Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  



Hessenmeister der AK50 der Damen und Herren
ehem. der Senioren und Seniorinnen

JahrOrtHerrenDamen
2017AltenstadtThomas Fili (Bensheim)Stephanie Kiefer (Kronberg)
2016NeuhofStefan Sachs (Kassel)Silvia Schulz (Neuhof)
2015RosenhofLionel Munoz (Wiesbaden)Nicolle Eicke-Huth (Kronberg)
2014FriedbergRainer Späth (Hanau)Constanze Roschild (Hanau)
2013Hof HausenKarl-Heinz Wunderlich (Neuhof)Claudia Rassmann (Frankfurt)
2012Gut SansenhofRainer Späth (Hanau)Marion Kaufmann (Neuhof)
2011HanauJürgen Meilinger (Rhein Main)Constanze Roschild (Hanau)
2010PraforstRainer Späth (Hanau)Nicolle Eicke-Huth (Kronberg)
2009Main-TaunusSang Gun Lee (Frankfurt)Constanze Roschild (Hanau)
2008FrankfurtRainer Birkenstock (Rhein Main)Constanze Roschild (Hanau)
2007ZierenbergDieter Christian (Friedberg)Brigitte Kluger (Idstein)
2006Bad VilbelDieter Christian (Friedberg)Jung Sook Ambrosius (Lich)
2005MarburgDieter Christian (Friedberg)Jung Sook Ambrosius (Lich)
2004OdenwaldRudi Meindl (Bad Nauheim)Brigitte Kluger (Idstein)
2003NeuhofUdo Schreiber (Bensheim)Traute Farnsteiner (Neuhof)
2002LichPeter Fiedler (Fulda)Brigitte Kluger (Idstein)
2001FuldaDieter Christian (Friedberg)Brigitte Kluger (Idstein)
2000KronbergHans Lampert (Kronberg)Marion Kaufmann (Neuhof)
1999TragesHartmut EmichAyako Püschl
1998BraunfelsHans LampertElaine Lange
1997JossgrundDieter ChristianElaine Lange
1996Rhön-FuldaPeter FiedlerBarbara Zintl
1995KronbergHans LampertRenate Kelso
1994Main-TaunusSiegfried HeinzRenate Kelso
1993AttighofEckhard HuberRenate Kelso
1992IdsteinHorst WalterElaine Lange
1991KronbergHeinz ScheckerIngrid Kuttner
1990OberaulaGünter HuberElaine Lange
1989Rhön-FuldaKurt Meier to BerndElaine Lange
1988Bad NauheimJoseph KelsoElaine Lange
1987SpessartJoseph KelsoIrmgard Hundhausen
1986DelkenheimJoseph KelsoHelmi Kling
1985HanauHerbert ReizIngrid Heilmann
1984KronbergHerbert ReizMargarete Kothe
1983BraunfelsHerbert ReizHelga Roschild
1982FrankfurtFritz WaldschmidtBeatrice Zenz
1981KronbergHelmut KlingMargarete Kothe
1980HanauHelmut KlingGisela Hrdina
1979Bad NauheimGünter SchwichtenbergElse Sittig
1978Rhön-FuldaGünter Schwichtenberg 
1977KasselKurt Krusche 
1976BraunfelsKurt Krusche 
1975BraunfelsAnthony J. Chambers 
1974Bad NauheimCharles Liebscher 
1973Bad NauheimCarl-A. von Thüna 
1972KasselOttmar Scheuring 
1971KasselKarl-H. Mees 
HGV

Golf in Hessen

Nächste Termine:
30.09. Aufstiegspiele Ligen
30.09.-01.10. Finale DMM Jugend
03.10. Aufstiegsspiel Hessenliga
03.10. Finale Challenge Tour
04.10. Meldeschluss Club-Spielleiter-Ausb.
07.10. Rookie of the Year


Clubs