Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Hessische Jugendmeisterschaften 2001

AK 16, AK 14, AK 12

14./15. Juni 2001 in Paragon & Wiesbaden

Jungen:

Hamm, Maximilian
Wiesbaden
  Hamm, Maximilian
5 & 4
Melinger, Nick
Rhein-Main
    2.Hamm, Maximilian
5 & 4
Halbig, Daniel
Hanau
  Bosse, Jens
19. Grün
Bosse, Jens
Frankfurt
    3. Bosse, Jens
5 & 4
SIEGER Will, Justus
2 & 1
Fahnauer, Martin
Neuhof
  4.Fahnauer, Martin
4 & 3
Schmalfuss, Robert
Bad Arolsen
    Will, Justus
2 & 1
Tank, Nils
Gernsheim
  Will, Justus
2 auf
Will, Justus
Hanau

Mädchen:

Halbig, Pia
Hanau
  Halbig, Pia
3 & 2
Mayer, Katharina
Frankfurt
    2.Halbig, Pia
19. Grün
Görg, Miriam
Main-Taunus
  Rumpf, Katrin
19. Grün
Rumpf, Katrin
Frankfurt
    3. Rumpf, Katrin
19. Grün
SIEGER Schäfer, Anna
5 & 4
Bolz, Lea
Hof Hausen
  4. Gossens, Katharina
2 & 1
Gossens, Katharina
Frankfurt
    Schäfer, Anna
3 & 2
Hild, Flona
Frankfurt
  Schäfer, Anna
3 & 1
Scäfer, Anna
Rhein-Main

Jahressieger:

AK 16 Jungen und Mädchen, Brutto (CR-Ausgleich 2 Schläge)

Platz Spieler Club1. Runde2. Runde3. RundeTotal
1.PETERS, ChristianFrankfurt797373225
2.SCHMALFUß, RobertBad Arolsen737676225
3.HALBIG, DanielHanau766980225
4.MOOG, ChristophNeuhof777780234
5.MERZ, Maximilian  Frankfurt767784237

AK 14 Jungen und Mädchen, Brutto (CR-Ausgleich 2 Schläge)

PlatzSpielerClub1. Runde2. Runde3. RundeTotal
1.MEILINGER, NiclasRhein-Main767580231
2. TANK,Nils Gernsheim797286237
3.BENATZKY, ThiloNeuhof818280243
4.GÖRG, MiriamMain-Taunus89 (91)76 (78)81 (83)246
5.BRILL, Julian  Wiebaden848284250

AK 12 Jungen, Brutto

Platz Spieler Club 1. Runde 2. Runde Total
1. Jan-Luca Bell Bad Homburg 76 81 157
2. Thomas Zehelein Bad Nauheim 73 86 159
3. Jacob Mohn Frankfurt 86 77 163

AK 12 Mädchen, Brutto

Platz Spieler Club 1. Runde 2. Runde Total
1. Corinna Dürr Bad Nauheim 90 95 185
2. Carolin Dürr Bad Nauheim 105 96 201
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
28.-29.03. Perspektivteam-Vergleich
25.04. 1. Spieltag AK 30 HL
25.-26.04. Region4 AK-Turnier

Challenge/FirstDrive Ice-Tour:
  • 16.11. in Idstein
  • 07.12. in Rosenhof
  • 14.12. in Bensheim
  • 15.12. in Hof Hausen
  • 28.12. in Lich
  • 15.03. in Hof Hausen


Clubs