Verband     Ligen     Wettspiele     Hessische Meister     Jugend     Golfclubs     Länderpokal  


Zum Anzeigen eines Spielberichtes auf das Datum der Begegnung klicken!


1. Hessenliga 2017

in Georgenthal

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleFrankfurt:Neuhof6,5 : 5,5(1,5 : 2,5)
23.09.2017HalbfinaleKiawah:Main-Taunus5,5 : 6,5(2 : 2)
24.09.2017FinaleFrankfurt:Main-Taunus8,5 : 3,5(3 : 1)
24.09.2017AbstiegsspielNeuhof:Kiawah6,5 : 5,5(4 : 0)


2. Hessenliga 2017

in Dillenburg

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleKronberg:Bad Nauheim9 : 3(3 : 1)
23.09.2017HalbfinaleKassel:Hanau5,5 : 6,5(1,5 : 2,5)
24.09.2017AufstiegsspielKronberg:Hanau5,5 : 6,5(1 : 3)
24.09.2017AbstiegsspielBad Nauheim:Kassel3,5 : 8,5(2 : 2)


3. Hessenliga - Aufstiegsspiel 2017

in Frankfurt

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
03.10.2017AufstiegsspielWinnerod:Zimmern6 : 8(1 : 3)


3. Hessenliga A (Nord) 2017

in Fulda

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleSpessart:Winnerod1,5 : 10,5(0,5 : 3,5)
23.09.2017HalbfinaleBad Wildungen:Lich7 : 5(3 : 1)
24.09.2017PlayOffWinnerod:Bad Wildungen9,5 : 2,5(2,5 : 1,5)
24.09.2017AbstiegsspielSpessart:Lich3,5 : 8,5(1,5 : 2,5)


3. Hessenliga B (Süd) 2017

in Bachgrund

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleZimmern:Bad Homburg9,5 : 2,5(3 : 1)
23.09.2017HalbfinaleHof Hausen:Bensheim9 : 6(2 : 2)Nach Stechen
24.09.2017PlayOffZimmern:Hof Hausen7 : 5(2 : 2)
24.09.2017AbstiegsspielBad Homburg:Bensheim8,5 : 3,5(2,5 : 1,5)


4. Hessenliga A (Nord) 2017

in Eschenrod

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleBraunfels:Praforst2 : 10(0,5 : 3,5)
23.09.2017HalbfinaleMarburg:Friedberg4,5 : 7,5(1,5 : 2,5)
24.09.2017AufstiegsspielPraforst:Friedberg1 : 11(1 : 3)
24.09.2017AbstiegsspielBraunfels:Marburg1 : 11(0,5 : 3,5)


4. Hessenliga B (Süd) 2017

in Trages

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleAschaffenburg:Darmstadt7 : 5(3 : 1)
23.09.2017HalbfinaleRhein-Main:Bad Orb9 : 3(2 : 2)
24.09.2017AufstiegsspielAschaffenburg:Rhein-Main5 : 7(1 : 3)
24.09.2017AbstiegsspielDarmstadt:Bad Orb5,5 : 6,5(2 : 2)


5. Hessenliga A (Nord) 2017

in Braunfels

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleDillenburg:Altenstadt7 : 5(1 : 3)
23.09.2017HalbfinaleBad Arolsen:Weilrod2,5 : 9,5(1 : 3)
24.09.2017AufstiegsspielDillenburg:Weilrod8 : 7(1 : 3)Nach Stechen
24.09.2017AbstiegsspielAltenstadt:Bad Arolsen8,5 : 3,5(3 : 1)


5. Hessenliga B (Süd) 2017

in Kiawah

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleIdstein:Bachgrund8 : 7(2,5 : 1,5)Nach Stechen
23.09.2017HalbfinaleSeligenstadt:Biblis8,5 : 3,5(3 : 1)
24.09.2017AufstiegsspielIdstein:Seligenstadt7 : 5(2 : 2)
24.09.2017AbstiegsspielBachgrund:Biblis3,5 : 8,5(0,5 : 3,5)


