Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  



Hessische Jugendmeisterschaften

JahrOrtMädchenJungen
2017Bad Vilbel

Bad Nauheim
AK16: Daniëlle Modder (Kiawah)
AK14: Johanna Grumann (Hanau)
AK12: Fiorella Ghaboli (Frankfurt)
AK16: Patrick Schmücking (Wiesb.)
AK14: Jay Hoon Lee (Main-Taunus)
AK12: Luis Laurito (Lich)
2016Praforst

Fulda
AK16: Darlene von Stosch (Kassel)
AK14: Katharina Sulzmann (Kiawah)
AK12: Ella Rint (Biblis)
AK16: Lukas Buller (Frankfurt)
AK14: Niklas Vliamos (BHomburg)
AK12: Jay Hoon Lee (Main-Taunus)
2015Kiawah

Seligenstadt
AK16: Jacqueline Klemm (HHausen)
AK14: Danielle Modder (Aschaffenb.)
AK12: Ella Rint (Golf absolute Kader)
AK16: Kai Kiesinger (Kiawah)
AK14: Aki Hechler (Frankfurt)
AK12: Luka Bartz (Lich)
2014Gernsheim
Main-Taunus

Wiesbaden
AK18: Katharina Keilich (Frankfurt)
AK16: Jil Dokenwald (Frankfurt)
AK14: Catharina Graf (Frankfurt)
AK12: Paula Kirner (Kiawah)
AK18: Lukas Euler (Frankfurt)
AK16: Yannic Völker (Kiawah)
AK14: Tim Mayer (Spessart)
AK12: Tom Klapproth (Rhein Main)
2013Frankfurt
Aschaffenburg

