Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2018

in Bad Vilbel

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleFrankfurt:Hanau:(:)
22.09.2018HalbfinaleMain-Taunus:Neuhof:(:)
23.09.2018Finale::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


2. Hessenliga 2018

in Frankfurt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleKiawah:Zimmern:(:)
22.09.2018HalbfinaleKronberg:Kassel:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga A (Nord) 2018

in Bad Homburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBad Nauheim:Lich:(:)
22.09.2018HalbfinaleWinnerod:Bad Wildungen:(:)
23.09.2018PlayOff::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


3. Hessenliga B (Süd) 2018

in Bad Nauheim

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleHof Hausen:Friedberg:(:)
22.09.2018HalbfinaleBad Homburg:Rhein-Main:(:)
23.09.2018PlayOff::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga A (Nord) 2018

in Altenstadt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleSpessart:Dillenburg:(:)
22.09.2018HalbfinalePraforst:Marburg:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


4. Hessenliga B (Süd) 2018

in Main-Taunus

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBensheim:Idstein:(:)
22.09.2018HalbfinaleAschaffenburg:Bad Orb:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga A (Nord) 2018

in Attighof

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBraunfels:Gudensberg:(:)
22.09.2018HalbfinaleWeilrod:Altenstadt:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


5. Hessenliga B (Süd) 2018

in Zimmern

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleDarmstadt:Lufthansa:(:)
22.09.2018HalbfinaleSeligenstadt:Biblis:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga A (Nord) 2018

in Zierenberg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBad Arolsen:Attighof:(:)
22.09.2018HalbfinaleFulda:Waldeck:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


6. Hessenliga B (Süd) 2018

in Biblis

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleBachgrund:Erftal:(:)
22.09.2018HalbfinaleBad Vilbel:Gut Sansenhof:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga A (Nord) 2018

in Kassel

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleEschenrod:Edersee Golf:(:)
22.09.2018HalbfinaleZierenberg:Lauterbach:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)


7. Hessenliga B (Süd) 2018

in Aschaffenburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
22.09.2018HalbfinaleOdenwald:Trages:(:)
22.09.2018HalbfinaleRosenhof:Georgenthal:(:)
23.09.2018Aufstiegsspiel::(:)
23.09.2018Abstiegsspiel::(:)




HGV

Golf in Hessen

Aktuelle Ergebnislisten:

Nächste Termine:
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
15.03. Meldeschluss AK65 HL Damen
14.04. HGV-Mitgliederversammlung
14.-15.04. Perspektivteam-Vergleich

CH/FD Winterturniere:
  • 28.12. Ice-Tour in Lich
  • 27.01. Ice-Tour in Winnerod
  • 24.02. Ice-Tour in Winnerod
  • 24.02. Ice-Tour in Fulda
  • 04.03. Ice-Tour in Hof Hausen
  • 17.03. Ice-Tour in Gudensberg
  • 24.03. Ice-Tour in Altenstadt


Clubs