6. Hessenliga A (Nord) 2017

in Bad Orb

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleGudensberg:Eschenrod7,5 : 4,5(2,5 : 1,5)
23.09.2017HalbfinaleFulda:Waldeck7 : 5(1,5 : 2,5)
24.09.2017AufstiegsspielGudensberg:Fulda8,5 : 3,5(3 : 1)
24.09.2017AbstiegsspielEschenrod:Waldeck5,5 : 6,5(1 : 3)


6. Hessenliga B (Süd) 2017

in Erftal

DatumSpielTeam A : Team B Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017HalbfinaleBad Vilbel:Gut Sansenhof9,5 : 2,5(4 : 0)
23.09.2017HalbfinaleLufthansa:Fft Rennbahn7 : 5(3 : 1)
24.09.2017AufstiegsspielBad Vilbel:Lufthansa5 : 7(0 : 4)
24.09.2017AbstiegsspielGut Sansenhof:Fft Rennbahn7 : 5(1 : 3)


7. Hessenliga A (Nord)

in Bad Arolsen

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017 Attighof : Zierenberg 4 : 2 (2 : 0)
23.09.2017 Lauterbach : Attighof 1 : 5 (0 : 2)
24.09.2017 Zierenberg : Lauterbach 6 : 0 (2 : 0)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1. Attighof 2 2 0 0 4:0 9:3 5:3 4:0
2. Zierenberg 2 1 0 1 2:2 8:4 6:2 2:2
3. Lauterbach 2 0 0 2 0:4 1:11 1:7 0:4


7. Hessenliga B (Süd)

in Seligenstadt

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017 Erftal : Odenwald 3 : 3 (1 : 1)
23.09.2017 Odenwald : Rosenhof 3,5 : 2,5 (1,5 : 0,5)
24.09.2017 Rosenhof : Erftal 2,5 : 3,5 (0 : 2)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1. Erftal 2 1 1 0 3:1 6,5:5,5 3,5:4,5 3:1 Nach Stechen
2. Odenwald 2 1 1 0 3:1 6,5:5,5 4:4 2,5:1,5 Nach Stechen
3. Rosenhof 2 0 0 2 0:4 5:7 4,5:3,5 0,5:3,5


8. Hessenliga

in Neuhof

Datum Team : Team Ergebnis Vierer Bemerkung
23.09.2017 Edersee Golf : Georgenthal 1 : 5 (0 : 2)
23.09.2017 Trages : Edersee Golf 6 : 0 (2 : 0)
24.09.2017 Georgenthal : Trages 3,5 : 2,5 (1,5 : 0,5)

Tabelle

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.Punkte Spiel-Pkte.Einzel-Pkte.Vierer-Pkte.Bemerkung
1. Georgenthal 2 2 0 0 4:0 8,5:3,5 5:3 3,5:0,5
2. Trages 2 1 0 1 2:2 8,5:3,5 6:2 2,5:1,5
3. Edersee Golf 2 0 0 2 0:4 1:11 1:7 0:4




HGV

Golf in Hessen

Aktuelle Ergebnislisten:

Nächste Termine:
01.03. Meldeschluss C-Trainer-Ausb.
15.03. Meldeschluss JuMaPo
15.03. Meldeschluss DMM Jugend
15.03. Meldeschluss AK65 HL Damen
14.04. HGV-Mitgliederversammlung
14.-15.04. Perspektivteam-Vergleich

CH/FD Winterturniere:
  • 18.11. Ice-Tour in Idstein Golfpark
  • 19.11. Ice-Tour in Fulda
  • 09.12. Ice-Tour in Winnerod
  • 16.12. Ice-Tour in Main-Taunus
  • 28.12. Ice-Tour in Lich
  • 27.01. Ice-Tour in Winnerod
  • 24.02. Ice-Tour in Winnerod
  • 04.03. Ice-Tour in Hof Hausen
  • 17.03. Ice-Tour in Gudensberg
  • 24.03. Ice-Tour in Altenstadt


Clubs