 2 Pkt. / 82 2 Pkt. / 103 3 Pkt. / 97
5. Braunfels II 6 397 2 Pkt. / 85 1 Pkt. / 63 1 Pkt. / 74 1 Pkt. / 85 1 Pkt. / 90

HINWEIS: Wenn der Austragungsort und -termin unterstrichen sind, dann existiert ein Link zur DGV-Intranet-Ergebnisseite!
Die offizielle Bekanntgabe der Ergebnisse erfolgt 2 Tage nach dem Wettspiel durch den HGV erst dann ist das Wettspiel beendet. Vorher ist das Ergebnis mit einem * gekennzeichnet.







HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
21.-22.09. Hessenliga
29.09. Rookie of the Year
28.09. Aufstiegspiele HL AK30/65
29.09. Finale Challenge Tour
29.09. Aufstiegspiele HL AK50
03.10. Aufstiegsspiel Hessenliga

Offene Jugend-Turniere:
  • 22.09. in Neuhof
  • 23.09. in Hof Hausen
  • 27.09. in Weilrod
  • 28.09. in Hof Hausen
  • 14.10. in Hof Hausen
  • 27.10. in Main-Taunus
  • 27.10. in Main-Taunus


Clubs