Bad Nauheim
AK18: Joy Dokenwald (Hof Hausen)
AK16: Jil Dokenwald (Hof Hausen)
AK14: Darlene von Stosch (Kassel)
AK12: Catharina Graf (Frankfurt)
AK18: Ben Bradley (Frankfurt)
AK16: Jan-Phillip Heyen (Neuhof)
AK14: Valentin Smits (Hof Hausen)
AK12: Patrick Schmücking (Wiesb.)
2012ZimmernAK16: Katharina Keilich (Braunfels)
AK14: Joy Dokenwald (Hof Hausen)
AK12: Karen Schmidt (Kassel)
AK16: Nico Epper (Zimmern)
AK14: Philip Betz (Frankfurt)
AK12: Tim Mayer (Spessart)
2011FriedbergAK16: Fiona Schmidt (Hof Hausen)
AK14: Eva Blankemeyer (Main-T.)
AK12: Anjana Cordes (Bad Vilbel)
AK16: Kai Kürschner (Zimmern)
AK14: Jason Holl (Braunfels)
AK12: Valentin Smits (Hof Hausen)
2010KiawahAK16: Chira Hartwig (Main-Taunus)
AK14: Alica Fischer (Hanau)
AK12: Joy Dokenwald (Hof Hausen)
AK16: Kai Kürschner (Zimmern)
AK14: Ben Bradley (Frankfurt)
AK12: Valentin Smits (Hof Hausen)
2009SpessartAK16: Xenia Knopf (Kronberg)
AK14: Eun Ji Park (Neuhof)
AK12: Pia Jäger (Hof Hausen)
AK16: Maxl. Kluge (Main-Taunus)
AK14: Juta Mori (Neuhof)
AK12: Jason Holl (Braunfels)
2008LauterbachAK16: Xenia Knopf (Kronberg)
AK14: Jill Schertel (Frankfurt)
AK12: Joy Dokenwald (Hof Hausen)
AK16: Christian Schwarz (Marburg)
AK14: Juta Mori (Neuhof)
AK12: Valentin Haack (Frankfurt)
2007BiblisAK16: Katha. Dorsheimer (Bad Vilbel)
AK14: Theresa Marcus (Main-Taunus)
AK12: Chiara Hartwig (Hof Hausen)
AK16: Martin Keskari (Frankfurt)
AK14: Jonas Voltz (Frankfurt)
AK12: Philip Coles (Zimmern)
2006KronbergAK16: Carina Brozowsky (Frankfurt)
AK14: Theresa Marcus (Main-Taunus)
AK12: Ira Knopf (Kronberg)
AK16: Maximilain Röhrig (Frankfurt)
AK14: Martin Keskari (Frankfurt)
AK12: Kai Kürschner (Zimmern)
2005LauterbachAK16: Anna Kellermann (Hanau)
AK14: Annabelle Kummerant (FGC)
AK12: Xenia Knopf (Kronberg)
AK16: David Cardew (Fulda)
AK14: Martin Keskari (Frankfurt)
AK12: Felix Frick (Hanau)
2004HanauAK16: Katharina Mayer (Frankfurt)
AK14: Anna Kellermann (Hanau)
AK12: Xenia Knopf (Kronberg)
AK16: Kristopher Keller (Frankfurt)
AK14: Lennart Späth (Hanau)
AK12: Martin Keskari (Hof Hausen)
2003Hof HausenAK16: Pia Halbig (Hanau)
AK14: Yeo-Jin Park (Hanau)
AK12: Anna-Chr. Hoffmann (Hanau)
AK16: Gian-Andres Hild (Frankfurt)
AK14: Jan-Luca Bell (Frankfurt)
AK12: Martin Keskari (Hof Hausen)
2002Hof HausenAK16: Miriam Görg (Main-Taunus)
AK14: Laura Oker (Main-Taunus)
AK12: Corinna Dürr (Neuhof)
AK16: Nick Meilinger (Rhein Main)
AK14: Marius Junker (Neuhof)
AK12: Maximilian Röhrig (Braunfels)
2001Paragon
Wiesbaden
AK16: Anna Schäfer (Rhein Main)
AK14: -
AK12: Corinna Dürr (Bad Nauheim)
AK16: Justus Will (Hanau)
AK14: Nick Meilinger (Rhein Main)
AK12: Jab-Luca Bell (Bad Homburg)
2000LichEva Gessner (Main-Taunus)Maximilian Kramer (Neuhof)
1999Main-TaunusCarolin Landmann (Neuhof)Manuel Kempe (Neuhof)
1998PraforstCarolin Landmann (Neuhof)Manuel Kempe (Neuhof)
1997NeuhofJulia Kühne (Bad Nauheim)Birger Ohl (Bad Nauheim)
1996HanauNicolle Scheller (Bad Homburg)Benjamin Schlichting (Frankfurt)
1995FrankfurtJulia Kühne (Bad Nauheim)Danilo Crnomut (Frankfurt)
1994IdsteinJulia Kühne (Bad Homburg)Felix Schmidt-Claasen (Frankfurt)
1993DillenburgJulia Kühne (Bad Homburg)Felix Schmidt-Claasen (Frankfurt)
1992SpessartPatricia Lauer (Fulda)Felix Schmidt-Claasen (Homburg)
1991NeuhofNicolle Scheller (Bad Homburg)Gregory Theile
1989WeilrodSabine FuchsMichael Burkert (Braunfels)
1989Main TaunusSabine FuchsLothar Jahn (Fulda)
1988Bad HomburgTina Fischer (Bad Nauheim)Alexander Cejka (Hanau)
1987KronbergChristine Hardenbicker (Branfels)Ricardo Cocilovo (Bad Nauheim)
1986HanauStephanie Lampert (Kronberg)Ulrich Zilg (Bad Nauheim)
1985BraunfelsStephanie Lampert (Kronberg)Timo Heinz (Braunfels)
1984KronbergStephanie Lampert (Kronberg)Ulrich Zilg (Bad Nauheim)
1983FrankfurtChristine Hardenbicker (Braunfels)Ulrich Zilg (Bad Nauheim)
1982KasselJacqueline Braun (Kronberg)Ulrich Zilg (Bad Nauheim)
1981HanauJacqueline Braun (Kronberg)Carlos Reis
1980FrankfurtImma Bockelmann (Frankfurt)Thomas Beer (Kronberg)
1979BraunfelsJacqueline Braun (Kronberg)Nils Bockelmann (Frankfurt)
1978HanauUrsula Beer (Hanau)Nils Bockelmann (Frankfurt)
1977Bad NauheimUrsula Beer (Hanau)Andreas Rauth (Kronberg)
1976KronbergUrsula Beer (Hanau)Andreas Rauth (Kronberg)
1975FrankfurtUrsula Beer (Hanau)Wolfgang John
1974KasselCorinna SautermeisterMichael O´Neill
1973HanauConstance ArcMichael O´Neill
1972Bad NauheimConstance ArcVolker Bernhardt
HGV

Golf in Hessen

Aktuelle Ergebnislisten:

Nächste Termine:
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
15.03. Meldeschluss AK65 HL Damen
14.04. HGV-Mitgliederversammlung
14.-15.04. Perspektivteam-Vergleich

CH/FD Winterturniere:
  • 28.12. Ice-Tour in Lich
  • 27.01. Ice-Tour in Winnerod
  • 24.02. Ice-Tour in Winnerod
  • 24.02. Ice-Tour in Fulda
  • 04.03. Ice-Tour in Hof Hausen
  • 17.03. Ice-Tour in Gudensberg
  • 24.03. Ice-Tour in Altenstadt


Clubs